Пушка заряджена• 01 ноября в 19:36
Підкажіть якщо ібупрофен не збив температуру
Було 39.6 після ібупрофену 200мг пройшла година, зараз 39.2
Давати ще 200мг? Чи дати парацетамол...
Пушка заряджена
• 01 ноября в 20:38
Ответ дляОйЙой
Подруга живёт в Черногории. Написала как- то у ребёнка высокая температура- больше 39- мы с ней в телефонном режиме часа пытались сбить. Но нет. Я говорю- вызывайте скорую´ она у нас такого нет.Поехали они в больницу на приёмный покой и получили - свечу с диклофенаком- все
В Украине получили бы укол
Бараболька• 01 ноября в 20:38
Автор, при 39.6 треба давати нормальну повну дозу, а не гратися спрацює як вчора чи ні. Я би дала нормальну дозу парацетамолу по вазі. Швидкого одужання дитині!
Пушка заряджена
• 01 ноября в 20:38
Ответ дляБараболька
ОйЙой• 01 ноября в 20:38
Ответ дляПушка заряджена
Уже помогло, спасибо за совет
Во многих странах активно используют диклофенак - в т.ч. у детей- можете взять на вооружение
Пушка заряджена
• 01 ноября в 20:39
Ответ дляОйЙой
Спасибо
Пушка заряджена
• 01 ноября в 20:42
Ответ дляОйЙой
Если мне помогает 200, зачем пить больше
Как у вас, озельтамівір больше стали покупать в связи с сезоном болезней?
Задолбулька• 01 ноября в 20:45
Ответ дляОйЙой
Я тоже пью 200 мг на свои кг. P.s. Фармацевт
П.с. Зря учились
ОйЙой• 01 ноября в 20:45
Ответ дляПушка заряджена
Нет. Дорого
ОйЙой• 01 ноября в 20:46
Ответ дляЗадолбулька
П.с. Зря учились
Не зря. Стараюсь лишние таблетки 💊 не есть.
Протру пилюку• 01 ноября в 20:46
Жидкости надо очень много пить, мой ребёнок если не пил, то тоже не могла сбить температуру, а когда пьёт, то сбивается
Задолбулька• 01 ноября в 20:47
Ответ дляОйЙой
Фармацевт вы конечно ужасный. Рекомендуя детям диклофенак. Я надеюсь вас за такое забанят.
Протру пилюку• 01 ноября в 20:51
Ответ дляПушка заряджена
Я завжди даю мінімальну дозу. Нащо збивати так різко температуру до 36градусів
Автор, все ви правильно робите, тут завжди лякають наче спеціально, я як начитаюся тут цього всього, то в мене паніка починається, більше стараюсь не питати по здоров´ю.
Температура буває повільно знижується
Протру пилюку• 01 ноября в 20:54
Ответ дляСуцільна зрада
Удалено администрацией...
Протру пилюку• 01 ноября в 20:56
Ответ дляЗадолбулька
П.с. Зря учились
И я пью 200 прикиньте
ОйЙой• 01 ноября в 21:00
Ответ дляЗадолбулька
Знаете, когда я начинала работать - врачи очееень активно выписывали детям 1/4 пакета нимесила при температуре. И очень хорошо сбивало- но потом определили, что это опасно даже для взрослых. А целое поколение детей съело не одну упаковку нимесила. К сожалению
Задолбулька• 01 ноября в 21:06
Ответ дляОйЙой
Ниразу мои дети не принимали нимесил, ношпу. Нужно просто ходить к нормальным врачам, и фармацевтам)
Задолбулька• 01 ноября в 21:07
Ответ дляПротру пилюку
И я пью 200 прикиньте
При температуре под 40? Хорошо сбивает?
ОйЙой• 01 ноября в 21:08
Ответ дляЗадолбулька
Дети начала 2000- х массово принимали
ОйЙой• 01 ноября в 21:09
Ответ дляЗадолбулька
Но- шпу и сейчас назначают педиатры
Протру пилюку• 01 ноября в 21:09
Ответ дляЗадолбулька
При температуре под 40? Хорошо сбивает?
Всегда надо смотреть по ситуации, я чаще давала парацетамол, потому что живот болел от ибупрофена, но всеравно минимальные дозы, и вон у автора температура упала до 38, а это уже хорошо
ОйЙой• 01 ноября в 21:11
Ответ дляЗадолбулька
Отлично сбивает анониму
Я рассказываю свой опыт - Вы свой.
Задолбулька• 01 ноября в 21:11
Ответ дляПротру пилюку
По ситуации. 200 не бесполезные, но недостаточно. Упала и поползет вверх через пару часов. В этом вся суть.
Протру пилюку• 01 ноября в 21:16
Ответ дляЗадолбулька
Вот через пару часов надо дать парацетамол
Пополняю_Карму• 01 ноября в 21:21
Ответ дляПушка заряджена
Дитині 10 років. Вага 55кг
400 мг нужно было дать. Плюс он сразу не сбивает от 40 мин до 1.30 часа может пройти, прежде, чем он подействует. Пока теплой водой обтерайте: сгибы рук, ног, подмышки. А через два часа после приема, если не упадет температура, дайте парацетамол 500.