месяцкие• 30 октября в 07:32
ТЦК забрали моих родственников в неизвестном направлении
Девочки, здравствуйте. Обращаюсь к вам с просьбой о помощи и разъяснении.
Позавчера сотрудниками ТЦК были задержаны и доставлены в центр комплектования отец и сын, 42 и 19 лет соответственно. Их забрали прямо из машины.
Отец является инвалидом II группы.
Нам не удалось получить какую-либо информацию от них, несмотря на то, что мы наняли адвоката. Его не допустили к задержанным, и нам не сообщают, находятся ли они вообще в ТЦК. Мобильные телефоны обоих недоступны.
Помогите, пожалуйста, разобраться, как действовать в этой ситуации. Срочно ищем правильный алгоритм действий, чтобы установить их местонахождение, вытащить оттуда. Оба приходятся мне родственниками. Их семья места себе не находит. Буду рада любой помощи. Если порекомендуете организации или людей помогающих в подобной ситуации, буду очень благодарна Вам! 🙏
Отец является инвалидом II группы.
Та_все_ок_будет• 30 октября в 20:44
Ответ для-Ань-
Які документи батьки (один з батьків) повинні подати для зарахування в школу? Ссилку на НПА.
Заяву і свідоцтво про народження дитини (копію). Посилання шукати не буду.
Пушкининиана• 30 октября в 20:48
Ответ дляТану на сонці
У Вас уже мозги набекрень съехали с перепугу.
А вы с какой планеты? Или пока не коснулось лично и не показали по телемарафону, то не верим....ну ну
Радість моя• 30 октября в 20:56
Ответ дляЯичница с беконом
Це якщо вони в пориві ’щирого патріотизму’ не підпишуть там згоду добровільно могилізуватися.
Не существует никакой ’добровольной мобилизации’ и ты ничего не подписуешь там
Сердючка• 30 октября в 20:58
Ответ дляПушкининиана
зачем вы старую методичку вытянули с этими марафонами?вам первого канала рф мало со скабеевой?
Сердючка• 30 октября в 20:59
Ответ дляЯичница с беконом
сыновья парашенка не подписали.спокойно выехали до войны а батя все знал и молчал.даже мертветчук был уверен в победе за три дня и не выехал из страны.петьку хотели в президенты и сдал бы он всб страну нашу и нас на органы пуйлу
західний_діалект• 30 октября в 21:03
Ответ дляЗабрала і не сказала
Не думаю, що хватали. Тема 100% вигадана.
Нема в Жовтих Водах блокпостів
Сердючка• 30 октября в 21:06
Ответ длязахідний_діалект
Нема в Жовтих Водах блокпостів
Удалено администрацией...
ТебеОноНадось• 30 октября в 21:29
Ответ дляУкраїнська зірочка
Кк могли забрать 19 летнего?
Так и могли. Забирают с улицы, принуждают подписать и отправляют в учебку. У нас есть знакомый парень, он сам пошёл в 18 , ещё и брать не хотели, а его друга 20 летнего вот так на улице поймали и в учебку, еле вытащили оттуда родители с адвокатом
Сердючка• 30 октября в 21:30
Ответ дляТебеОноНадось
в лонецке и луганске и на россии с 18 ти могилизация.
ТебеОноНадось• 30 октября в 21:31
Ответ дляСердючка
Я про Запорожье писала, как там в Донецке и Луганске не знаю
ТебеОноНадось• 30 октября в 21:46
Ответ дляДон Пэдро
Будут служит. Защищать родину. А вы как хотели?
Один инвалид, второй непризывного возраста ещё. Вы таких защитников хотите?
Здоровые сразу в больницу попадают после первого выхода. Он сейчас знакомый лежит. Перед этим другой лежал. Первый выход и всё. Хорошо хоть живые
Дон Пэдро• 30 октября в 21:51
Ответ дляТебеОноНадось
А кто по вашему должен? Этих инвалидов сейчас ...тьма. Каждый первый
Ждушечка• 30 октября в 21:53
Ответ дляТебеОноНадось
бо у автора брехня. одна и вторая категория стопроцентно не призывные. а оно пошло волну разгонять. у меня таких море знакомых, некоторые 20летние вот выехали недавно, никто никого не пакует. проверяли, как натыкались, но никаких вопросов. у мужа наклейка на машине с инвалидностью- его тупо не тормозят, чтоб не тратить время. а тут вдруг решились на такой скандалищще. ну бред бредячий
ТебеОноНадось• 30 октября в 22:04
Ответ дляЖдушечка
Может и не брехня. Лично знаю 20 летнего, которого родители вытаскивали из учебки, а забрали его с улицы и принудили подписать. Ещё знаю алкоголика, у которого ребенок инвалид и воспитывает его сам, тоже с улицы забрали. Ещё читала, а потом и видео из плена видела, отстающий в развитии мужчина, его по всем сетям искали мама и сестра, на 5й день он уже попал в плен, то есть его как-то даже мимо учебки сразу на фронт.
Но, я не знаю как в других городах, знаю только про Запорожье, тут гребут всех: с бронью, инвалидов, младше 25.
Вот сейчас лежит в госпитале знакомый, попал с бронью туда, первый выход и ранен
Вумна, аж страшно• 30 октября в 22:06
Ответ дляСердючка
манькин стеб над ботами как отдельный вид искусства
Маня время принять таблеток по расписанию 💊💊💊💊💊
Анонім Завгосп• 30 октября в 22:07
Ответ дляПацаааааааан
згодна. Теж є маса знайомих, нікого не били, не мучили, кого по закону не можна було забрати - відпускали, кого ні - забирали. Але зв´язок був зі всіма. Зараз відправлю жалобу на тему і виходжу.
Діамант шоп, ви така вже впізнавана у всіх темах. У вас усі ці тицикуни такі порядні і законослухняні, і ніколи нічого поганого про їх діяльність ви не чули, явно ваш людолов там.
Але нагороди знайдуть усіх цих ’героїв’ і їхніх ’героїнь’, як було з ганулом.
Анонім Завгосп• 30 октября в 22:08
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Дивись не надірвись.
Лепешечка• 30 октября в 22:13
Ответ дляАнонім Завгосп
А ещё все её знакомые хотят, чтобы вернулся Крым и они толпой хороших друзей поехали туда отдыхать , но хотят они этого исключительно в тылу, непосредственно на фронт не пойдут.
Вумна, аж страшно• 30 октября в 22:17
Ответ дляАнонім Завгосп
Уже жены людоловов в открытую стали писать о «подвигах» их тцккнов тут?
Диамант шоп для отвода глаз остался и прикрытие нового ручья дохода.
Ждушечка• 30 октября в 22:19
Ответ дляТебеОноНадось
хрен зна. 4й год войны, вообще никаких проблем. и по знакомым тоже, и на работе- если есть отвод, не трогают
Анонім Завгосп• 30 октября в 22:23
Ответ дляЖдушечка
Давай по новой маня, всё х...(с)
Ответ дляГотова до другої
А для чого ви тут цитуєте цього злочинця? Ви теж, як цей пропагандист, підтримуєте політику росії?
А чого це ви називаєте журналіста злочинцем? Хіба є рішення суду? Тільки суд може визнати громадянина злочинцем. Якщо буде відповідне судове рішення - давайте ссилку на це рішення в ЄДРСР - обговоримо.
Шаманю второпях• 30 октября в 23:00
Ответ длямесяцкие
Осталась машина открытой недалеко от их блокпоста. Вещи все на месте. Местные сказали, что возле этого блокпоста постоянно вытягивают и увозят мужчин водителей и пассажиров. У нас и у родных нет с ними связи, абоненты недоступны. Как установить их местонахождение? Адвокат пока бессилен
Гаряча лінія ін оборони
Шаманю второпях• 30 октября в 23:01
Ответ дляВсім шампаньського
Должны. У меня такой жести небыло, но брата забрали у него отец с инвалидностью, не мой отец. То с адвокатом его отпустили. Правда несколько месяцев понадобилось.
Він з батьком проживає?
ТебеОноНадось• 30 октября в 23:01
Ответ дляАнонім Завгосп
Не знаю кто то писал, но про связь со всеми звучит как издёвка. У них же телефоны сразу отбирают, потом в учебке дают в воскресенье при хорошем поведении, отдают уже после учебки
Шаманю второпях• 30 октября в 23:02
Ответ длямесяцкие
Мы не можем установить их местоположение, что с ними, где они находятся. Телефоны отключены. Адвокат работает над этим, просит запастись терпением. Очень тяжёлая ситуация у нас.
Заявіть в поліцію ,нехай від слідкують телефони
А Я Самая Самая• 30 октября в 23:04
Ответ дляТебеОноНадось
Шутите? 5 минут и а учебку.
Быстро бл
Шутите как раз Вы. Для того, чтобы на учебку повезли - нужно несколько человек. Ради одного -двух никто бенз тратить не будет, если учебка не в данном населенном пункте.
ТебеОноНадось• 30 октября в 23:05
Ответ дляЖдушечка
Значит в вашем городе такого нет. В нашем есть, творят что хотят. Я не одного бронированного знаю, кого упаковали. Это про недавнее написала, остальных уже и в живых нет давно