Просто звязда• 31 октября 2025
Израиль. Ультраортодоксы. Моё мнение
Провели демонстрации против призыва в армию. Кидались на полицию, гражданских, женщин. Им предписано начать служить наравне со светскими. Ненавижу! Живут на всём готовом, не работают, не служат, на наши немаленькие налоги всё им бесплатно, то что для нас светских втридорога, так ещё и служить не хотят! У нас тут такая бойня на протестах была, реально пятая колонна они.
Ответ дляМеряю от 0
Зачем их вообще тронули?
В Украине большинство мужиков ухилянти.
В развитых Германии и Италии вообще 10% по опросам на что-то способны в случае войны. А в реальности будет ещё меньше.
В Израиле система неплохо работала столько лет с общим призывом. Какие из этих ортодоксов воины?
В Украине большинство мужиков ухилянти.
Это из серии не трогай
?
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Ну, почитайте что они до творили
А что то что творил Хамас 7 октября можно как то оправдать ? Я правильно понимаю что евреи после этого могут делать все тоже самое с палестинцами ?
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ дляСоня-сонятко
А что комментировать ? У людей забрали землю, они пытаются ее вернуть и мстят. То нам надо тоже раше отдать свою землю и смириться ?
Мстят насилуя женщин и расстреливая безоружных людей на фестивале? Может вы видели ролик где полуголая женщина ездит с поломанной ногой в грузовике с боевиками и как толпа в нее плюет ?Вы считаете что Украина тоже должна делать на территориях которые оккупировала Россия ? Вы кого оправдываете ? Не одна территория не стоит этого
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ дляСоня-сонятко
О, прям риторика раши, она тоже заявляет, что Украины не существовало, чао, вата !
В данном случае вата вы . Вам видимо понравились ролики убийства евреев 7 октября
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Удалено администрацией...
Какая мерзость . Жадоба на антисемитизм
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Откуда у них столько денег чтоб на новый год в Умань ездить? Они ж не работают, значит живут на какое то пособие
Разжиревшая опухоль на теле Израиля
100%• 31 октября 2025
Ответ дляСлоник-тоник
А на что палестинцы рассчитывали вырезав евреев 7 октября и взяв заложников?
вы б ВНИМАТЕЛЬНО перечитали
cTpawHoegeJIo• 31 октября 2025
Так забавно, когда люди ничего не знающие про Израиль, говорят о нем)
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ для100%
вы б ВНИМАТЕЛЬНО перечитали
Да не так прочла . Вы на правильной стороне
Санта Барбара• 31 октября 2025
Ответ дляСлоник-тоник
А мне интересны проблемы Израиля , мы находимся в похожей ситуации , и их и нас пытается уничтожить соседнее государство
У нас нифига не похожая ситуация
Я не тону• 31 октября 2025
Израиль уничтожает Газу. Геноцид похуже чем Гитлер творил. Ортодоксы хоть в этом не участвуют
Я не тону• 31 октября 2025
Автор, если вам не хватает для ротаций - берите наших евреев. У нас главный тот ещё ухилянт
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ дляСанта Барбара
У нас нифига не похожая ситуация
В чем то схожая . У Израиля и у нас - соседи пытаются нас уничтожить
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
А 7 октября 2023 году когда Хамас вырезал евреев на музыкальном фестивале это как действо называлось ?
Неместная Я• 31 октября 2025
С автором согласна. НО!
Они подают пример, КАК надо объединяться и действовать, мирными протестами чётко говорить ’НЕТ’ тому, что считают преступным/незаконным/геноцидом (нужное подчеркнуть).
Украинцы же - не дружные, разобщенные, трусливые (себя не исключаю), еще и нападают на тех, кто задает вопросы, не соглашается, высовывается (вспомним ковидные времена). Терпилы в общей массе.
Я не тону• 31 октября 2025
Ответ дляСлоник-тоник
А они в ответ 60000 из них 20000 детей. Это как?
А по поводу октября там оч много вопросов
Неместная Я• 31 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
Возглавляют зато...
Я не тону• 31 октября 2025
Ответ дляНеместная Я
Возглавляют зато...
Не спорю. и у нас в Украине будут с ними проблемы
cTpawHoegeJIo• 31 октября 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Хитрожопые они. Автор это они к нам в Умань ездят?
В Умань ездят разные люди, из разных стран. Но если брать Израиль так те кто служил, так и те кто не служил, как бедные работяги, так и богатые. Не нужно всех под одну гребенку ставить.
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
Какие у вас вопросы по поводу октября?))
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
Нужно было после того что они сделали 7 октября , Газу вообще стереть с лица земли вместе с их личинками( будущими террористами». Да ! Именно так
cTpawHoegeJIo• 31 октября 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Почему был фестиваль в субботу ?! Когда нельзя работать))
Будьте так ласкаві• 31 октября 2025
Нужно сделать из этих ортодоксов буфер: разрешить им жить только в кибуцах на границе с Газой, в больших городах проживание запретить. И пусть не служат, но при нападении врага первыми их встречают.
Неместная Я• 31 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
Ничего, проглотим. Ужгород терпит и остальные потерпят, никто и не пикнет, скорее выедут, если будет невмоготу
неДоЖиру• 31 октября 2025
Ответ для100%
тримайте. даст бог они к вам приедут.
Не рівняйте всіх по собі, не вони до вас прийшли, а ви до них. Це тільки ваша нація нахрапом лізе до всіх, а потім на жалість давлять, коли отримують ро засл
Я не тону• 31 октября 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Ну а как им войну начать? Надо картинку показать на весь мир.. там даже свои выступали что тревоги не было и т.д.
Что раньше такого не наблюдалось?
Что сейчас творится в Газе?
Сейчас Израильское правительство хуже Гитлера
Что раньше такого не наблюдалось?
Что сейчас творится в Газе?
Я не тону• 31 октября 2025
Подлость и жадность не знает границ. У нас такие же при власти сидят. Пока война идёт - им раздолье
100%• 31 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
каких 20 тыс детей? не позорьтесь. когда Израиль уничтожает врагов, они стреляют на столько точно, что поражают определенную квартиру, Карл! а не целый район
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Это единственный вопрос который вас волнует после этого варварства со стороны Хамаса ? И эти смайлики ..Вы я так поняла одобряете этот геноцид и у вас нет душевных терзаний как после бомбежек Газы? . Евреев на фестивале убивать можно ? Газу в ответ бомбить нельзя ? Так ?