ГейСюда• сегодня в 10:44

Вы знаете зачем, для чего вы живете?

Дай подивлюся• сегодня в 10:45
Для получения эмоций

фрау Гітта• сегодня в 10:47
Да пофиг, главное по-кайфу.
КАПСЛОЧНИЦА• сегодня в 10:49
знаю, для того, чтобы испытывать удовольствие и счастье и я знаю, что мне для этого надо.

Не разделяю все убеждения Фрейда, но согласна с ним, что человеком движет или желание получить удовольствие, или желание избежать страдания. Все)
МЧСница• сегодня в 10:52
Автор, Вы на работу вышли? Темы создавать нужно?
Выехавшие, многодетные, бездетные, имена, подростки, как вам моя внешность хорошо залетают
Но не смысл жизни
Госпожа_тамагочи• сегодня в 11:00
Ради процесса. Не насильно ж теперь выходить из игры?)
Ноу коммент• сегодня в 11:05
Да, учусь быть счастливой и узнавать себя
Почемучка• сегодня в 11:07
Знаю. У меня усыновленный ребенок. Это моя главная цель вырастить и подготовить к жизни его.

Весняний Марафон• сегодня в 11:07
Надо
Королева ганделику• сегодня в 11:10
Конечно . Чтоб радовать себя - любимую каждый день
viter33• сегодня в 11:12
Обов’язок
Перед дітьми (доки не стануь на ноги), які на цей світ самі не просилися
І перед мамою-пенсіонеркою з букетом болячок
ДА буде так• сегодня в 11:13
Ответ дляviter33
Обов’язок
А для чого жили до народження дітей?
viter33• сегодня в 11:16
Ответ дляДА буде так
А для чого жили до народження дітей?
1) Здобути освіту, знання і досвід - щоб могти забезпечити собі достатній рівень життя (період до одруження і до дітей)
2) Допомагати батькам
No problems• сегодня в 11:16
Мы живём для победы. Наша цель захват Москвы.
сказочное_Бали• сегодня в 11:18
Живу, бо цікаво що буде далі зі світом)
ДА буде так• сегодня в 11:38
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну от я читаю всі ці відповіді в темі і не бачу жодної глобальної конкретної мети. Тому що її не може бути. Ми народжуємося не за власним бажанням, не з метою щось зробити, але кожен своє життя має можливість використати по-різному: мудро, достойно чи навпаки. Всі наші ’цілі’ ситуативні.
Госпожа_тамагочи• сегодня в 11:45
Ответ дляДА буде так
Вот да, вы совершенно правы. Но сам поиск глобальной цели и есть часть жизненного смысла. Пока живем, ищем, маемся. Но есть такие проработанные , что уже поняли все правила игры , разобрались со своими экзистенциальными кризисами и более менее успокоились. А есть те, кто еще в процессе и не живут «по ситуации» а тяготятся вопросами смысла жизни.
Вероятненько• сегодня в 11:56
Не зачем не для чего а почему. Потому что жива. А эмоции это уже следствие. Я не выбираю жить/ не жить, само как будет так и будет
Луковая• сегодня в 12:03
Ответ дляДА буде так
Тільки релігійний погляд на життя надає йому глобального сенсу.
Я Головна• сегодня в 12:11
Я живу, чтобы читать тупые темы на Советчице. Может, доживу до того, что сама начну писать такие темы, если разума лишусь.

ДА буде так• сегодня в 12:28
Ответ дляЛуковая
Все одно занадто розмито - досягти спасіння. Тобто не мета як мета, а як життєвий принцип. Ніхто не знає особистого Божого задуму.
ДА буде так• сегодня в 12:29
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Життя має той сенс, який ми обираємо в нього вкладати. От я хочу вкладати час і зусилля в дітей - це і стає сенсом. Але це не мета.