Кудряшка Сью• 31 октября в 17:42

Заняла денег

Много лет назад заняла денег другу, который их не отдает . Расписку не брала. Как можно вернуть деньги? по закону наверно никак?
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября в 17:43
Поблагодарить за купленный опыт и не трепать себе нервы.
автор Кудряшка Сью • 31 октября в 17:44
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
дорогой опыт получится...
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября в 17:44
Ответ дляКудряшка Сью
дорогой опыт получится...
ну а шо делать? свой долг тот человек уже сам себе простил
автор Кудряшка Сью • 31 октября в 17:45
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
та это точно....наглость второе счастье
Шукаю трусики• 31 октября в 17:45
а ви спробували запитати у друга коли він віддасть? шо каже?
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября в 17:46
Ну или закажите у хорошего стоящего мастера ритуал на возврат денег, если знаете имя того и есть его фото. Будет его колбасить жестко пока не расчитается с вами. Но такие ритуалы тоже стоят прилично.
Оскорбляю всячески• 31 октября в 17:47
Ответ дляКудряшка Сью
дорогой опыт получится...
Настолько много?
А что он говорит?
автор Кудряшка Сью • 31 октября в 17:47
Ответ дляШукаю трусики
говорит нет у него на семью все уходит. Типа зарабатывает мало сейчас
Ухахайкина• 31 октября в 17:47
Мій чоловік так зайняв 1000 євро подрузі родини.
Після мого нагадування вона частинами віддала 500.
Тепер вже 3 роки більше не віддає нічого.
Грошей немає((
Сподіваюся, що мій чоловік навчився чомусь.
Сума для нас некритична.
Ми гарно обоє заробляємо.
Головне, щоб більші суму нікому не давав крім мене)
автор Кудряшка Сью • 31 октября в 17:47
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
такие ритуалы караются законом к сожалению
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября в 17:49
Ответ дляКудряшка Сью
Именно те, что я имела ввиду не караются. А вот те, которые применяют сильные парни - могут!
автор Кудряшка Сью • 31 октября в 17:50
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вы имеете в виду коллекторов? разве это не карается?
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября в 17:50
Ответ дляУхахайкина
Грошей немає((
Сума для нас некритична.
Ми гарно обоє заробляємо.
И похвасталась, и покрасовалась и подняла себе самооценку унизив мужа
Не вмію заміряти• 31 октября в 17:51
Пусть отдает частями, продаст машину или что у него есть. Как вариант, скажите, что готовы ещё какое-то время, год например подождать, но пусть напишет расписку, что взял в долг и обязуется вернуть до определенной даты через год. Не вернет, то у Вас будет «свежая» расписка и можно будет подать в суд
Ухахайкина• 31 октября в 17:52
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А чого принизила?)
Мені тих грошей все одно шкода.
Але ми дружимо з нею і зараз.
Варіантів немає .
А чоловік в мене ось такий добряк.
Його вже не змінити.
Тому я не злюся, а просто сподіваюся, що не буде більше друзям щось займати.
Це нормальне бажання, щоб не використовували його наївність
автор Кудряшка Сью • 31 октября в 17:53
Ответ дляНе вмію заміряти
он не захочет написать расписку..и продавать недвигу он не хочет, где ж ему жить бедному и его детям? вот тупо морозится
Тюрюнь_Тюнь• 31 октября в 17:54
Я в тата зайняла 1600$, і то за рік віддала, а чужим людям як не віддати - не уявляю.
Ухахайкина• 31 октября в 17:54
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, чому ви реально не можете сказали, що через місяць хочу забрати, наприклад, 5000 грн.
Збирай їх, бо всю суму ніколи ти нам не зможеш віддати уже.
Забирайте хоч частину, поки можете
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября в 17:55
Ответ дляУхахайкина
А чого принизила?)
Мені тих грошей все одно шкода.
Але ми дружимо з нею і зараз.
Варіантів немає .
А чоловік в мене ось такий добряк.
Його вже не змінити.
А дружите зачем? Значит опыт пошел не в прок. Выводов не сделали. И надеяться , что больше не будет подобного не стоит . А муж... если у него есть потребность помогать людям и не ждать возврата , то почему бы и нет? Это же его намерения.
автор Кудряшка Сью • 31 октября в 17:56
Ответ дляУхахайкина
Забирайте хоч частину, поки можете
он частями даже не отдает. только малую часть отдал лет 5 назад и все, заглохло, нет денег говорит. а так как у меня нет расписки, то он считает что я ничего не могу доказать в суде, и поэтому наверно решил уже ничего не отдавать
Ухахайкина• 31 октября в 17:57
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Немає більше у чоловіка такої можливості.
Ми купили квартиру в іпотеку в новій країні і тепер винні купу грошей.
Як подруга вона хороша і теж нам допомагала багато ( просто не грошима), але безповілповідальна вона.
Вже як буде
Чумачечая_• 31 октября в 17:58
Ответ дляКудряшка Сью
Настаивайте, чтоб отдавал маленькими частями, но раз в месяц.
автор Кудряшка Сью • 31 октября в 17:58
Ответ дляЧумачечая_
было такое ему предложение, но он не принял его..сейчас он еще служит, там зп небольшая, на семью не хватает он жалуется и тупо морозится
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября в 17:59
Ответ дляУхахайкина
Вже як буде
Ну не всегда же так будет.
А вообще, деньги - это просто энергия, которой вы взаимообмениваетесь. Если вам подруга помогает другим, то в принципе у вас взаимозачет.
Ухахайкина• 31 октября в 18:00
Ответ дляКудряшка Сью
Ну а чоловік ваш не може з ним поговорити і пояснити щось.
Ваші гроші і ви маєте право їх вимагати.

Але, автор, якщо воно того коштує і для вас це критично.
Мені наша ’ боржниця’ зараз може оказати велику послугу і тоді я взагалі забуду про той борг.
Якщо, як людина і друг, він вам не важливий, то можна вже і скандал підіймати
Чумачечая_• 31 октября в 18:02
Ответ дляКудряшка Сью
Если служит, то простите ему его долг.
Пусть это будет ваша ему помощь. Но только обязательно озвучьте это..

Меня залил сверху парень. Доброволец, в армии с 22 года. Я не смогла взять с него компенсацию за ремонт. Пусть это будет мой плюс в его службу.
автор Кудряшка Сью • 31 октября в 18:02
Ответ дляУхахайкина

скандал? у меня нет бумажки ни одной. Если б была расписка то уже была б в суде, а так получается нет никаких рычагов, кроме как капать на мозги, что это ’друг’ прекрсно терпит и морозится
Муркошечка• 31 октября в 18:02
Ответ дляКудряшка Сью
дорогой опыт получится...
много лет - это сколько?
дорогой - это сколько?
не информативно, короче
автор Кудряшка Сью • 31 октября в 18:03
Ответ дляМуркошечка
много лет - это сколько?
дорогой - это сколько?
не информативно, короче
лет 15 уже, и сумму не буду озвучивать, просто много.
Пошаманю• 31 октября в 18:03
Ответ дляКудряшка Сью
та это точно....наглость второе счастье
Надо было не давать