Инста_Богиня• Изменено 02 ноября 2025
Если бы ваш сын или дочь со своим/своей женой или мужем
Решили удочерить/усыновить ребенка сейчас. Не грудного, а уже ребенка возраста начальных классов, чьи родители погибли от войны— лично вы восприняли бы этого ребенка как своего внука/внучку. Они бы могли расчитывать на вашу поддержку? Например иногда покормить или забрать его со школы, или накормить или даже иногда посидеть с ним пока они заняты?
Пампушечка• 02 ноября 2025
Мы усыновили в свое время, это старший наш ребенок, родители поддерживали во всем. Я также буду поддерживать при любых обстоятельствах.
Місячне Сяйво• 02 ноября 2025
Да, запросто. Мы тоже усыновили ребенка, поэтому не вижу ничего странного.
Телячі ніжноСті• 02 ноября 2025
Цілком. Але лише коли у мене для того є ресурси і інтерес. І точно була б незадоволена, якби вони вважали, що я зобов´язана це робити і ображалися, коли я відмовлялася б.
Мама Карло• 02 ноября 2025
Конечно. Это ж отстрочка от мобилизации и право выезда для сына. У меня родственники так и сделали
Латексне альтер ЕГО• 02 ноября 2025
Автор, у моих детей есть сводные брат и сестры. И у моих внуков тоже. Это не усыновленные дети, а пришедшие к нам в семью со своими родителями. И да, все они -члены нашей семьи
ТебеОноНадось• 02 ноября 2025
Ответ дляМама Карло
Вчера просматривала списки отсрочки, не видела такого пункта.
Працівниця року• 02 ноября 2025
Я вообще не понимаю почему нужно напрягать кого-то своими детьми. Ту дело даже не в усыновленом ребёнке. Зачем заводить детей изначально рассчитывая его кому-то спихнуть?
Мама Карло• 02 ноября 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Точно есть. Парня даже демобилизовали из зсу Только точно не скажу, там усыновление или опека.
Друг бобер• 02 ноября 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Що саме його бентежить?
Чужі діти, це чужі діти з невідомою спадковістю
Друг бобер• 02 ноября 2025
Ответ дляМама Карло
Жах, брати дитину заради відстрочки, а війна закінчиться, повернуть?
Точная копия плова• 02 ноября 2025
маленького без проблем. взрослого уже тяжелее. посидеть, помочь-да. но именно принять как своего внука-воздержусь с ответом.
Твердая валюта• 02 ноября 2025
Нет . Я не воспринимала бы чужого ребёнка как своего внука или внучку. Да, относилась бы нейтрально, но не более. С кровным внуком\внучкой помогала бы, с приёмными нет. Я не испытываю любви к чужим детям.
Инста_Богиня
• 02 ноября 2025
Ответ дляТочная копия плова
А в чем разница? Если будете с ним? Будете воспитывать
Мама Карло• 02 ноября 2025
Ответ дляДруг бобер
Ужас, как жить хочется и сына хоронить не хочется.
Нет, не вернут. Визы в США оформили на всех.
Инста_Богиня
• 02 ноября 2025
Ответ дляТвердая валюта
А в чем разница? Если для Ваши детей он родной ?