Кто-либо знает рецепт или хотя бы принцип изготовления белого соуса, в котором продается икра мойвы ф."Санта-Бремор"?
Очень хочется освоить домашнее изготовление..
Заранее благодарю за открытие секретов.
Ответ дляyaralina
Я делаю так. Покупаю икру мойвы замороженную в брикетах. Подсаливаю. Постоит немного и добавляю масло сливочное. Смешиваю. Думаю если оттолкнуться от известных рецептов, то может можно на основе майонеза или соуса бешамель приготовить?.
а икра получается сырая?
не боитесь?
Ответ длямаринеско
о, и я подпишусь... а то уже разорюсь покупать своим каждый день по банке((((
Коллеги, значит..
А я уж обрадовалась, что кто-то тайны выдаст, а тут товарищи по поиску образовались
.
Ну что ж, кто ищет, тот всегда найдет!
Не будет ответа, буду эксперименты ставить!!
Судя по составу, там что-то типа майонеза (раст.масло+яичный порошок), но нежирный (?), и что-то желирующее.
Может ,сделать сметана+майонез+желатин? Ну, и икра, конечно..
. Ну что ж, кто ищет, тот всегда найдет!
Spanish-girl• 19 марта 2014
Я делаю так: обжариваем слегка икру мойвы и перемешиваю с соусом по вкусу. Соус: майонез, перец черный, кориандр и чайная ложка кетчупа для цвета (можно и без него). Вкусно!!!!!
Ответ дляyaralina
Если не знаете - 100 г масла сливочного растопить, добавить 100 г муки, размешать до однородного состояния венчиком, немного прожарить, добавить 1 литр молока и варить до небольшого загустения. Это такой бешамель делала для лазаньи.
Спасибо, про бешамель знаю (любят мои лазанью, однако).
Но что-то мне кажется, что он другой по своей сути...