Сколько_мне_лет?• 24 октября в 17:53
Смогут ли в рагсе поставить апостиль
Смогут ли поставить апостиль на свидетельство о рождения ребенка, если подаст взрослая родная сестра ребенка или бабушка, а не мама/папа?
Доверенности никакой нет и нет возможности её сделать
Агент Пинкертона• 24 октября в 17:54
Не важно, кто принесет документ в данном случае. Важно, чтобы документ был оригинальным. Паспорт не забудьте.
Сколько_мне_лет?
• 24 октября в 17:54
Ответ дляАгент Пинкертона
Спасибо!!!!!
Вбигудях• 24 октября в 18:00
Подать может кто угодно, но если забирать будет другой человек, нужно это указать при сдаче и оставить данные того, кто будет забирать. Если подавать на апостиль в том же загсе, где было выдано свидетельство, то ждать около 10 дней. А если в другом, то и месяц можно ждать.
Так мне сказали прошлым летом в ЗАГСе Днепровского района Киева.
МУСЯкомарова• 24 октября в 19:03
Ответ дляЗабризкана водою
Хто знає скільки коштує апостиль на свідоцтв про народження?
Фігню, щось 50 грн чи 70, не згадаю.
Не знаю де там хтось вище придумав про 610, і близько таких цін не було в РАЦС ніколи.
Роблять залежно від РАЦС - десь за 3 тижні, десь за 2 тижні, незалежно від того де документ видавався, хоч і в іншому місті.
Робимо постійно ті апостилі.
Забризкана водою• 24 октября в 20:09
Ответ дляМУСЯкомарова
Фігню, щось 50 грн чи 70, не згадаю.
Робимо постійно ті апостилі.
Минулого місяця з чоловіка в РАЦС взяли 5 тис грн за два свідоцтва апостиль і переклад.
МУСЯкомарова• 25 октября в 04:19
Ответ дляЗабризкана водою
так то переклад + подвійний апостиль + швидше за все ще й нотаріальне завірення.
А сам апостиль копійки вартує, ми постійно робимо, переважно для чехів та поляків.