Синиця у спідниці• 31 октября 2025

Странный поступок со стороны мужа

Добрый вечер, мне муж последние пару дней назад сказал, что нам надо экономить. Сегодня он мне преподносит, что он купил новый телефон. При этом у меня телефон намного хуже, у меня трещины, пятна на экране, у него тоже были дефекты, но не такие. Я сначала обрадовалась, думала он мне решил подарок сделать, но он купил его себе, при этом денег у нас сейчас действительно не совсем много, и мне он говорил экономить. При этом я сейчас хожу с разбитым, а он себе купил новый. Ваша реакция в этой ситуации
ПробілНеПрацює• 31 октября 2025
Купите и вы себе новый телефон.
Кнопкотиць• 31 октября 2025
Я, так понимаю: вы не работаете.
автор Синиця у спідниці • 31 октября 2025
Ответ дляКнопкотиць
Я, так понимаю: вы не работаете.
С чего такой вывод? Я работаю, получаю второе образование одновременно
Аноним НаВсеГда• 31 октября 2025
Ему надо экономить, а не вам
побольшомусекретику• 31 октября 2025
купите и себе телефон. молча)
ПробілНеПрацює• 31 октября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
А почему вы как бидося со старым покоцанным телефоном ходите?
So_so• 31 октября 2025
Получается, что у Вас в семье нет общего финансового планирования, поэтому нет ясности.
Ответ дляSo_so
Вот у нас как раз общий бюджет, но он без согласования просто взял и купил новый не бюджетный телефон
побольшомусекретику• 31 октября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
и вы так сделайте
So_so• 31 октября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
А как объясняет?
ИзЮмрудная• 31 октября 2025
Расстроилась бы.
Срочнокпсихологу• 31 октября 2025
Зря вы сюда написали . Сейчас вас тут заклюют , обосрут как личность , и семью вашу тоже
МаксХмара• 31 октября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Купите и себе. Себя любить нужно.
Ответ дляИзЮмрудная
Расстроилась бы.
Из за чего именно?
Хвильоватиша• 31 октября 2025
Т.е он взял деньги с общего бюджета куда вы вместе складывали пополам и купил телефон ? Или он купил все таки за свои деньги телефон ?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября 2025
Автор, вот никогда не надо на себе экономить. Телефон у вас требует замены - так же, как он, возьмите и купите новый. А он если считает, что нужно экономить, пусть экономит - на себе в первую очередь.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября 2025
Ответ дляХвильоватиша
Автор же написала, что бюджет общий. Какие тогда свои деньги?
Хвильоватиша• 31 октября 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так автор скорее всего общим бюджетом считает его деньги. Если нет, то в чем проблема купить себе тоже телефон
Флюорография гуся• 31 октября 2025
Штош, гондон, канешно. Такие вещи обсуждать надо до того как...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября 2025
Ответ дляХвильоватиша
Она тоже работает, и если бюджет обший, то и ее и его деньги - это часть общего семейного бюджета. И он ей еще рассказывает, что экономить этот бюджет надо
Хвильоватиша• 31 октября 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я уже написала, если деньги складывались в бюджет 50/50 тогда нужно идти и покупать себе тоже телефон . Если денег сейчас не хватает, то говорить что теперь мы собираем мне на телефон
Бутербродница• 31 октября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
А зачем? Если вы себе телефон купить не в состоянии даже в рассрочку.
Вам нужна вторая работа, а не второе образование
Борисфенка• 31 октября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
І ви зробіть так само. Купіть телефон, покажіть чоловіку, скажіть, що йому треба економити.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября 2025
Ответ дляХвильоватиша
В качестве ликбеза:
Общий бюджет - это не 50/50. Это ВСЕ доходы обеих сторон в одной корзине.
Хвильоватиша• 31 октября 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В качестве ликбеза:
Та конечно. Она 2 тыс кладет а он 22 . Интересно если б было наоборот , вы бы тоже так рассуждали? Вопрос риторический
Научительница• 31 октября 2025
Плохо,что не посоветовался. А из каких денег он взял деньги? Из нычки или из ЗП?
Сумчатая кошка• 31 октября 2025
Себя он любит, Вас нет. Экономить - это Вам посыл, а он сам решит как ему быть.
Доктор Варвар• 31 октября 2025
Это неуважение, неумение соблюдать договоренности. По-хорошему такое надо выяснять на этапе начала отношений и дальше или пытаться изменить этого человека, или расстаться
Ліплю вареники• 31 октября 2025
Ну он экономил на вас, что бы купить телефон себе
Может это оправданно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября 2025
Ответ дляХвильоватиша
Вы Семейный кодекс читали? По умолчанию все у супругов общее. А когда кладут 50/50 - это не общий бюджет, это договоренность о 50/50 + у каждого личные средства. Автор писала именно об общем бюджете, а вы со своим мужем складывайтесь как хотите.