Синиця у спідниці• 31 октября в 19:34
Странный поступок со стороны мужа
Добрый вечер, мне муж последние пару дней назад сказал, что нам надо экономить. Сегодня он мне преподносит, что он купил новый телефон. При этом у меня телефон намного хуже, у меня трещины, пятна на экране, у него тоже были дефекты, но не такие. Я сначала обрадовалась, думала он мне решил подарок сделать, но он купил его себе, при этом денег у нас сейчас действительно не совсем много, и мне он говорил экономить. При этом я сейчас хожу с разбитым, а он себе купил новый. Ваша реакция в этой ситуации
Синиця у спідниці
• 31 октября в 19:36
Ответ дляКнопкотиць
Я, так понимаю: вы не работаете.
С чего такой вывод? Я работаю, получаю второе образование одновременно
ПробілНеПрацює• 31 октября в 19:37
Ответ дляСиниця у спідниці
А почему вы как бидося со старым покоцанным телефоном ходите?
Синиця у спідниці
• 31 октября в 19:40
Ответ дляSo_so
Получается, что у Вас в семье нет общего финансового планирования, поэтому нет ясности.
Вот у нас как раз общий бюджет, но он без согласования просто взял и купил новый не бюджетный телефон
побольшомусекретику• 31 октября в 19:40
Ответ дляСиниця у спідниці
и вы так сделайте
Срочнокпсихологу• 31 октября в 19:47
Зря вы сюда написали . Сейчас вас тут заклюют , обосрут как личность , и семью вашу тоже
МаксХмара• 31 октября в 19:48
Ответ дляСиниця у спідниці
Купите и себе. Себя любить нужно.
Синиця у спідниці
• 31 октября в 19:48
Ответ дляИзЮмрудная
Расстроилась бы.
Из за чего именно?
Хвильоватиша• 31 октября в 19:53
Т.е он взял деньги с общего бюджета куда вы вместе складывали пополам и купил телефон ? Или он купил все таки за свои деньги телефон ?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября в 19:56
Автор, вот никогда не надо на себе экономить. Телефон у вас требует замены - так же, как он, возьмите и купите новый. А он если считает, что нужно экономить, пусть экономит - на себе в первую очередь.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября в 19:56
Ответ дляХвильоватиша
Автор же написала, что бюджет общий. Какие тогда свои деньги?
Хвильоватиша• 31 октября в 19:57
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так автор скорее всего общим бюджетом считает его деньги. Если нет, то в чем проблема купить себе тоже телефон
Флюорография гуся• 31 октября в 19:58
Штош, гондон, канешно. Такие вещи обсуждать надо до того как...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября в 19:58
Ответ дляХвильоватиша
Она тоже работает, и если бюджет обший, то и ее и его деньги - это часть общего семейного бюджета. И он ей еще рассказывает, что экономить этот бюджет надо
Хвильоватиша• 31 октября в 20:00
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я уже написала, если деньги складывались в бюджет 50/50 тогда нужно идти и покупать себе тоже телефон . Если денег сейчас не хватает, то говорить что теперь мы собираем мне на телефон
Бутербродница• 31 октября в 20:03
Ответ дляСиниця у спідниці
А зачем? Если вы себе телефон купить не в состоянии даже в рассрочку.
Вам нужна вторая работа, а не второе образование
Борисфенка• 31 октября в 20:08
Ответ дляСиниця у спідниці
І ви зробіть так само. Купіть телефон, покажіть чоловіку, скажіть, що йому треба економити.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября в 20:08
Ответ дляХвильоватиша
В качестве ликбеза:
Общий бюджет - это не 50/50. Это ВСЕ доходы обеих сторон в одной корзине.
Хвильоватиша• 31 октября в 20:14
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В качестве ликбеза:
Та конечно. Она 2 тыс кладет а он 22 . Интересно если б было наоборот , вы бы тоже так рассуждали? Вопрос риторический
Научительница• 31 октября в 20:21
Плохо,что не посоветовался. А из каких денег он взял деньги? Из нычки или из ЗП?
Сумчатая кошка• 31 октября в 20:22
Себя он любит, Вас нет. Экономить - это Вам посыл, а он сам решит как ему быть.
Доктор Варвар• 31 октября в 20:29
Это неуважение, неумение соблюдать договоренности. По-хорошему такое надо выяснять на этапе начала отношений и дальше или пытаться изменить этого человека, или расстаться
Ліплю вареники• 31 октября в 20:29
Ну он экономил на вас, что бы купить телефон себе
Может это оправданно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября в 20:31
Ответ дляХвильоватиша
Вы Семейный кодекс читали? По умолчанию все у супругов общее. А когда кладут 50/50 - это не общий бюджет, это договоренность о 50/50 + у каждого личные средства. Автор писала именно об общем бюджете, а вы со своим мужем складывайтесь как хотите.