Бешене сарі• Изменено 31 октября в 12:23

Что означает взять ответственность за себя?

Ну вот ходит человек на работу, платит коммунальные, ест, пьет. Это он уже взял ответственность или еще нет?
Анонім Секретар• 31 октября в 12:45
Ответ дляБешене сарі
То есть по-вашему, безответственный месяцами голодает?
Ищет, к кому ресурсному пристроиться, без чувств, ради выгоды.
Анонім Секретар• 31 октября в 12:45
Ответ дляЩепотка_совести
Ниразу не видела подростков 13-14 лет работающих в маке.
В Мак берут с 18
Домашня Зюзя• 31 октября в 12:45
Ответ дляБешене сарі
Это опять же не ответственность, а необходимость.
Відповідальність напряму залежить від необхідності.
Я_з_Франека• 31 октября в 12:46
вы с бурятии?
Домашня Зюзя• 31 октября в 12:46
Ответ дляЩепотка_совести
Это значит, что если окружающие каждую минуту будут тебя в чем-то винить - соглашаться и признавать себя виноватой.
По меркам Советчицы так.
Если ты споришь и не соглашаешься - значит инфантильная.
Таня, ти?
Щепотка_совести• 31 октября в 12:46
Ответ дляАнонім Секретар
В Мак берут с 18
Автор пишет о подростках. В 18 это уже не подросток, а полная ответственность.
Вот я ей и написала что ниразу не видела работающих подростков в маке.
автор Бешене сарі • 31 октября в 12:47
Ответ дляАнонім Секретар
Тогда по такой логике, мошенники все безответстветственные люди?
Анонім Секретар• 31 октября в 12:48
Ответ дляБешене сарі
А перед кем отвечать за поступки? Вас кто-то спрашивает или вы кому-то отчитываетесь?
Например, перед коиминальным или административным кодексом.
За воровство и разбой перед кем отчитываться?
За прогул на работе?
За издевательство над животными?
За неуплату налогов?
Большинство серьёзных поступков прописаны насчёт ответственности.

Вы тролите или у вас УО?
Щепотка_совести• 31 октября в 12:48
Ответ дляБешене сарі
Если мужик пристроился к женщине и сидит на всем готовом, в ее квартире, на ее шее и за ее счёт, значит он красавчик.
А если женщина - значит инфантильная. По меркам Советчицы.
Домашня Зюзя• 31 октября в 12:48
Ответ дляБешене сарі
Ні, він їсть за рахунок інших, або у кредит, якій потім не може сплатити
Одна_на_всей_планете• 31 октября в 12:48
Ответ дляЩепотка_совести
Хіба в нас в країні дозволено легально брати на роботу неповнолітніх?
автор Бешене сарі • 31 октября в 12:48
Ответ дляЩепотка_совести
По закону где-то с 14 можно работать. Тут многие советчицы писали, что их дети подрабатывают.
Щепотка_совести• 31 октября в 12:48
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это у автора спрашивайте. Она пишет что подростки могут работать в маке.
Щепотка_совести• 31 октября в 12:50
Ответ дляБешене сарі
Они могут раздавать листовки. Но работать в Маке например детям никто не позволит в 14 лет. Трудоустраиваться можно с 18 лет.
Если раньше, то это какие-то нелегальные подработки. А виде листовок итд.
автор Бешене сарі • 31 октября в 12:50
Ответ дляЩепотка_совести
Это форма мошеничества. Обманом получить блага.
Щепотка_совести• 31 октября в 12:51
Ответ дляБешене сарі
Многим женщинам достаточно сказать ’люблю’ и она будет обеспечивать мужика полностью. Полное отсутствие самооценки у многих женщин играет на руку многим мужчинам.
автор Бешене сарі • 31 октября в 12:52
Ответ дляЩепотка_совести
Была когда-то тема на Советчице о работе для подростков. Многие с пеной у рта доказывали, какие их дети самостоятельные, сами подрабатывают. А сейчас все навоборот)))
МУСЯкомарова• 31 октября в 12:52
Ответ дляXвостокрутелка
Ответственный ребёнок это тот, кто собирает свой рюкзак сам, следит за своими вещами сам, следит за своим внешним видом сам. Без пинков и напоминаний.
О тогда у меня ответственный ребёнок
Сам в школу просыпается, собирается
Следит за внешним видом
На стрижку записывается, одежду себе выбирает

Учится сам
МУСЯкомарова• 31 октября в 12:56
Ответ дляЩепотка_совести
Подростки могут работать легально
Но там есть ограничения по видам работ и по графику
Также до определенного возраста нужно согласие родителей
Анонім Секретар• 31 октября в 12:56
Ответ дляБешене сарі
Мошенники живут с кем-то за еду?
Они как раз ответственные. Понимают причину и следствие, и стараются следствия избежать, совершенствуя свои навыки.
В отличии от вас. Навыки тролизма на примитивном уровне
Xвостокрутелка• 31 октября в 12:56
Ответ дляМУСЯкомарова
О тогда у меня ответственный ребёнок
Сам в школу просыпается, собирается
Следит за внешним видом

Учится сам
Да! Из таких детей вырастают разумные взрослые))
Кусман Сиру• 31 октября в 12:57
Ответ дляЩепотка_совести
Трудоустраиваться можно с 14 , но там нужно соблюсти такую кучу условий , что ни один работодатель в здравом рассудке на это не пойдет .
Анонім Секретар• 31 октября в 12:58
Ответ дляЩепотка_совести
Много вы таких знаете, не включая период войны?
И если женщина на это согласна, значит, её устраивают вторичные, не всегда очевидные выгоды. Как и мужчину.
Регулярный секс. Не нужно работать. И тд. У каждого свой набор. Как и набор ограничений в уязвимой зависимости.
МУСЯкомарова• 31 октября в 13:01
Ответ дляXвостокрутелка
Да у меня именно такая цель всегда была
Вырастить адекватного человека, инициативного, с нормальной самооценкой и самоценностью

Но от учителей я конечно наслушалась…
И какой он неудобный, и что я домашку с ним должна делать, и портфель тоже собирать с ним, и оценки требовать хорошие

А я ему всегда только помощь предлагала
Особенно когда дистанционное обучение было или болел долго
Подтягивали вместе пробелы не для оценок, а для знаний
Анонім Секретар• 31 октября в 13:05
Ответ дляБешене сарі
В чем обман? Он её содержит, она ему писечку и бытовые удобства. Наоборот также.
Щепотка_совести• 31 октября в 13:10
Ответ дляАнонім Секретар
К сожалению много таких случаев знаю. Войну в расчет не берём. Приведу один пример, у женщины трое детей от одного мужчины, она его полностью обеспечивает, он ни дня не работал в своей жизни.
Руки из одного места, выгоды от него никакой. Разве что секс. Все.
Я ж говорю, многие мужчины умеют очень удачно устроится в жизни, благодаря полному отсутствию самооценки у женщины.
Потому что я себе даже представить не могу чтобы я обеспечивала мужчину, ’ради каких-то там выгод’. Какие могут быть выгоды от такого мужика? Никаких.
При чем все окружающие это видят и понимают, но эта женщина считает что она замужем за королем. Это в голове что-то.
Потому что ни одна другая бы на него и не глянула. И ходил бы он бомжевал. Но удачно пристроился.
Анонім Секретар• 31 октября в 13:14
Ответ дляЩепотка_совести
Вы сами и ответили: в голове что-то.
Она любуется на результат самого труда. Кто-то собачку заводит, кто-то мужика. Может, он в постели хорош и за это она для него на все готова. Чужая душа потемки.
Свекруховна• 31 октября в 13:17
Ответ дляФлюорография гуся
Для мене ’не брати відповідальність’ - це наприклад відправляти хвору дитину до школи, бо ’у школу треба ходити, а мені треба на роботу’
А хворать це соплі чи температура? Бо для мене соплі це не хвороба
Щепотка_совести• 31 октября в 13:18
Ответ дляАнонім Секретар
Вы сами и ответили: в голове что-то.
Ну я ж говорю, иногда просто достаточно быть мужиком и иметь член. Все остальное сделают безголовые женщины. Ему даже напрягаться не придется.
Барабан для дорослих• 31 октября в 13:20
Ответ дляАнонім Секретар
За прогул на работе?
За издевательство над животными?
За неуплату налогов?

Вы тролите или у вас УО?
Гнилий тріль. Мерзопакосний. Він хоче самоствердитися черговий раз на жінках, плутаючи їх і підміняючи поняття. Або ще недобатько, який усіх хоче переконати у кого більше відповідальності, у нього чи в матері, а публіка хаває тупе шоу. у кого більше відповідальності у того хто купує взуття чи у того хто заробляє. Не факт, що той, що заробляє дає гроші тому хто купує і той хто купує може і не захотіти купити просто так, але тріль запевняє що це необхідність, а не відповідальність забезпечити наприклад дитині сухі теплі ноги. Гнила тролятина. Це наслідки правління не буду називати релігійну течію. Вони зробили нас усіх разом. І тепер ще й із хворої голови на здорову свої хвороби перекладають.