Ниф_ниф• 19 марта 2014

Конфеты-шампанское для врача в ЖК

Вопрос для беременных. Вы когда на прием к врачу приходите, приносите какой-то презент вроде Конфеты-шампанское или даете ли денег за прием, просто по собственной инициативе как благодарность ? Я стою на учете не по прописке, оплачивала через кассу обязательный пакет и благотворительный взнос
atlantida18• 19 марта 2014
Лучше деньги,я за прием всегда оставляла 50 грн(2009 год)
Каркуша Клара• 19 марта 2014
Вот из=за таких ка Вы, коррупция развивается!! И потом эти же врачи ничего задаром сделать не хотят!
slobodyan_l• 19 марта 2014
В последний раз на НГ давала денюжку педиатру, она аж подскочила - вот наконец умная мама, а то конфет нанесут, они потом кочуют.
Не особо раздавайтесь, у Вас еще все ’спереди’))
По праздникам, или если действительно что-то нужно Вам)
Kseniyabelaya• 19 марта 2014
Не каждый раз,но приносила,конфетки,шоколад,на праздники пакетик собирала,один раз картину ручной работы из кожи подарила(2011 год)
САМ_ТАКОЙ• 19 марта 2014
Нашему обществу, похоже, пора лечиться!Мы уже не представляем как это можно ходить к врачу и не платить. А вам помимо зарплаты кто-то что-то носит за вашу работу? Вы, все оплатити по квитинции, к чему эти взятки. Без обид -говорю как есть.
Залатавая• 19 марта 2014
Ответ дляКаркуша Клара
А Вы поживите на их зарплату и посмотрим , как Вы захотите что-то делать. У них тоже есть дети, кот. нужно кормить и одевать. Я тоже давала 50грн за прием. Не обеднела. Хотя отношение не менялось, даже когда девочки и не давали ничего.
Аноним_794• 19 марта 2014
Ответ дляЗалатавая
эту зарплату они сами себе выбирали. никто с автоматом наперевес не стоял.
Залатавая• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_794
Послушайте, люди работают практически на общественных началах. Они, воспитатели и учителя. А ну как все уйдут в частные клиники, сколько за прием Вы будете платить гинекологам, педиатрам и т.д. Не они виноваты, что элитную специальность превратили в побирушек и вымогателей.
taevka• 19 марта 2014
Я всегда деньги давала, но не за каждый прием, а на праздники определенную сумму, когда малую родила, созвонились, я хотела чтобы муж к ней подъехал, но она попросила показать ляльку, приехали, привезли цветы и конвертик.
САМ_ТАКОЙ• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_794
Самое интересное что наши врачи привыкли брать, а если сами пациентами становятся копейку просто так не заплатят ’самые бедные’. Да, а что у меня зарплата меньше их -никого не интересует, как было написано выше ’платила -не обиднела’
elenandfriends• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_794
Зарплату не выбирают, ее государство врачам насчитывает и не их вина, что до сих пор не пересмотрены у них зарплаты, в развитых странах вам известно сколько врачи получают-потому там никто никому и не носит
автор Ниф_ниф • 19 марта 2014
Девочки, давайте не ссориться, а просто писать кто как себя вел. У меня подружка отходила весь срок не копейки не заплатив, а на последнем приеме угостила докторшу поллитровой банкой красной икры, просто так, как спасибо за хорошее отношение. Это я так, для примера
elenandfriends• 19 марта 2014
Ответ дляНиф_ниф
поступите так, как подсказывает вам сердце,если врач хороший-отношение все равно из-за денег не изменится
Залатавая• 19 марта 2014
Ответ дляelenandfriends
Согласна на все сто. Не предлагается же последнее с себя снимать и отдавать. Я могла, благодарила. Зарплата у меня была в 7 раз выше, чем у врача. Я не заморачивалась с бутылками и коробками, а просто давала 50грн. Кстати и сейчас плачу педиатру. От своего участкового отказалась, а попросилась к соседнему. Почему он должен моего ребенка вести бесплатно. А так и ей хорошо и я у специалиста, да еще и в очереди не стою.
Гороховая• 19 марта 2014
Два раза стояла на учете у одного и того же врача. Второй раз очень не хотела к ней но пришлось. Не заплатила ей ни копейки. Так как было впечатление, что на учете я стою у самой себя))) Я сама назначала себе анализы, узи, результаты мониторила тоже сама. Если были вопросы искала специалистов на стороне. Если врач три раза за прием спрашивает ’А какая у Вас беременность?’То о какой благодарности может идти речь. Так что все зависит от врача, если внимательный то нет ничего зазорного в том что-бы отблагодарить.
Аноним_679• 19 марта 2014
Не нужны им конфеты-цветы-кофе-шампанское.
Деньги лучше.
Только деньги.
Аноним_657• 19 марта 2014
Если хотите отблагодарить - лучше 50 грн дать, может, доктору более нужна сегодня колбаса, чем шампанское? Да и конфеты+шампанское - обойдутся вам дороже. Я сейчас в ЖК ничего не плачу - не вижу, за что благодарить, и мне даже немного жаль. А педиатру плачу всегда.
sunape• 19 марта 2014
Я вот тоже недавно встала на учет - была 2 раза. Пока ничего не давала. Видела, что девочки в коридоре у кабинета ожидают с пакетами-конфетами.
Аноним_784• 19 марта 2014
Я стою не по прописке в больнице, а сразу с постановки на учет у глав врача роддома, плачу за прием 100 грн, но я могу позвонить ему в любое время дня и ночи с самым что ни есть глупым вопросом.Очень хороший человек, ко всем очень внимательный. А по прописке у меня врач ненормальная, которая всем рак шайки матки ставит, хамит грубит и нет на нее управы. Сколько раз не жаловались! Так что думаю, что раз в 2-3 недели можно 100 грн и заплатить, рожать тоже с ней буду.
Miya20• 19 марта 2014
Ответ дляЗалатавая
А я и живу на з/п 1500 и ничего!!!И чем я хуже того врача или мои дети???!!!
Анонимба• 19 марта 2014
я стою на учете по прописке, но врач такая уж прекрасная, что хочется ее как-то отблагодарить..
(есть с чем сравнивать, со всеми в поликлинике перезнакомилась)...
но я денег давать не умею, мне всегда это неудобно, и все выходит по-идиотски каждый раз.. ))

когда рожу (ттт) и муж пойдет справку отдавать, то снаряжу его цветами и конвертиком с 300-500 грн...
Наталья К.• 19 марта 2014
Ответ дляКаркуша Клара
я так стояла обе беременности. заплатила в кассу и доктору ничего не платила и не носила. думала после родов что-то отнести, со справкой из роддома, но муж отговорил. чтоб не было коррупции надо начинать с себя!
Наталья К.• 19 марта 2014
Ответ дляЗалатавая
они знали, где будут работать, когда шли учиться в мед! каждый сам выбирает свое будущее!
ХдеЯсь?• 19 марта 2014
Как то не вижу повода за приём платить. Если бы она меня лечила, а не просто дала анализы (большинство платные). А так это их работа!!! С первым дала раз, и только что бы она мне справку в декрет раньше выписала, и хоть во время беременности поменяла адрес -> и участок(врача). Но не хотела я идти к другому, оставила она меня у себя - и не платила я за это. Так как если врач вёл беременную с начала и она вовремя всё делала, Б имеет право оставаться у первого врача! (мне это заведующая сказала)
olga.o• 19 марта 2014
Мне моя нравится, и отношение хорошое. На Новый год коробочку конфет заносила. Ничего не плачу. Вот скоро рожу, может какой-то призентик занесу. А в предыдущий раз другому врачу даже шоколадки не дала- не нравился.
No problems• 19 марта 2014
Я не считаю нужным ничего давать это их работа.Сами приучаем врачей а потом жалуемся почему плохо смотрят и лечат. Я сейчас на 25 недели ни разу ни давала и не считаю нужным.Я считаю что в роддоме нужно отблагодарить. Я рожала 5000 за роды дали.