Настасья Пицун• Изменено 04 ноября в 11:49
Хотят мобилизовать брата и стучатся каждый день почти
Расскажу предысторию. Брат работал на предприятии, где у всех была бронь. Постепенно большую часть работников принудительно мобилизовали (с одних бронирование сняли, у других магическим образом она слетела). Все мобилизованные пропали без вести на разных направлениях. Мой брат ещё во время отмены броней, просто засел у себя дома. Даже периодически выходит в магазин вечером. Приблизительно с конца августа начались ’приколы’. В дверь стали стучать и узнавать у соседей о нем. Он в себе уверен, две двери у него железные, уверен что не взломают и когда стучат ведет себя тихо. И все ок, но пошли более гадкие приколы. Начал к нему ходить седой военный из явно командующего состава и брат говорит он стучит особенно активно к нему и с соседями общается. И вот когда он услышал голоса на своей площадке пошел слушать и этот седой военный говорил соседям возмущённо, что всю ночь! Внимание ночь! Он стоял и ждал моего брата и слышал как у него работает телевизор, почему он не открывает? Соседи нормальные, сказали что ничего не знают. И скажите мне, может я себе накручиваю? Брат спокоен и уверен, что если не попадется на улице, через две двери никто к нему не пролезет. Но я беспокоюсь. Может зря? Мы живём в небольшом поселке, мужиков визуально раз, два и всё. К брату стучатся очень часто, редкие дни когда никто не приходит и такое внимание очень напрягает. И знаю что им нормативы по отлову спускают, потому и переживаю. И у меня вопрос ко всем. Было хоть раз такое, чтобы они двери срезали?
Сама собі лікар• 04 ноября в 12:52
Ответ дляГолодаю
Мне интересно, у меня очень много военных, очень, служат многие с первых дней войны. И знакомые планируют идти в ЗСУ. Поэтому хотелось бы знать где такое происходит.
Где огласка подобным вещам?
Вы из зазеркалья?
Большие сомнения в правдивости ваших слов - служить очень много военных с 22, при этом они остаются в живых (продолжают служить), не списанными по состоянию здоровья... А другие знакомые, видимо мотивированные их успешной службой тоже планируют идти в ЗСУ.
Может все дело в слове ’служить’?
Они же служат, а не воюют...
Воевали бы, то все было иначе
Может все дело в слове ’служить’?
Они же служат, а не воюют...
Воевали бы, то все было иначе
ПростоБелка• 04 ноября в 12:52
Ответ дляТролю як можу
А взагалі дівчата краще їм жити не за місцем прописки.
В мене знайомий так жив, в якомусь селі навіть жінка не знала точної адреси, поки робили документи, зараз вони виїхали. Я так розумію, ціна питання була немаленькою, бо продали і квартиру і авто
Не худа ні разу• 04 ноября в 12:53
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так, але на підставі ухвали суду правоохоронні органи мають право зайти. Якщо там, наприклад, може зберігатися орудіє вбивства чи інші речові докази, чи гроші в обсязі мільйонів (памʼятаєте в дивані у когось знайшли - він же не добровільно їх впустив
)
А сейчас, могут заламываться, если только им показалось, что там может что-то храниться, и без суда
Не худа ні разу• 04 ноября в 12:54
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну да, а що за адмін справу проводити обшук? Це має бути щось суттєве
Это раньше так было, с этого года все иначе.
Ну и раньше без суда можно было вломиться через аварію ще, наприклад, - несанкціонований доступ називається
Лівий Локіть• 04 ноября в 12:54
Ответ дляНастасья Пицун
Когда к брату моему в конце лета стучать начали, я вспомнила местную Советчицу у которой брата с синдромом Морфана похитили и отправили на фронт
Почему то мне кажется,что то сочинение про брата с синдром Марфана ваше и есть. Как и это.
Сама собі лікар• 04 ноября в 12:55
Ответ дляНастасья Пицун
Была такая тема, да.
И потом у него контузия была, но списывать отказывались направлять на обследование не хотели.
ЛижТолько• 04 ноября в 12:56
Ответ дляЯк ухурделю
Так може це не тцк було?? В них план по мобілізації, який треба виконувати, навіщо їм грабувати??
план могилизации у них на первом месте, а сами чего не на войне вместе с ментами хряки вонючие , все пузатые и все не нажрутся никак . что мало видео с Херсона например кто первый смылся менты и депутаты
Най хоч раз• 04 ноября в 12:56
Ответ дляЛівий Локіть
Ага, все сочиняют. Тысячи историй и все сочиняют. Ипсо, да?
Сама собі лікар• 04 ноября в 12:56
Ответ дляПомаранчова душа
Прошу прощения, а кто вашу семью сейчас защищает от русни?
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 ноября в 12:56
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Якщо буде ухвала суду (в тому числі по іншій справі - можуть сфабрикувати), то болгаркою зрізають аж бігом
Поверхом вище у мене в підʼїзді зрізали, але відразу скажу, шо в моєму підʼїзді там була мутна якась справа
Это если он там прописан или то его имущество
Сама собі лікар• 04 ноября в 12:57
Ответ дляГарантую неперелевки
А ночью, часа в 4?
Неа! Сначала нужно поехать кому-то на ’разведку’ и если никого нет, ехать следом.
Наша взяла• 04 ноября в 12:57
В селе бабушки и дедушки всех парней мобилизовали,полно безвести пропавших,уже тцк приезжает в базарные дни на базар и делает облавы на продавцов.
Не гоню• 04 ноября в 12:58
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да, чуток перестаралась. Прокололась на всю ночь под дверью
Переигрывает
Лівий Локіть• 04 ноября в 12:58
Ответ дляНай хоч раз
Не все.Очень много преступлений совершают тцк вместе с полицией, но история автора выдумка.Я помню историю про брата с синдромом Марфана.
Тролю як можу• 04 ноября в 13:00
Ответ дляПомаранчова душа
Точно наші чім´ї захищають? Ви ніколи не думали, що якби кордони були відкриті, то не було б кому писать про вас захищають? Не треба нас захищать, дайте нам волю і ми самі виживем.
Кофе в лобби• 04 ноября в 13:00
Пусть идёт и воюет как другие, три года войны уже давно пора понять, что рано или поздно придётся идти
Гарантую неперелевки• 04 ноября в 13:10
Ответ дляСама собі лікар
Вы из зазеркалья?
Может все дело в слове ’служить’?
Они же служат, а не воюют...
Воевали бы, то все было иначе
Может все дело в слове ’служить’?
Они же служат, а не воюют...
Воевали бы, то все было иначе
Согласна. Знакомый тоже служит в тылу, а такой весь важный всех кто не воюет всяко обзывает, а сам по блату в хорошем месте сидит себе.
Сяду на шию, дорого!• 04 ноября в 13:14
Ответ дляНастасья Пицун
Вы знаете. Он сам в магазины бегает. Я тоже ношу, но сумки небольшие. Всегда просматриваю, чтобы в подъезде никого не было. Брат когда впускает меня, сразу дверь первую закрывает на все замки. Очень быстро.
А, троляка, понятно 😏
Скучно пишите
Слог очень узнаваемый...
Прям клише на клише и вот этот особый стиль гладкий, будто бы gpt писал автоматически
Эх, тролляки пошли, никакой выдумки
Скучно пишите
Слог очень узнаваемый...
Эх, тролляки пошли, никакой выдумки
Ответ дляМстящий за Зайца
Если мужиков, пригодных к отлову мало, то понятно, что будут охотиться более пристально. И под подъездом могут дежурить. Вечером тоже. В большом городе легче потеряться.
харьков ,,,
что бы вскрывали не знаю ,,,
соседнем подъезде 56лет куча повесток, открыл сам увезли , вечером вернулся заплатил штраф, учебку не повезли , 56 не нужен ,,,
моем подъезде , 26лет зимой прописан ,но не проживает , целая спецоперация четверо суток , здоровенные, молодые лбы , посменно на меняющиеся машинах , за домом, в подъезде , все молча , писали друг другу в телефонах , не чего, не высидели ,,,
я думал, он в армии , состав боеприпасов украл ,,,
соседи говорят , нет тцк ищет , он у родственников частном секторе ,,,
мужику 55 приезжали , жена открыла ,,, здесь не проживает , квартиру, не пустила , муж соседней комнате сидел ,,,
знакомый на всякий случай снимал квартиру соседнем доме , пока искали ,,,
плохо что поселок , надо перебираться город ,,,
работу найдет и затеряться легче ,,,
что бы вскрывали не знаю ,,,
работу найдет и затеряться легче ,,,
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября в 13:43
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ні, це помилкова позиція. Суд видає ухвалу про обшук саме за фактичним місцем перебування, якщо достатньо доказів - відслідковують по локації мобільного телефону (це якщо СБУ веде справу), звісно по дрібним справам ніхто так відслідковувати не буде
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 ноября в 13:48
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да, если докажут, что он именно там
Моего начальника так искали (не по мобилизации), то суд отказал т.к. не было достаточно доказательств, что он находится именно там
Ждун с Нибиру• 04 ноября в 13:49
Ответ дляГолодаю
Где огласка подобным вещам?
Многие планируют идти в зсу...
И долго планируют? А пару тройку лет наверное...
А у меня тоже брат с первых дней пошел, а мужа машиной сбили ТЦкашники и ограбили..
знаю все ваши истории и даже больше.
Поэтому говорю прямо: идёт гражданская война в Украине.
А на войне все по законам военного времени.
Адвокаты и розголос не помогут... Или будет поздно. Вооружайтесь и защищайте себя и свою семью.
знаю все ваши истории и даже больше.
Ответ дляХомо_сапиенс
Полный пиз.ец - верить вот этому бреду.
когда у меня сверху парня 26лет , с воскресенья до четверга , круглосуточно , четверо в смене , один в машине , за углом чтобы из окон не видно , один у входной двери подъезда под козырьком что бы с балкона не видно , один на этаж ниже один у дверей в стороне что бы в глазок не ,,,
четверо суток , меняясь шесть восемь часов ,,,
холены молодые здоровые по гражданке ,,,
думал сбу или в армии угнал пэтриот , или кинул кого тыщь на двести зелени ,,,
нет, уже снимаясь четверг соседка активная выпытала парня 26лет по прописке ищут ,,,
Ждун с Нибиру• 04 ноября в 13:54
Ответ дляКофе в лобби
Удалено администрацией...
Хомо_сапиенс• 04 ноября в 13:55
Ответ дляdf364tye3
Бред какой. За эти пятеро суток 4 человека могли стольких собрать! Делать им нехрен как пасти одного козлика)
Настасья Пицун
• 04 ноября в 14:04
Ответ дляКофе в лобби
Но вы же и вам подобные почему то не с окопа пишите, а прячетесь
Голодаю• 04 ноября в 14:07
Ответ дляСама собі лікар
Вы из зазеркалья?
Может все дело в слове ’служить’?
Они же служат, а не воюют...
Воевали бы, то все было иначе
Может все дело в слове ’служить’?
Они же служат, а не воюют...
Воевали бы, то все было иначе
не сочиняйте на ходу, мы не знакомы и вы не знаете, кто у меня и где
Ждун с Нибиру• 04 ноября в 14:09
Автор, надо его переселить. Но если не собирается переезжать то, купите шторы блекаут, заберите его телефон с сим картой - пусть светится на другом адресе. - есть шанс что отстанут.
Если будет выходить ,то купите ему кнопочный мобильник - в носок. Его отловят, но будет шанс с вами связаться