Наездница• Изменено 01 ноября 2025
После удаления нерва в зубе боль
Удалили нерв в зубе, лечение каналов после глубокого карьеса. Положили кальций загнило, потом сняли почистили, сказали неделю ходить с открытым зубом. Потом через неделю снова положили лекарство, зуб болит сильно, неделю относила на обезболивающем, снова сняли промыли и поставили лекарство, болит всеравно. Могли задеть челюсно лицевой нерв(тройничковый). Боль отдает в нижнюю челюсть.Стоматолог говорит гнили нет. Чего болит хз. Визуально готов к пломбированию. Може у кого-нибудь была подобная ситуация. Не знаю куда бежать к невропатологу или к лору, а то у меня и нос заложен от лечение, нерв был близко к носовым пазухам, верхний зуб(
Котомафия• 02 ноября 2025
Вам КТ делали? Или только рентген допотопный судя по методикам клиники?
Ms. Dolly• 02 ноября 2025
Вам ставили мышьяк для того чтоб убить нерв или удаляли живой нерв под анестезией? Нерв длинный и имеет множество мелких разветвлений, малюсеньких. Если он удаляется без мышьяка , то разветвления нерва остаются живыми ещё до трёх четырех недель. Соответственно даже зуб с идеально запломбированными каналами может болеть после лечения около месяца. Главное чтоб эта боль шла на спад.
Распутница• 02 ноября 2025
Ответ дляMs. Dolly
Какой мышьяк? 100 лет его не используют
Ms. Dolly• 02 ноября 2025
Ответ дляРаспутница
Какой мышьяк? 100 лет его не используют
Девитализирующая паста.
Ms. Dolly• 02 ноября 2025
Ответ дляРаспутница
Зачем? Анестезия и все.
За этим . Паста убивает весь нерв со всеми его мельчайшими разветвлениями ( которые остаются в зубе после удаления нерва и болят ).
Ms. Dolly• 02 ноября 2025
Боль в зубе после удаления живого нерва в течении месяца является нормой , если она постепенно уменьшается а не усиливается.
Усатая полосатая• 02 ноября 2025
Автор, робіть ще рентген в інших проекціях, може там маленький канал, який співпав з великим. Я хз чи так буває, але щось таке прийшло а голову
Шалена красуня• 02 ноября 2025
Ответ дляНаездница
Блин, сходила, лечусь у другой( ренген делала ничего плохого не сказала, стенки говорит норм, постоянно в каналы тыкает чем то проверяет на запах нет ли гнили и когда протыкает туда адская боль.
Она что, тыкала без обезболивания? 😳😳😳
Наездница
• 02 ноября 2025
Ответ дляКотомафия
Кт нет!
Наездница
• 02 ноября 2025
Ответ дляMs. Dolly
Удаляли мне под анастезией. Я писала потом кальций ставили. Да какой спад всю ночь пью обезболи они не берут. Мучаюсь сильная боль не знаю к кому в киеве идти. Все они там хороши. Порекомендуйте , сегодня искать ещё важче
Наездница
• 02 ноября 2025
Ответ дляШалена красуня
Она что, тыкала без обезболивания? 😳😳😳
Да
Наездница
• 02 ноября 2025
Ответ дляШалена красуня
Она что, тыкала без обезболивания? 😳😳😳
Очень странно нерв тоже без обезбола удаляли я уже кричать стала от боли потом вкололи. И это все разные врачи, одна удалила, другая чистила зуб от гноя, третья уже 2 раза ставит лекарства. Заебалась искать врачей. Уже знакомых нет которые бы посоветовали.
Распутница• 02 ноября 2025
Ответ дляНаездница
Кт нет!
Сделайте КТ. В эндодонтии это единственная надежная диагностика. Снимок не покажет проблему, так какэто двухмерное изображение.
Распутница• 02 ноября 2025
Ответ дляMs. Dolly
Вы в 20 веке остались? Надеюсь, что вы не стоматолог.
Распутница• 02 ноября 2025
Ответ дляНаездница
В каких шарашках вы это делаете? Полно клиник с хорошими эндодонтами. Ценник 10-15 000 за шестой зуб( я так понимаю речь о нем)
Шалена красуня• 02 ноября 2025
Ответ дляНаездница
Ужас какой-то, где вы таких нашли. Или это было не в Украине?
Котомафия• 02 ноября 2025
Ответ дляНаездница
Кт нет!
Где вы находите эти клиники без КТ? Или вы искали самое дешевое?
Вот и результат
Кручу хвости• 02 ноября 2025
Ответ дляСтатус Ква
Там мог быть ещё один канал который не нашли. На будущее если попадаете к стоматологу который говорит оставляем зуб открытым сразу бегите это дебил. Ищите нормального стоматолога пломбируйте под микроскопом
У меня очень дорогой стоматолог, никогда не пломбирует сразу, всегда даёт походить с временной пломбой, чтоб можно было положить дополнительно лекарство пока зуб ’ успокоится’ , у меня склонность к воспалениям лицевого и тройничного нерва, зуб может дать обострения .
Кручу хвости• 02 ноября 2025
Ответ дляНаездница
Мне , когда ставили кальций, предупреждали , что может начать сильнее болеть, но у меня не болело. У меня разветвленные , под сильным углом и плюс дополнительный канал, мне месяц их проходил стоматолог, я к нему как на работу ездила. Но у меня склонность в невралгиям , я готова была , чтоб не допустить обострения и сохранить зуб. Ищите дорогую клинику , опытных врачей с очень хорошим оборудованием , но и денег это стоить будет много. Я за чистку каналов сложного зуба 200 долларов платила в прошлом году .
Кручу хвости• 02 ноября 2025
Зуб такой же напротив , который в юности по- простому лечили ,все время давал о себе знать , сейчас тоже у перепломбировала , хотя по тем технологиям , что были 20 лет назад( стоматологи сказали) , мне его сделали очень хорошо. Совет - симметричный зуб делайте сразу у очень хороших врачей с первоклассным оборудованием, чтоб история не повторилась. Мне каналы с помощью какого-то прибора проходят, все время измеряя и записывая угол и направление наклона канала.
Статус Ква• 02 ноября 2025
Ответ дляКручу хвости
Временная пломба - это нормально
Наездница
• 02 ноября 2025
Ответ дляШалена красуня
Я писала Киев. Дентал Гуру, Зимина на Дорогожычах полная ❌🤬
Наездница
• 02 ноября 2025
Ответ дляКотомафия
Вот и результат
В Зиминой кт было и безтолку делала до удаления нерва, после нет, пришлось продолжать лечение не у нее, так как с острой болью не приняла, сказала что на даче у рабочее время стоматологии и сказала иглой самостоятельно снять пломбу с кальцием. После такого лечения ее загнило и она по скорой не приняла. Больше я к ней не ходила. Я сняла это все загнившее в другой клинике!
Наездница
• 02 ноября 2025
Ответ дляКручу хвости
А мне и не пломбировали постоянной пломбой. Читайте внимательно! Ложили лекарство и временная.
Наездница
• 02 ноября 2025
Ответ дляКручу хвости
Пошла в дорогую, посмотрим что будет дальше.
Шалена красуня• 02 ноября 2025
Ответ дляНаездница
Спасибо что предупредили, это как раз возле меня, теперь туда не обращусь
Ms. Dolly• 02 ноября 2025
Ответ дляРаспутница
Надейтесь, это ничего не меняет.
Наездница
• 03 ноября 2025
Ответ дляШалена красуня
Вчера обратилась в Астра дент на Вокзальной. Обнаружили что в дентал гуру зделали большой зуб и высокий 14й который они запломбировали, а 15 й лечат каналы, одна из причин боли высокий зуб который травмировал нижнюю челюсть поэтому и боль сильная, как только мне уменьшили зуб стало уже легче. Заметил врач когда посмотрел зеркалом что у меня вокруг 15 го зуба где лечили каналы и он это визуально увидел, потом штучкой этой проверил что ложат и отпечатывают и сказал тут нужно запиливать и шлифовать, отшлифовал к полной гладкости и подпиливал и проверял раза 5-6 мы игрались. Как такое те в дентал наделали. 🤯 потом они когда всерывали зуб 15й лечить каналы в дентал гуру, проштрыкнули носовую пазуху, они у меня близко я кт им давала куда смотрели хз, поэтому сочиться в зуб и зуб не заживает. Теперь мне снова положили кальций под микроскопом и сказали пока в зубе сухо не будет не смогут запломбировать. Я после дентал гуру, которые 15 й просто роздолбали и положили временную пломбу на голый нерв зуба, обратилась к зиминой спасти нерв и возможно просто запломбировать. Она еще та дура, как она не увидела завысокий 15й, тоже делала кт у нее🤯😖 старая зимина конченая, голкою сними кальций😖 поскольку она на даче, а то что с пятницы на понедельник могло вообще лицо опухнуть и абсцесс от гноя. 😭 уроды, так не хотелось ездить далеко, в итоге ещё на Троещину ездила в одну клинику те тоже не видели ничего, ренген сделали и все зубы рядом с пазухой долго заживает, а 15 й не видели что подпелить. Ужас и между ними была клиника на шулявке которая чистила гной после зиминой как та нерв удалила. Теперь Вокзал, сколько врачей которые ничего не видят.
Пошла запломбировать зубы которые не болели пока к этим дебилам не попала. 3 недели не могла работать и соображать нормально, обпилась обезболов, через дебилов.