После 18• сегодня в 00:12
Раздел наследства, вопрос две дочери
Поясните, почему считается,что кто досматривает,то получает квартиру?
А как же закон?
Для чего тогда законы,если можно ’по совести’? Зачем все эти бумаги, если можно ’по совести’?
Если один выехал, второй никуда не денется, придётся ухаживать.
Но даже если выехавший будет оплачивать лекарства, траты, он не будет так морально нагружен, как ухаживающий. Но разве это вина выехавшего десятки лет назад?
Для чего существуют нормативные документы, законы, порядки и воля родителей, если ’совесть’ считается почему то главным аргументом?
Когда мать воспитывает двоих, она возможно даже любит кого-то больше. Это не считается?
Ситуация троюродных сестер. Переполох во всем роду. Одна 30 лет живёт в США, самостоятельная ,рано уехала, первый недолюбленый ребёнок, но очень упорно работала,чтоб там купить недвижимость. Вторая сестра вялая амеба,в 40 лет не замужем, приклеилась к матери и все это время жила с ней. Придется ухаживать конечно, тк у старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда. Младшая с пеной у рота требует дарственную на неё, тк у матери рак и жить дали срок максимум полгода. Уход на ней будет до последнего.
Старшая добилась всего сама трудом. Младшая на авось жила с матерью.
Ваше мнение?
А как же закон?
Ваше мнение?
Само_достаточная• сегодня в 10:48
Ответ дляПосле 18
Она не умеет
Вот и весь ответ. А яжмедик.
Що там вміти? Манжету натягнути і кнопку натиснути??? Ну не перегинайте, чесне слово
После 18
• сегодня в 10:48
Ответ дляСамо_достаточная
Ви і є та старша сестра. Я впевнена.
Бинго) ах нет
После 18
• сегодня в 10:49
Ответ дляСамо_достаточная
А мама пенсію не отримує? Субсидія може у них?
Ну сколько же той пенсии((( за отопление заплатить
Помогалочка• сегодня в 10:49
Ответ дляПосле 18
По сумме не скажу, нужно оценщика звать
4 комнаты, ремонт хороший
Куда спихнуть маман? Младшая живёт с ней
4 комнаты, ремонт хороший
Звідкіля ремонт хороший? Молодша робила?
Магиня• сегодня в 10:49
Ответ дляПосле 18
Она не умеет
Вот и весь ответ. А яжмедик.
Не лезьте и научится
После 18
• сегодня в 10:50
Ответ дляПротру пилюку
Сестра по тысяче долларов будет скидывать?
Если осталось полгода,то какое уже лечение.....
А до этого не в счёт?
И на сейчас есть за что платить
После 18
• сегодня в 10:50
Ответ дляПротру пилюку
Скажите честно,это ваша ситуация и вы в Америке?....
Честно нет. Я в Днепре
Магиня• сегодня в 10:50
Ответ дляПосле 18
Да, за 30 лет шансов вообще не было))) легкомысленность и инфантильность,доча с мамой живёт в 40 лет. На мысли не наталкивает?
Я и решаю, в чем вопрос
Так вы тоже с мамой живете. Своя семья у вас есть?
Само_достаточная• сегодня в 10:51
Для вимірювання тиску людині не потрібна стороння допомога - ні доньки, ні ваша.
После 18
• сегодня в 10:51
Ответ дляМагиня
А если бы не было старшей сестры?
А если бы да кабы.. Она есть и она оплачивает . В том и дело, что можно было на минималкемвсю жизнь сидеть, бо старшая сестричка же пришлёт денег, всё оплатит, зачем напрягаться
После 18
• сегодня в 10:52
Ответ дляПомогалочка
Старшая оплатила ремонт. Точнее намеренно на ремонт не бросала, нога сантехнику скорее и на жизнь. На сдачу скажем сделали ремонт от того,что оставалось
Магиня• сегодня в 10:52
Ответ дляПосле 18
Но это их выбор, вы то чего так нервничаете и злитесь?
После 18
• сегодня в 10:53
Ответ дляМагиня
Не лезьте и научится
За жизнь не научилась и научится? Знаете, сейчас не время уже воспитывать младшую. Тётя почит , тогда я умою руки, вот честно.
После 18
• сегодня в 10:54
Ответ дляМагиня
У меня муж на войне, дочка 6 лет. Да, с мамой живу. Мне так удобнее её лечить, заботиться. Возраст, знаете ли..
После 18
• сегодня в 10:54
Ответ дляМагиня
Да я не злюсь, где вы это читаете
Магиня• сегодня в 10:54
Ответ дляПосле 18
Да. Научится. Меньше лезьте туда
Магиня• сегодня в 10:55
Ответ дляПосле 18
А младшей нельзя было жить с мамой? ))
После 18
• сегодня в 10:55
Ответ дляМагиня
Да. Научится. Меньше лезьте туда
Уже пишу поздно. Тётя сама мне звонит, зовет. Я ей отказывать не буду тем более переж смертью.
Магиня• сегодня в 10:56
Ответ дляПосле 18
Ну тогда и ходите спокойно, без претензий к младшей. Сами виноваты, сами и ходите.
После 18
• сегодня в 10:56
Ответ дляМагиня
А младшей нельзя было жить с мамой? ))
Младшая всю жизнь на маме. 40 лет.
Я же переселилась пару лет назад ,как муж воевать пошёл. Это разное.
Протру пилюку• сегодня в 10:56
Ответ дляПосле 18
Честно нет. Я в Днепре
И вам не жалко сестру, которая живёт в войне все эти годы? Она тоже могла уехать в Германию на пособия)
Квартира тоже дело такое,может прилететь не дай Бог...
После 18
• сегодня в 10:56
Ладно, девочки.
Видеозвлнок важен. Мы тут поговорили, а решать все равно тётя будет. Просто хотелось мнение со стороны, спасибо всем
Магиня• сегодня в 10:57
Ответ дляПосле 18
Младшая всю жизнь на маме. 40 лет.
Да почему она не могла жить с мамой?! Хоть убейте не пойму
После 18
• сегодня в 10:57
Ответ дляПротру пилюку
Что? Жалко сестру в войне? Да все в войне.
Какая Германия? Ей подняться пойти в жек сходить трагедия, как же.. уедет она. Никто не держал
После 18
• сегодня в 10:58
Ответ дляМагиня
Да могла, могла. Причём тут это. Я описывала в целом разницу между сёстрами, кто какой и кто где. Для понимания ситуации
Железобетон• сегодня в 10:58
Ответ дляПосле 18
Господи, уже десятилетия прошли. Куда уже не лезть? Вы знаете,что такое медик в семье? Всем родственникам нужна всегда
У меня куча знакомых, это не проблема найти сантехниками,пока младшая тормозит, а из унитаза вода льётся и тётя в панике
А зачем медику лезть в дела наследства? Оказывайте врачебную помощь, остальное не ваше дело. Не можете сказать родне, чтобы сами разбирались, даже если спрашивают ваше мнение?
Магиня• сегодня в 10:59
Ответ дляПосле 18
Складывается впечатление, что из всех там только вы волшебная )) Бедная ваша дочь в будущем.
После 18
• сегодня в 10:59
Ответ дляЖелезобетон
Тётя вовоекла. Просит. Жалуется. Я не могу отказать ей. Ну хочет чтоб пришла то прихожу
Выслушиваю. Подтлая женщина, недолго жить осталось((( что вы от меня хотите?
Она хочет нейтральную сторону. И чиоб я сходила к нотариусу ухнать инфу, не дочь. Ей так легче может
После 18
• сегодня в 11:00
Ответ дляМагиня
О, ну давайте не будем прогнозировать, дочь бедная или нет в будущем, это некрасиво с вашей стороны