Вся така шо куди там• 03 ноября в 18:55

У дочки в школе пропадают вещи

4 класс. На перемене ребенок вышел в коридор.
На парте были ручка, карандаш. Зашла в класс ни ручки ни карандаша, а в рюкзак подкинули обгрызанную ручку.
До каникул тоже раз пропала ручка и еще брелок с пенала отцепил кто-то.
Посоветуйте, как реагировать. Может кто сталкивался с подобным.
Да ладно• 03 ноября в 18:57
Считается богатой.
КапитанльнаЯ• 03 ноября в 18:57
Було таке, але я не знала що робити і не знаю що порадити. В свій час я питала вчительку, але вона відморозилася.
Бутерброд и я• 03 ноября в 18:57
Пфффф постоянно. У нас девочка тырила вещи. Дошло до смартчасов даже. Олежда тоже пропадала
Замурмишка• 03 ноября в 18:59
А чому Ви питаєте тут а не у класного керівника або в батьківському чаті
Бутерброд и я• 03 ноября в 18:59
Разговаривать с учителем. Дочке сказать чтоб всё прятала в пенал
Лукава Кішка• 03 ноября в 19:00
У моей дочки воровали деньги, когда все переодевались на физру. Она сразу начала догадываться кто это тк эта девочка была из неблагополучной семьи и оставалась дольше всех в раздевалке. Сказали классному руководителю и разбирались
Робот Вертер• 03 ноября в 19:00
В мого сина в класі це було стабільно. Просто купувала кучу ручок і олівців.
Лукава Кішка• 03 ноября в 19:00
Пусть прячет вещи на перемене и скажите классному руководителю, чтоб провел беседу
автор Вся така шо куди там • 03 ноября в 19:01
Ответ дляБутерброд и я
Я так понимаю пенал это не преграда.
Если с пенала отцепили брелок.
И рюкзак видимо тоже не преграда, раз подкинули туда чужую ручку.
постою_послушаю• 03 ноября в 19:03
Ответ дляВся така шо куди там
Я так понимаю пенал это не преграда.
Если с пенала отцепили брелок.
Это похоже на буллинг уже. Говорите классному руководителю
Паратруперсупер• 03 ноября в 19:03
Только у нее вещи пропадают? Другие дети как на это реагируют?
Спросить у классного руководителя, как быть.

Если тырят/прячут ее вещи систематически и целенаправленно, то это может быть и буллинг.
Баба на горошині• 03 ноября в 19:04
У меня так пропал в школе пин на рюкзаке, какой же он был милый, такого ни у кого не было, твари малолетние(( училке скажите, пускай проверяет.
Кстати, так тоже было в классе как-то ,но это др история, не со мной, когда училка прижала всех после урока-подкинули украденное ребенку) но тут большое но. Мы-праоление не зуммеров, а современные альфачи выращены яжемамками, они ж ничего никому не должны, украл и норм ему, ему так комфортно, там давить сильнее надо,
руки_Крюги• 03 ноября в 19:07
Ответ дляпостою_послушаю
Вот согласна. Похоже на то.
Мати драконів• 03 ноября в 19:08
Подпишите все вещи. Вплоть до каждого карандаша
Зашла на 5минут• 03 ноября в 19:11
Ответ дляВся така шо куди там
Я так понимаю пенал это не преграда.
Если с пенала отцепили брелок.
маленький замочок, з ключиком або кодовий, на рюкзак.
якщо вчителі відморожуються то тільки так вбережете речі
руки_Крюги• 03 ноября в 19:11
Ответ дляМати драконів
И что? Учитель, думаете, будет выворачивать каждого рюкзак, пенал и другие личные вещи? Вряд-ли их взяли, что бы писать на уроках.
А я с Рио-де-Житомира!• 03 ноября в 19:13
Напишіть в батьківську групу. Батьки вдома подивляться речі дітей. У мене у дитини зникало все з пеналу. Після допису, частину повернули, і більше нічого не зникало.
Мати драконів• 03 ноября в 19:15
Ответ дляруки_Крюги
Это метка - чужое. Другие дети заметят и вора опознают. Либо родители воришки и вернут, ну бывает такая клептомания не пойми зачем.
Все возможно• 03 ноября в 19:16
Ответ дляруки_Крюги
Кстати да, у дочки тоже стали пропадать ручки, карандаши, так старшая дочка на карандашах царапала имя, на ручках краской писала имя))), поигралась так старшая, все подписывала и перестало пропадать у нашей, потом у других детей стало пропадать
Ананомчикус• 03 ноября в 19:22
Ответ дляКапитанльнаЯ
А что она должна была сделать? Охранять ваши вещи?
Ананомчикус• 03 ноября в 19:23
Ответ дляБутерброд и я
А почему с учителем, а не со школьным офицером?
Ананомчикус• 03 ноября в 19:25
Ответ дляБаба на горошині
Кого проверяет? Портфель?
автор Вся така шо куди там • 03 ноября в 19:28
Ответ дляАнаномчикус
Наверно провести беседу с детьми.

Но тут еще момент, что ребенку подкинули чужое. Т.е. в следующий раз может телефон чей то подкинут или другую дорогую вещь.
Ананомчикус• 03 ноября в 19:28
Ответ дляЗашла на 5минут
А должны шманать детей в поисках ручки?
Ананомчикус• 03 ноября в 19:29
Ответ дляВся така шо куди там
Наверно провести беседу с детьми.

Это малоэффективно
Последний вагон• 03 ноября в 19:29
А сусідка по парті теж не в курсі?
Ленне-Рейма• 03 ноября в 19:45
Ответ дляБутерброд и я
Тогда украдут пенал
Зашла на 5минут• 03 ноября в 19:59
Ответ дляАнаномчикус
А должны шманать детей в поисках ручки?
ні вчитель ні дитина яку обікрали, цього не може нажаль.
зараз в кожній школі є черговий поліцейський, можливо він має право у присутності батьків, але це ж треба викликати батьків всього класа
Карамелька• 03 ноября в 20:00
Написать в группу класса.
Родители, у моей дочери систематически пропадают вещи. Сеголня пропали наши, но подбросили чужое. И фото.
Чей карандаш?

так вы предупредите. может там детки молчат. и покажете, что не ваша сперла чужую вещь.

и по результатам смотрите.
учитель- директор- офицер.
Миссис Буркул• 03 ноября в 20:35
Бере ручку, виймає пасту, надрізає ножицями і назад. Лишає на столі. Хто вкрав, то буде видно
Можна взяти старий пенал (але норм з вигляду, всередині змастити зеленкою або серветку в зеленці. Все. Головне, щоб вона сама і не відкривала. Хай лежить закритицгна парті