Фиона Шрековна• 01 ноября в 18:03
Почему Украина не выпускает тех, кто не хочет в ней жить и воевать за неё?
Ведь нельзя отказаться от гражданства и уехать?
Вилами по воде• 01 ноября в 18:17
Ответ для220В
Вы думаете в других странах будет по другому? А страну кто будет защищать?
Тот кто на распилах сидят в кабинетах им есть что защищать , а не тракторист и сантехник который может свои вещи в чемодан поместить
Форточка• 01 ноября в 18:17
Ответ дляБарбітта
В більшості цивілізованих країнах армія контрактна, військового обов´язку вже нема по не одном десятку років.
Вже ні. Призовна армія повертається. В умовах війни будь яка країна розпочне мобілізацію, навіть при контрактній армії.
Люблю Украину• 01 ноября в 18:17
Ответ дляРяженка
Надёжные у вас источники информации
Более надежные чем вы. Это резиденты, граждане этих стран.
Ответ дляЛюблю Украину
какая разница какой век? приведите пример любой другой страны и войны, где мужики прятались за спинами женщин.
Приведите мне пример любой другой страны, где военное положение продлевают уже 4-й год без официального обьявления войны? Где людей отлавливают как животных и отправляют на убой? Интересно послушать Ваши примеры, не стесняйтесь
КоролеВешна• 01 ноября в 18:18
Ответ дляНапланетянка
Їдьте . Вас ніхто не тримає .
а кто будет ее обеспечивать?
Барбітта• 01 ноября в 18:18
Ответ дляФорточка
В яких країнах повернулася?
Люблю Украину• 01 ноября в 18:18
Ответ дляБарбітта
Велика різниця. Різний ступінь розвитку суспільства та цінностей. Так як раніше вже не буде.
Ну тогда и женщинам надо стать умнее и ничего не делать для таких мужчин.
Маю рацію• 01 ноября в 18:18
Ответ для220В
И? Только во время войны это не катит. Никаких контратников не хватит.
Да да
Представляю как где-то в Норвегии скажем или Эстонии лупашат ногами мужиков и держат на подвале без телефона даже. И всё это делает толпа здоровых брюхатых мужиков, семеро на одного.
А потом им семья собирает на нормальное обмундирование.
Мобилизация в случае войны есть во всех странах в законе, но не такая как у нас
В той же рашке хотя бы бабло дают подъемные вот и идут. А у нас что?
Ряженка• 01 ноября в 18:18
Ответ дляЛюблю Украину
а, это теперь так называется? буду знать.
Когда мужик сидит дома не работает или бросает лежачих стариков, больную жену с ребенком или животных и тикает со всеми деньгами.
Да, это теперь так называется.
Не хочет умирать за олигархов.
Кто готов, тот идёт и готов отдать свою жизнь. Кто не готов, уезжает или прячется и это правильно.
Не хочет умирать за олигархов.
Просто звязда• 01 ноября в 18:19
Теж не розумію чому прокацапські морди сидять в країні, збирайте валізки і шляхуйте на рязань
175см55кг19лет (она)• 01 ноября в 18:19
А где вам ждут? Помощи и продолжается, потому что большинство мужчин сидит здесь. Емк только выпустят, лавочка прикроется.
КоролеВешна• 01 ноября в 18:19
потому что тогда Украины не будет, будет Малоросийский федеральный округ
Напланетянка• 01 ноября в 18:19
Ответ дляЛюблю Украину
ага, именно потому польша и германия возвращают общий призыв, да
Та отому невігласу про це невідомо .
Пише аби писалося .
Барбітта• 01 ноября в 18:20
Ответ дляЛюблю Украину
Я думаю, що жінки самі розберуться. Мені захист цінною чужого життя не потрібен. Я сама потурбувалася про безпеку.
Люблю Украину• 01 ноября в 18:20
Ответ дляIshoy
Эти вопросы к правительству.
По факту: война идет. Но мужчины массово боятся и не хотят защищать женщин, детей и стариков.
ИзЮмрудная• 01 ноября в 18:20
Ответ дляЛюблю Украину
Мне кажется это первый случай в мировой истории, когда мужики не защищают женщин и детей(в основной массе), а прячутся под юбками.
Ни в одной войне и стране такого не было.
Да ну))) у нас был дед -сосед, бабушка рассказывала, он всю войну на горище просидел
Люблю_смаколики• 01 ноября в 18:20
Ответ дляБарбітта
Кількість контрактної армії ?
В Європі, якщо і там буде війна, буде те ж саме.
бифидобактерияЖоржик• 01 ноября в 18:21
Ответ дляБарбітта
На рашку гляньте. Їй вистачає. Вчитися треба, як проводити рекрутинг.
Гроші треба платити та й все. Примусово в них було 2022 року. Хто міг - виїхав, програмісти там всякі, блогери, інші грошовиті громадяни.
Ок, зробили висновки, підняли виплати.
Але в нас просто нема такого фінансового ресурсу. А щирий патріотизм вже скінчився.
Ок, зробили висновки, підняли виплати.
Ответ дляЛюблю Украину
Эти вопросы к правительству.
Не надо мне никакого «по факту». Жду Ваши примеры. И почему это Вы у правительства не спрашиваете, почему их дети и внуки бояться защищать женщин и детей? Боитесь?
Форточка• 01 ноября в 18:21
Ответ дляIshoy
В Украине нет никакой войны официально. Вопрос - почему?
Є воєнний стан, цього достатньо. Юридичний маразм імені придурошних ’юристів’ можете не цитувати, не напружуйтесь.
Крихітка на всі• 01 ноября в 18:21
Ответ дляНаверняка
Это ресурс для них, практически рабы. Чего их бесплатно выпускать
Заручники, я б сказала.
ИзЮмрудная• 01 ноября в 18:22
А по сути, устроились на работу с бронью, уехали в отпуск с концами. Никогда ещё за время этой войны выезд не был так доступен, как сейчас.
Люблю Украину• 01 ноября в 18:22
Ответ дляРяженка
Да, это теперь так называется.
Не хочет умирать за олигархов.
Пусть уезжает и прячется, но нам какое дело до его задницы? пусть мамка спасает, если ей жалко этого 30-40летнего ’мальчишечку’
КоролеВешна• 01 ноября в 18:22
Ответ дляIshoy
ждем когда вы уже спросите
Маю рацію• 01 ноября в 18:22
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ок, зробили висновки, підняли виплати.
Та конечно нет у нас финансового ресурса
Пусть со своих фламинго да ф16 да спутников поделятся. А то от этих фламинго потужных аж света нет в половине городов
Ответ дляФорточка
Ничего не достачно. В Конституции эти 2 понятия разделены и определены, как раз что бы такие умственно не далекие поняли, что это не одно и то же.
Ряженка• 01 ноября в 18:22
Ответ дляЛюблю Украину
Эти вопросы к правительству.
А их и не нужно защищать.
От ракет и дронов они не могут защитить никак.
Люблю Украину• 01 ноября в 18:22
Ответ дляIshoy
Наверное чтоб властям проще пилить бабки