Настасья Пицун• Изменено 04 ноября в 11:49
Хотят мобилизовать брата и стучатся каждый день почти
Расскажу предысторию. Брат работал на предприятии, где у всех была бронь. Постепенно большую часть работников принудительно мобилизовали (с одних бронирование сняли, у других магическим образом она слетела). Все мобилизованные пропали без вести на разных направлениях. Мой брат ещё во время отмены броней, просто засел у себя дома. Даже периодически выходит в магазин вечером. Приблизительно с конца августа начались ’приколы’. В дверь стали стучать и узнавать у соседей о нем. Он в себе уверен, две двери у него железные, уверен что не взломают и когда стучат ведет себя тихо. И все ок, но пошли более гадкие приколы. Начал к нему ходить седой военный из явно командующего состава и брат говорит он стучит особенно активно к нему и с соседями общается. И вот когда он услышал голоса на своей площадке пошел слушать и этот седой военный говорил соседям возмущённо, что всю ночь! Внимание ночь! Он стоял и ждал моего брата и слышал как у него работает телевизор, почему он не открывает? Соседи нормальные, сказали что ничего не знают. И скажите мне, может я себе накручиваю? Брат спокоен и уверен, что если не попадется на улице, через две двери никто к нему не пролезет. Но я беспокоюсь. Может зря? Мы живём в небольшом поселке, мужиков визуально раз, два и всё. К брату стучатся очень часто, редкие дни когда никто не приходит и такое внимание очень напрягает. И знаю что им нормативы по отлову спускают, потому и переживаю. И у меня вопрос ко всем. Было хоть раз такое, чтобы они двери срезали?
Тролю як можу• 04 ноября в 12:09
Ответ дляНай хоч раз
Пусть прячется и не выходит вообще на улицу. Даже переехать куда-то уже опасно, если они следят.
Та заращ впринципі нікуди не переїдеш вони кругом. Я передмістя києва в 7.00 йду на роботу, вони вже по селу шманають.
Сама собі лікар• 04 ноября в 12:09
Ответ дляКракадэ
пусть не віходит из дому совсем ваш брат
Это лучшее что можно сделать!
Най хоч раз• 04 ноября в 12:10
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну скажімо так, в зовсім невідкладних випадках може бути без ухвали суду, але це типу, якщо сусіди звернулися, що там може хтось помирати чи десь якесь лихо. В іншому випадку правоохоронні органи мають показати під ознайомлення ухвалу суду, мають бути поняті в кількості двох осіб, має здійснюватися відеозапис без перерв. Відомості про майно і особу мають точно відповідати усім даним.
Але все ж це може легко порушуватись, як і конституція. Їм закон не писаний.
Сама собі лікар• 04 ноября в 12:11
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну і в мене питання ще як оцей старий військовий зібрався його затримувати. Це має бути протокол затримання, складений поліцією
Ага, такой же протокол как перед посадкой в бусик за руки-ноги...
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября в 12:14
Ответ дляНай хоч раз
Порушення дійсно відбуваються, але не часто. По кримінальним справам приходять з ухвалою суду. По діяльності тцк питань багато. Я не займаюсь справами мобілізації, але нещодавно довелося побувати в тцк, то це ужас.
Взагалі при обшуці дуже раджу викликати адвоката. Бо там і вилучені гроші стають підробними поки доїхали до відділку і інші страшні речі відбуваються
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября в 12:16
Ответ дляСама собі лікар
Якщо ми говоримо про порушення, то таке дійсно є. Але взагалі має бути протокол. Я до того кажу, що один військовий не вирішить питання з одним братом автора. Щоб утолкать в бусік їх хоча б четверо має бути.
Як ухурделю• 04 ноября в 12:17
Ответ дляЗдесяЯ
А что это за небольшой поселок, в котором есть такое предприятие, что у всех была бронь?
Також цікаво
Карамелька• 04 ноября в 12:18
Ответ дляСизоока бестія
Коли прийдуть росіяни, вони стукати не будуть, не переживайте. двері просто знесуть
Какой ужас, вот прямо так как в Крыму будет, как там всем двери посносили?
Як ухурделю• 04 ноября в 12:18
Ответ дляКарамелька
Як в Бучі, нагадати?? Інет все памятає, освіжіть память
Сама собі лікар• 04 ноября в 12:18
Брату нужно сидеть безвылазно дома. В идеале где-то сделать фальш-стену, и вещи по дому брат чтоб свои не разбрасывал.
Каждый раз как будете к нему приходить - он в ту кануру, а вы приносите продукты так как будто там сама и живете.
Если кто-то и вломиться вслед за вами, то брата не найдут.
Так со временем хоть барабанить в двери перестанут.
Карамелька• 04 ноября в 12:20
Ответ дляЯк ухурделю
А что в Буче было? Расскажите.
Як ухурделю• 04 ноября в 12:20
Ответ дляElizAb
Там очень очень много вранья)) знаю лично))
Трупи рухалися лише на рос тв, тільки вони правду розказують, ага, хавайте повною ложкою
Голодаю• 04 ноября в 12:21
Ответ дляЛижТолько
прячьте вашего брата ,проклятый зеленобот убил моего ребенка его тоже завалят он нигде не спрячется , за всех убитых людей он сдохнет
это не раша сделала?
Тролю як можу• 04 ноября в 12:21
Ответ дляСизоока бестія
От взаналі не страшно, якщо то будуть сім´ї тцк. А в Бучі вони таки шукали саме списки військових.
ЛижТолько• 04 ноября в 12:21
вот вам пишу все люди клянусь всем чем только могу бусицифицированых оформляют , потом особенно тех кого удалось угробить получают за них деньги вроде они есть а этих людей уже нет в живых , мне не дали ни одной гривны за моего сынка , я его не продам даже мертвого , а командир их наверняка получил и так за всех кого нет , им уже война мать родна стала все зеленые скоты с этого живут , с продажи жизни и получения за них денег
Най хоч раз• 04 ноября в 12:21
Ответ дляElizAb
Я в этом и не сомневаюсь
ЛижТолько• 04 ноября в 12:24
Ответ дляГолодаю
это не раша сделала?
нет , моего сына угробили свои через 10 дней после того как отловили он очутился в реанимации , он до кацапов даже не дошел и в глаза их не видел таких случаев все больше и больше
Голодаю• 04 ноября в 12:25
Ответ дляЛижТолько
почему под анонимом пишете?
Сочувствую если это правда
В каком городе и части это произошло?
Сочувствую если это правда
В каком городе и части это произошло?
Nathalie27• 04 ноября в 12:26
Ответ дляЯк ухурделю
В окупованих містах першими катували і вбивали військових і хлопців з ТРО
Най хоч раз• 04 ноября в 12:26
Ответ дляГолодаю
почему под анонимом пишете?
Сочувствую если это правда
В каком городе и части это произошло?
Сочувствую если это правда
В каком городе и части это произошло?
Да таких городов и частей вся Украина. Что вы делаете вид, что не понимаете какой геноцид в стране?!
Як ухурделю• 04 ноября в 12:26
Ответ дляКарамелька
А что в Буче было? Расскажите.
Є купа інфо в інеті, вивчайте, якщо цікаво. Але якщо до цих пір не обізнані, то, вибачте бісер метати не буду самі знаєте перед ким
Nathalie27• 04 ноября в 12:27
Ответ дляСама собі лікар
Ваш коментар нагадав мені «Щоденник Анни Франк»
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября в 12:27
Ответ дляЯк ухурделю
Ну так дайте посилання