Кудесница_с_пургеном• 03 ноября в 19:57
А вы верите в Воскрешение из мертвых? Или что после смерти мы встретим близких?
Так хочется их встретить опять, но надежда очень тусклая, разумом понимаю, что это невозможно, но когда я начинаю понимать, что это невозможно, у меня начинается паническая атака, поэтому я верю в Воскрешение. А вы?
Безпринципова• 03 ноября в 19:58
Нет не верю, там нет ничего.
Смерть это как заснул и не проснулся
сама себе прекрасная• 03 ноября в 19:59
Ник то об этом ничего не знает. Я думаю там пустота. Возможно вы потом перерождаетесь в другом теле и всё.
Тарабарщина• 03 ноября в 19:59
Нет, не верю
Мне не страшно, от мысли, что после смерти ничего нет. Почувствовать как умирают - можно ежедневно, когда мы засыпаем. Вот однажды и заснем вечным сном без сновидений.
ЖенаАйтишнеГа• 03 ноября в 20:00
Автор, может лучше что-то альтернативное)? Ну, там, сгустки умной энергии и т.д., а то это воскрешение прям зомби апокалипсис)
Тарабарщина• 03 ноября в 20:00
Людям просто очень сложно принять мысль, что их существование возможно вообще не имеет никакого смысла.
Кудесница_с_пургеном
• 03 ноября в 20:01
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет, Бог воскресит, для Него же нет ничего невозможного.
ЖенаАйтишнеГа• 03 ноября в 20:01
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ага, ясно, ну ок)
куркулиха• 03 ноября в 20:01
Ответ дляТарабарщина
Нет, не верю
Головне без пекельних мук, роками лежачими , і приблизно після 75+ так собі спокійно заснути.
Злюка-закусюка• 03 ноября в 20:02
Там немає раю чи пекла
Але й не пустота.
Там щось інше. Як інший світ, чи щось таке.
Але й не пустота.
Кудесница_с_пургеном
• 03 ноября в 20:02
Ответ дляТарабарщина
После потери близких я это очень хорошо понимаю. Вообще нет смысла эта жизнь. Так прожили. Зачем? Для чего? Много вопросов без ответа осталось.
Тарабарщина• 03 ноября в 20:02
Ответ длякуркулиха
Да, это конечно еще один подвох
Большинство людей представляют себе смерть как ’умер и все’
А иногда перед смертью ты так мучаешься, что она тебе как избавление.
Тарабарщина• 03 ноября в 20:04
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мы не знаем, никто не знает.
Кто-то находит истину в боге, и больше на задается никакими вопросами.
Лично для меня, история про бога не дает мне ответов о мироздании. Но и наука не в силах дать. Возможно однажды человечество узнает в чем был замысел, и был ли этот замысел божий. А может его вообще не было, и все череда случайностей.
Бжоли-бандерівці• 03 ноября в 20:05
Ответ дляТарабарщина
Смысл есть - получать эмоции через тело. Когда мы без тел - мы этого делать не можем - тогда точно безсмысленно.
Кудесница_с_пургеном
• 03 ноября в 20:07
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Как вы встретитесь с теми кого нет? Никак
Хочу, чтоб Бог их воскресил, чтоб они встали из могил и чтоб мы опять жили , как раньше.
Я_и_моя_собака• 03 ноября в 20:08
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Этого не будет. Это просто цикл жизни. Родился- умер. Все.
Всміхайлик• 03 ноября в 20:08
Ответ дляКудесница_с_пургеном
С новыми здоровыми телами? Или прям как лежат так и встали?
Тарабарщина• 03 ноября в 20:08
Ответ дляБжоли-бандерівці
Я тоже нахожу смысл жизни в гедонизме :)
Комиссия50%• 03 ноября в 20:09
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Как раньше не будет. Там миллионы воскреснут и все ваши родственники.
Кудесница_с_пургеном
• 03 ноября в 20:11
Ответ дляБжоли-бандерівці
Нет никакого воскрешения, но другая сторона есть
Какая?
Бжоли-бандерівці• 03 ноября в 20:11
Ответ дляКомиссия50%
Никто никогда не воскреснет, мы все существуем одновременно - но в разных пространствах. Смысл именно нашего воплощения - эмоции проживать через тело. Потом мы перейдем на другую сторону и будем поддерживать наших кровных родственников оттуда.
Кудесница_с_пургеном
• 03 ноября в 20:12
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Библия учит, что будет.
куркулиха• 03 ноября в 20:12
Ответ дляТарабарщина
Мы не знаем, никто не знает.
Людство ні коли про це не дізнається, хто ми, звідки, чи є Бог який нас створив.Ось на думку мого чоловіка, нашій планеті 5- ть мільярдів років, і що цей час тільки ми гомо сапіанс тут живемо? Може 3 мільярди років якісь інші істоти були, якась інша цивілізація, яка , наприклад телепортацією володіла.Т.б ми якийсь проміжок розумних істот, коли колись зникне.А через 2 мільярди років, якийсь ’медузи’будуть розумні і вінець природи.
Я_и_моя_собака• 03 ноября в 20:12
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Библия учит, что будет.
Библию написал человек. Для управления стадом
маринабаранова• 03 ноября в 20:12
Посмотрите фильм ’Другие’. Возможно - он вам даст надежду, что мы не исчезаем навсегда...