Аноним_• 03 ноября в 00:36

Страхи у ребенка

11 лет. Начал всего бояться, вообще всегда был бесстрашным, безрассудным, у него СДВГ, сейчас боится. Боится идти в коллектив, на тренировку, что ударят или наоборот посчитают, что он может ударить. Боится идти сам в магазин. Это ребенок, которые когда залетал в садик в группу, все бежали в рассыпную, когда ходили на экскурсии, он единственный, кто задавал совершенно любые вопросы экскурсоводу. Мог заговорить с любым человеком.
Или мы его передавали со своим воспитанием. Или возраст так действует.
Записала его к психиатру, но это не скоро. Пока ходит к психологу. Завтра идти в школу после каникул и он боится. Ну блин, у меня руки опускаются. Я уже не знаю как ему помочь.
Бесбардак• 03 ноября в 00:43
СДВГ та тривожність часто йдуть разом.
Тому робота з психотерапевтом, психіатром
Дівчина Гілмор• 03 ноября в 00:44
У нього або почалася перебудова в мозку і він нарешті осознав. І це хороший прогрес, бо сдвг не має ’меж’, а тут він розуміє причинно-наслідковий зв´язок.

Або в нього почалася депресія, що є регресом

Треба виясняти
сладкий_ноябрь• 03 ноября в 00:47
Тривожність дуже часто є частиною рдуг.
якщо в дитини не має інших розладів, то дитину віддайте в терапію
Петриківна• 03 ноября в 00:56
В мене малий теж з РДУГ 10 років. Періодично якісь страхи. Тривожний розлад у них часто буває. Лікар навіть підозрювали депресію, але не підтвердили. Тут тільки психіатр має оцінити. Можливо, добавити меликаменти.
Цукрові вишні• 03 ноября в 01:18
Испугался чего-то. Явно был сильный стресс. Просто будьте рядом. Поддерживайте и не давите. У дочки было такое в 6 лет. Прошло месяца за 2.
дамаБезСобачки• 03 ноября в 07:41
в таком кошмаре живу с рождения ребенка, ни на шаг от меня. боится без меня везде.