Капитошечка• 31 октября в 22:44

Кто недавно ездил в Варшаву, не транзитом

С 15 октября для въезда в Польшу необходимо иметь подтверждение наличия достаточных средств на время пребывания и возвращения (для поездки до 4 дней — 300 злотых; для более длительной поездки — 75 злотых в день + 200 злотых на обратный билет, если он не куплен). Подскажите кто ездил после 15, у вас банковскую выписку спрашивали?
Кондуктор маршрутки• 31 октября в 22:45
Говорите что от войны убегаете, и все пропустят, спрашивать ничего не будут
Мати тріля• 31 октября в 22:48
Лише для Варшави такі вимоги?
Яйцеголовая• 31 октября в 22:53
Ответ дляМати тріля
Лише для Варшави такі вимоги?
Для Польщі
автор Капитошечка • 31 октября в 22:55
Ответ дляМати тріля
Лише для Варшави такі вимоги?
Ой, думаю за Варшаву. Польшу имела ввиду
НаливайКа• 31 октября в 22:56
Два дня назад ехала с двумя подростками, поездом до Пшемысля.
Ничего подобного не спрашивали ни меня - я ехала в Ригу, ни сына - он ехал в Англию, но несколько дней проводит в Варшаве с друзьями, ни его подружку - она учится в Варшаве.
автор Капитошечка • 31 октября в 22:56
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я не убегаю от войны. Меня интересует как это происходит по факту
Дуняша• 31 октября в 23:03
Ездила неделю назад, на границе просто спросили сколько с собой денег, никто ничего не просил показывать, как и не спрашивали на сколько я еду.
Кондуктор маршрутки• 31 октября в 23:03
Ответ дляКапитошечка
Если спросят, а так это требование для безаиза, но нужна наличка, можно в уе.
Мати тріля• 31 октября в 23:19
Ответ дляКапитошечка
Тиждень тому їхали 2+2, нічого не показували, лише питали яку суму готівки веземо.
Глас_Народа• 31 октября в 23:29
У меня летом спрашивали, когда ехала на один день. Сказала, что есть евро наличкой, показывать не заставляли
Удальонка• 31 октября в 23:31
Сын ехал 2 недели назад. По требованиям нужна наличка. У него было с собой 1000 евро. На польской границе спрашивали, это обязательно.
автор Капитошечка • 31 октября в 23:59
Ответ дляУдальонка
Странное требование, сейчас у всех на картах деньги в основном
O-Yumi• 01 ноября в 07:20
Подобные правила были всегда. И поляки на границе нередко проверяли наличие средств еще до полномасштабной. В 19 году ехали поездом до Хелма - показывали наличку и карты, и девушка-пограничник посоветовала всегда брать перед поездкой свежую выписку, чтобы не было проблем. Несколько человек ссадили с поезда именно потому, что не могли подтвердить средства. Так что тут как повезет. Лучше иметь выписку.
західний_діалект• 01 ноября в 10:08
Ответ дляКапитошечка
Такі вимоги були завжди. Просто в перші роки війни їх спротили і не вимагали. Ваші карти нікому не цікаві , вимога у готівці
Не подобається, можете не їхати.
Кондуктор маршрутки• 01 ноября в 23:53
Автор когда едешь в Польшу поездом меньше вопросов, чем автобусом, а до войны самолётом, вообще ничего не спрашивали
автор Капитошечка • 01 ноября в 23:59
Ответ дляКондуктор маршрутки
Поездом еду. Просто хочу для себя понимать нужна выписка с банка или нет, подходит электронная или нет. Налички не будет много, долларов 500
Кондуктор маршрутки• 02 ноября в 00:01
Ответ дляКапитошечка
А дальше куда едете? И скажете что на 5 днейи 500 с головой хватит, но я вам же написала от войны убегаете, и конец разговора, они часто шутят бурчат, но пропускают
автор Капитошечка • 02 ноября в 00:08
Ответ дляКондуктор маршрутки
В Польшу и еду