Бабо-лебідка• Изменено 01 ноября в 18:33
Загранпаспорт за границей для мужчин
Это правда, что уже всех мужчин автоматически поставили на воинский учёт, даже без обращения в ТЦК или регистрации в Резерв+? И тепер каждый может оформить загранпаспорт за границей?
Меломанка Маланка• 01 ноября в 18:49
Ответ дляЛінива, не каюсь
Может. ДП Документ. Ставят на учет и оформляют паспорт.
Ні. Цей експеримент закінчився в серпні. Тепер тільки пред´являти дійсний військово-обліковий документ. Без нього не приймуть документи
Лінива, не каюсь• 01 ноября в 18:50
Ответ дляМеломанка Маланка
О, мы в июле делали.
Бабо-лебідка
• 01 ноября в 19:01
Ответ дляМеломанка Маланка
Ну вот в новостях пишут, что уже снова все поменялось и автоматически ставят. Но не в ДП Документ при обращении к ним, а полностью всех, даже тех, кто не обращается к ним за оформлением документов
Автоматична постановка на облік. Усі громадяни України чоловічої статі віком від 25 до 60 років, які не перебували на військовому обліку без законних підстав, будуть поставлені на такий облік автоматично. Це зменшить кількість ручних операцій та потребу відвідувати територіальні центри комплектування та соціальної підтримки (ТЦК та СП).
Большой секретик• 01 ноября в 21:25
Если Вам это поможет..
Сын выехал в 16 лет. Нигде не становился еа учёт, соответственно. В сентябре подал документы на паспорт в ДП Документ, предварительно проверив свой статус военнообязанного в Дие. Стоит ’призывник’. Т е. автоматически поставлен.
Вам тоже советую запросить витяг.
В дп Кёльна давали эту ссылку. По ней запрашивал.
Вам тоже советую запросить витяг.
Бабо-лебідка
• 01 ноября в 22:28
Ответ дляБольшой секретик
Если Вам это поможет..
Вам тоже советую запросить витяг.
Спасибо
Гляну