Глаза_в_3_карата• 03 ноября в 01:24
Есть здесь люди которые
Никогда не здороваются? Почему вы это делаете?
Например сосед говорит вам Здравствуйте, а вы молча пошли. Почему?)
Глаза_в_3_карата
• 03 ноября в 01:44
Ответ дляПускаю бісики
я такая как тот сосед - всем привет!!!
Здороваетесь или нет?)
Глаза_в_3_карата
• 03 ноября в 01:47
Ответ дляХвилювАллочка
Интровертизм
Не думаю. Я тоже больше интроверт, но как-то молча пройти не могу
ХвилювАллочка• 03 ноября в 02:34
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Разница только в том, что тот который смог пройти молча – не испытывает чувство вины за то, что не сделал в ответ то, чего от него ожидали своим приветствием. Он более независим просто, и если не хочет здороваться - значит может себе это позволить. Обычно так может быть, если люди не знакомы, а просто знают, что это из сосед, как факт и все. Те кто знакомы хорошо и не здороваются - это уже вопросики
Тролю як можу• 03 ноября в 02:59
Не здоровкаюсь тільки з однією сусідкою. Вона з раші. Приїхала перед війною. Бо вона коли із сусідами розмовляє, то АунасвРоссиивселучше
Глаза_в_3_карата
• 03 ноября в 03:27
Ответ дляХвилювАллочка
Я просто думала что рядом живёт глухо-немая девушка. Каково было моё удивление когда я услышала что она с собакой разговаривает)
А муж недавно пришёл и говорит наверное рядом феминистка живёт, сколько я здороваюсь, она никогда не отвечает
Это мы тут год живём, и только сейчас поняли что человек просто странный)
Калинові вуста• 03 ноября в 03:54
Я не здороваюсь обычно, разве что с некоторыми. Но если со мной поздоровались первыми - отвечу. Бывает вообще дети незнакомые посреди улицы здороваются, отвечаю. Мне не трудно.
Калинові вуста• 03 ноября в 03:55
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Может она просто плохо слышит? 🧏 или в наушниках. Такой вариант не рассматривали?
маринабаранова• 03 ноября в 05:08
Не ответить на приветствие- это дикость, как по мне.
Здороваться при встрече - это всего лишь признак хорошего воспитания, а не какого-то особого отношения к данному человеку.
Шалена невинність• 03 ноября в 05:55
Я здороваюсь только в ответ. Но никогда не здороваюсь первой.
Я не люблю здороваться. Что за стереотипы это делать? Меня раздражает эта двуличность, поздоровался а в мыслях ’ лучше бы ты сдох’.
булоТАЙминуло• 03 ноября в 06:12
Є декілька сусідів, молодих, не вітаються, то їх діло, це питання виховання.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 ноября в 07:13
Ответ дляХвилювАллочка
Интровертизм
Стесняются.
Я в юности такая была. Загнобили дома сильно - грубый жестокий отец и поэтрму брялась людей в принципе - не ясно какая реакция будет. Приветсвие не равно доброжелательности!
Потом пошл на работу связанную с общением - преодолела этот комплекс.
Но мать до сих пор иногда орет - ты чего не поздорлвплась с моими подругами, хотя я просто задумалась или не знала что то ее подруги. Как холодный душ такое..
Человек может замечтаться и не заметить вас в толпе или не помнить о знакомстве (и вы малознакомы)
Мой бывший тоже не здороваеться - стесняеться и тоже в семье не слава богу. Резкий папа у него также
Корлче - это родственники дома напортачили
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 ноября в 07:22
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Нет, там комплексы и возможно проблемы в детсве.
Поздороваться - значит пустить новых людей в близкое окружение. И что от вас ждать? Может вы на кофе начнете напрашиваться и тд. А кто то уже агрессивно нарушал личные границы этого человек до вас.
Спокойно здоровайтесь и не ждите ответа. Причина не в вас и не в воспитанности этой девушки.
Скорее это нормальный просто зашуганеый кем то ранее человек