Виправлялочка• 03 ноября 2025

Господар житла не виходить на зв´язок.

Добрий день! 2 роки тому зняла житло в дідуся, ціна мінімальна+ сплата комунальних послуг. Договір ми не підписували, про нього знаю лише що в нього померла жінка , живе один. Рік він їздив до нас по гроші і ось півроку не приходить. Мобільний його не відповідає. Що робити в такій ситуації? Як дізнатися,чи є в нього діти, спадкоємці?
автор Виправлялочка • 03 ноября 2025
Ответ дляМюллерная
Я платила за один запит. Не знаю, може зараз щось змінилося.
Дякую, спробую так знайти!
Муууумие• 03 ноября 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Интересно, получилось ли у неё.
Конечно, вы что ли сомневаетесь?
Сон і дрімота• 03 ноября 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Так если нет никого, то наследник государство, а ему что- то отдавать не хочется )
Так там і дідусь був і його син в цій історії, і чоловік автора, квартиру якого вони здавали, бо вона дорожча. Цікава така тема, скоріш з все, трольна
Подтяжка• 03 ноября 2025
Ответ длявентиляторная
Я бы в полицию обратилась и не ждала бы полгода! А то появятся наследники и скажут что вы самозахватом тут живёте!! Проблем потом не оберетесь!
Что за бред 🤦‍♀️ даже если скажут, то что? Кому скажут? Что за это будет?
Муууумие• 03 ноября 2025
Ответ дляВиправлялочка
Дякую, спробую так знайти!
Автор, зачем вам это ?
Живите себе, пока никто не объявился, объявится родня, то тогда будете разговаривать.
Вы так всю жизнь можете прожить там, если у дедули нет наследников, главное коммуналку не забывайте платить
Огірок та Помідорчик• 03 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Конечно, вы что ли сомневаетесь?
Сомневаюсь )
Огірок та Помідорчик• 03 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Автор, зачем вам это ?
А можно эту квартиру ещё и сдавать )
автор Виправлялочка • 03 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Автор, зачем вам это ?
Не знаю, мне это покоя не даёт. Я планировала через некоторое время домой возвращаться. Как-то неудобно закрыть и уехать.
Муууумие• 03 ноября 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А можно эту квартиру ещё и сдавать )
Ну, это вряд ли, при сдаче нужно доки на квартиру показать
автор Виправлялочка • 03 ноября 2025
Та и дед был хороший, мало ли , може он лежачий, не может приехать, я б эму деньги отвезла
Муууумие• 03 ноября 2025
Ответ дляВиправлялочка
Это другое дело, тогда ищите адрес дедушки, вам тут уже подсказали как
Аноним с кешбеком• 03 ноября 2025
Ответ длявентиляторная
Нет. Не в полицию ни в коем случае. Она там живёт так как договорилась с владельцем.
Полиция раскопают и себе ту квартиру прихватит, а автора обвинит в самозахвате.
автор Виправлялочка • 03 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Да, спасибо
Огірок та Помідорчик• 03 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Ну автору же без договора сдали, найдутся и такие, если автор цену снизит
Весела моль• 03 ноября 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Интересно, получилось ли у неё.
Да тема была пару недель назад.
вентиляторная• 03 ноября 2025
Ответ дляСон і дрімота
А памʼятаєте тему, де жінка 20 років знімала квартиру, а потім вирішила, що вона має на неї право?Питала тут, як це все прокрутити
Та тема была ,кажется про то ,что дети этой жiнки, типа наследники чужой квартиры
Янка-угомонись• 03 ноября 2025
Ответ длявентиляторная
А как вы себе представляете развитие событий!!? Могут сказать что вы вообще не платили и должны за несколько лет.Договора ж никакого нет!
Вони можуть це сказати якщо успадкують житло. Якщо вони не заявились досі
автор Виправлялочка • 03 ноября 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Да, без договора. Я спрашивала у бабок возле подъезда,никто не сдает квартиру в этом доме или поблизости. Одна из них дала мне телефон деда. Тот мне позвонил, через пару дней приехал, переписал на листик мою фамилию с паспорта, дал ключи, взял деньги, звонил потом спрашивал,как устроились, потом приезжал за деньгами каждый месяц. А тут пропал.
КокошинЭль• 03 ноября 2025
В полицию точно не идите. Эти вас разденут до нитки и отберут жильё.
Если не объявились родственники через полгода, живите дальше и откладывайте деньги на депозит и платите коммуналку.
Ну по реестрам найти можно дедушку, но думаю там уже никто не найдётся. Хотя. . А вдруг и правда ваша помощь нужна будет. Попробуйте.
Янка-угомонись• 03 ноября 2025
Ответ дляСон і дрімота
50 грн на місяць
За один
Огірок та Помідорчик• 03 ноября 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Возможно, нет наследников, а может не знают об этом жильё
автор Виправлялочка • 03 ноября 2025
Меня не интересует квартира, просто как-то хочется по-человечески с ней расстаться.
КокошинЭль• 03 ноября 2025
Ответ дляВиправлялочка
Вы молодец.
Сейчас так мало человечного в людях.
Працівниця року• 03 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
я никогда не показывала. хотя платежки с паспортом совпадают кнш
автор Виправлялочка • 03 ноября 2025
Ответ дляКокошинЭль
Вы молодец.
Сейчас так мало человечного в людях.
Но как найти деда?)) может пойти в цнап?
Янка-угомонись• 03 ноября 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
В будь якому випадку без договору автора ніхто не може заставити щось платити
Працівниця року• 03 ноября 2025
Ответ дляВиправлялочка
та куда- то пойдете- что- то найдете. иначе не выйдет, конечно же квартира на деде и это компетентные органы могут проверить
Янка-угомонись• 03 ноября 2025
Ответ дляВиправлялочка
На підставі чого? Просто так дані про людину не дають.
Спробуйте через платні реєстри
автор Виправлялочка • 03 ноября 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Спробуйте через платні реєстри
Добре, дякую
Чорт і Шо• 03 ноября 2025
Ответ дляВиправлялочка
Автор , вам на голову квартира свалилась . Если будете уезжать , то ее можно сдавать ))