Настасья Пицун• Изменено 04 ноября 2025
Хотят мобилизовать брата и стучатся каждый день почти
Расскажу предысторию. Брат работал на предприятии, где у всех была бронь. Постепенно большую часть работников принудительно мобилизовали (с одних бронирование сняли, у других магическим образом она слетела). Все мобилизованные пропали без вести на разных направлениях. Мой брат ещё во время отмены броней, просто засел у себя дома. Даже периодически выходит в магазин вечером. Приблизительно с конца августа начались ’приколы’. В дверь стали стучать и узнавать у соседей о нем. Он в себе уверен, две двери у него железные, уверен что не взломают и когда стучат ведет себя тихо. И все ок, но пошли более гадкие приколы. Начал к нему ходить седой военный из явно командующего состава и брат говорит он стучит особенно активно к нему и с соседями общается. И вот когда он услышал голоса на своей площадке пошел слушать и этот седой военный говорил соседям возмущённо, что всю ночь! Внимание ночь! Он стоял и ждал моего брата и слышал как у него работает телевизор, почему он не открывает? Соседи нормальные, сказали что ничего не знают. И скажите мне, может я себе накручиваю? Брат спокоен и уверен, что если не попадется на улице, через две двери никто к нему не пролезет. Но я беспокоюсь. Может зря? Мы живём в небольшом поселке, мужиков визуально раз, два и всё. К брату стучатся очень часто, редкие дни когда никто не приходит и такое внимание очень напрягает. И знаю что им нормативы по отлову спускают, потому и переживаю. И у меня вопрос ко всем. Было хоть раз такое, чтобы они двери срезали?
Як ухурделю• 04 ноября 2025
Ответ дляЛижТолько
вот вам пишу все люди клянусь всем чем только могу бусицифицированых оформляют , потом особенно тех кого удалось угробить получают за них деньги вроде они есть а этих людей уже нет в живых , мне не дали ни одной гривны за моего сынка , я его не продам даже мертвого , а командир их наверняка получил и так за всех кого нет , им уже война мать родна стала все зеленые скоты с этого живут , с продажи жизни и получения за них денег
Дивно що ви звинувачуєте зелених, а не ру.,с.,ню
ЛижТолько• 04 ноября 2025
Ответ дляГолодаю
почему под анонимом пишете?
Сочувствую если это правда
В каком городе и части это произошло?
Сочувствую если это правда
В каком городе и части это произошло?
я не пишу под анонимом мне нечего бояться глаза откройте когда читаете
Тролю як можу• 04 ноября 2025
Ответ дляГолодаю
почему под анонимом пишете?
Сочувствую если это правда
В каком городе и части это произошло?
Сочувствую если это правда
В каком городе и части это произошло?
Ви перший раз тут? Жінка справді реальна, була без аноніма, були фото мертвого сина з нею, вона ще й онкохвора до всього.
Малинка• 04 ноября 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Вы знаете. Он сам в магазины бегает. Я тоже ношу, но сумки небольшие. Всегда просматриваю, чтобы в подъезде никого не было. Брат когда впускает меня, сразу дверь первую закрывает на все замки. Очень быстро.
Автор вы как-то закупку на месяц сделайте , понятно уже что приклеились к нему и думайте. как его в другое место
Голодаю• 04 ноября 2025
Ответ дляНай хоч раз
Да таких городов и частей вся Украина. Что вы делаете вид, что не понимаете какой геноцид в стране?!
Мне интересно, у меня очень много военных, очень, служат многие с первых дней войны. И знакомые планируют идти в ЗСУ. Поэтому хотелось бы знать где такое происходит.
Где огласка подобным вещам?
Як ухурделю• 04 ноября 2025
Ответ дляElizAb
Снимайте кастрюлю и хватит смотреть мараХвон
Господи...що ви зі своїм марафоном, зніміть пластинку і зніміть шори. Та виключіть соловйова зі скабєєвою
Ні разу не дивилася марафон
Малинка• 04 ноября 2025
Ответ дляЯк ухурделю
вы на приколе?
Як ухурделю• 04 ноября 2025
Ответ дляElizAb
И Раша и зелнбоба потому что все договорняк!!!
Нівсьо так одназначна
Голодаю• 04 ноября 2025
Ответ дляТролю як можу
Извините, я не знаю такой истории, поэтому и спрашиваю.
Без злого умысла, просто история полный ужас
Як ухурделю• 04 ноября 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну так дайте посилання
Маю надію, шо раз ви якимось чином добралися до порадниці, то й до гугла доберетнся.
ЛижТолько• 04 ноября 2025
Ответ дляГолодаю
почему под анонимом пишете?
Сочувствую если это правда
В каком городе и части это произошло?
Сочувствую если это правда
В каком городе и части это произошло?
это произошло за 400 км от меня его завезли за один день в Гайсин на полигон а мы в Одессе жили и все забрали ограбили и отбили почки
Як ухурделю• 04 ноября 2025
Ответ дляЛижТолько
З вами все ясно))))
Nathalie27• 04 ноября 2025
Ответ дляElizAb
Чим цей Договорняк закінчиться?
Настасья Пицун
• 04 ноября 2025
Ответ дляМалинка
а можно его куда то на дачу?
Можно организовать всё. Я тоже считаю, что не по прописке безопаснее. Но он не хочет. Сам себе хозяин и считает,что две двери его спасут.
Голодаю• 04 ноября 2025
Ответ дляЛижТолько
Сочувствую, извините за вопросы
Як ухурделю• 04 ноября 2025
Ответ дляТролю як можу
Я з 2012 року тут і не знаю про шо ви пишете. Чи ви тут днюєте і ночуєте і в курсі всіх тем?
ЛижТолько• 04 ноября 2025
Ответ дляТролю як можу
да это правда операцию опять мне отложили пью лекарства кровь у меня плохо сворачивается врач сказал что умру на столе мало тромбоцитов
Як ухурделю• 04 ноября 2025
Ответ дляЛижТолько
Так може це не тцк було?? В них план по мобілізації, який треба виконувати, навіщо їм грабувати??
ЛижТолько• 04 ноября 2025
Ответ дляГолодаю
Где огласка подобным вещам?
я не могу дать огласку я очень больна , я еле ползаю и я одинокая и что это изменит ,я ребенка не верну никогда , он мне снился только 2 раза и он молчит и плачет так не должно было быть мать не должна хоронить ребенка это ужас , это х\уже всего еще и взрослого
Гарнюнька• 04 ноября 2025
дійсно ці бандити чергують в старих авто у дворі і чекають на місці прописки людей, в мене так брата забрали та друзів чоловіка, жах просто. ніяких прав в чоловіків тепер ((
тому краще обережно його перевезти в інше місце
Настасья Пицун
• 04 ноября 2025
Ответ дляГарнюнька
Когда к брату моему в конце лета стучать начали, я вспомнила местную Советчицу у которой брата с синдромом Морфана похитили и отправили на фронт
Сама собі лікар• 04 ноября 2025
Ответ дляNathalie27
Ваш коментар нагадав мені «Щоденник Анни Франк»
И там, и там от фашистов прятаться приходится...
Помаранчова душа• 04 ноября 2025
Прошу прощения, а кто вашу семью сейчас защищает от русни?
Сама собі лікар• 04 ноября 2025
Ответ дляМалинка
а можно его куда то на дачу?
Дорог из сел обычно две, на каждой по блокпосту и фиг куда выедешь! Если не бусике тцк конечно....
Не худа ні разу• 04 ноября 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Якщо буде ухвала суду (в тому числі по іншій справі - можуть сфабрикувати), то болгаркою зрізають аж бігом
Поверхом вище у мене в підʼїзді зрізали, але відразу скажу, шо в моєму підʼїзді там була мутна якась справа
Уже можно и без ухвалы, вот недавно же закон приняли - как раз для этого, набу там и двр раньше могли только через суд вламываться, теперь это сняли, но и обычные граждане под угрозой поэтому стали, если чет подумают или покпжется, что скрывают, то можно вламываться
Гарантую неперелевки• 04 ноября 2025
Ответ дляНай хоч раз
Пусть прячется и не выходит вообще на улицу. Даже переехать куда-то уже опасно, если они следят.
А ночью, часа в 4?
Не худа ні разу• 04 ноября 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
нарики соседи выше?
У меня надо мной диллеры, и ничего - их крышуют, каждый день смотрю читаю новости, чтоб уже прикрыли их и тишина
ЛижТолько• 04 ноября 2025
Ответ дляЯк ухурделю
у него украли деньги и документы мобильный телефон и паспорт тоже это все у него было собой куда это все делось