Примарочка• 05 ноября 2025
Будто всё рушится
Я работаю. Свою зп отдаю на погашение счетов. Аренда жилья, детский сад, оплата мобильных.
Есть ребенок, 5 лет.
Муж работает. Доход каждую неделю. 50% отдаёт нам на бытовые нужды (еда, заправить авто и т.п.). Этих денег хватает только заправить авто и скромно покушать. 50%он оставляет себе, на хотелки.
При этом на мои хотелки у меня нет возможности потратить вообще.
В быту. Участия не принимает.
Из последнего...я купаю ребенка, говорю ему: подай полотенце из сушилки пожалуйста(находится в другой комнате)...принёс. Выхожу из ванной, сложить остальные вещи из сушилки - а их нет, он не достал. На вопрос: чего ж ты не достал всю сушку? Ответ: у меня и так времени не было. Ответил он сидя на диване, попивая пивко и играя в плэйстейшн.
И я ...после работы поехала, забрала ребенка...за покупками...приехала приготовила еды..поехали забрали его с работы. Приехали, перемыла посуды, сложила...уделить внимание ребенку...я просто не присела ни разу.
А у него нет времени.
По поводу разговоров, что нам не хватает денег. Ответ один: если много работать, то здоровье укакошишь и смысла в этом абсолютно нет в итоге.
Стал очень нервным.
Я в попытках все наладить пыталась говорить с ним. Заявил: мне нужна инициатива с твоей стороны и м..ет раз в 2 дня. Договорились типо. Но у меня нет ни желания ни сил. Тяжелая работа, весь день на ногах. Устаю сильно + какой-никакой быт, ребенок.
Ситуация дибильная.
В общем он прекрасный человек. Но его безучастие выбивает из колеи. И я сейчас не о конфетах/цветах...а о простых бытовых вещах. Да и ок, если не хватает на все хотелки...но само отношение его...убивает.
Разговоры не помагают. Говорю как я себя чувствую, что я хотелабы...игнор полный...нет, иногда психует и убегает.
Не понимаю что с этим делать.
После многих ситуаций чувствую себя мамой подростка, мальчику 35лет😡
При других людях красавчик...павлиньий хвост распушит, поёт соловьём...
А мне от этого больно. Ведь я стараюсь, а взаимности ни в чём нет вовсе.
Вот так и живём.
И вот, написала я это всё и понимаю как меня ща закидают тапками. И понимаю как это всё решается.
Может у кого есть примеры/опыт, что человек изменился в лучшую сторону?🫣 или ждать и пытаться не стоит😣
Есть ребенок, 5 лет.
В быту. Участия не принимает.
А у него нет времени.
Стал очень нервным.
Ситуация дибильная.
Не понимаю что с этим делать.
Вот так и живём.
Манкоголік• 05 ноября 2025
Ответ дляСтефанія
Є вибір розійтися і робити все самій взагалі
Шо значить все самій взагалі? Вона і так все сама робить, тільки ще й чоловіка обслуговує. А так чоловік виключиться з цього рівняння. Нехай аліменти не будуть 50% від його зп, але впевнена це буде в результаті вигідніше, ніж зараз. Не розумію, чому терплять таке, ще й називають прекрасною людиною....
Млинці зі смайликом• 05 ноября 2025
Автор, а зачем Вы весь быт и ребенка взвалили на себя? Одно дело если муж полностью обеспечивает и много работает, а совсем другое как у Вас. Покупки передать мужу, ребенка тоже. Найдите себе занятие по вечерам, например зал, йогу или какие нибдь курсы , а он пусть с ребенком хороводится.
И свою зарплату хотя бы треть или половину откладывать, зачем Вы не всю вбухиваете в семейный бюджет?
Ms. Анонимная• 05 ноября 2025
Ответ дляЗахекалася читать
А в чому він прекрасний?
- чому оренда на вас, а не навпіл?
- чому ви готуєте на всіх, а чоловік не готує?
- чому ви забираєте з роботи дорослого чоловіка?
- де батько в вихованні дитини?
- чому оренда на вас, а не навпіл?
- де батько в вихованні дитини?
Какой Навпіл оренда? Хрена мужик не закрывает бытовые вопросы полностью? Ее зп это ее зп
Стефанія• 05 ноября 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Можно это как мантру по утрам повторять. Может полегчает
Це висновки після спілкування з багатьма жінками.
Стефанія• 05 ноября 2025
Ответ дляМанкоголік
Ні вона не робить...
Стефанія• 05 ноября 2025
Ответ дляМанкоголік
На це є свої причини
Стефанія• 05 ноября 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Хто це буде оплачувати?
А ви впевнені, що потім дитина буде в порядку? Автор прийде всі голодні в срачу
Незнакомлюся• 05 ноября 2025
І от скажіть нафіг то заміж?
Щоб натягти ярмо і тягнути. А він чудово живе , потім ще молоду знайде.
Починайте автор думати як ваш чоловік. Хоч якийсь приклад як себе любити можна.
Черпак_для_фантазий• 05 ноября 2025
Автор я вас в чем то понимаю. Хотя я сейчас не работаю,но весь быт,планирование,траты на мне. Живём на съемном жилье ,зп мужа хватает чтобы жить,содержать авто,одежда,поехать куда то на выходных,не более. В быту стал инвалидом за время войны,просто прихрдит поесть как в столовую. Тоже стал раздражительность.
Манкоголік• 05 ноября 2025
Ответ дляСтефанія
Ні вона не робить...
Мін*т раз на 2 дні не робить? Так не заслужив. Хай піде заплатить за таке, та чи вистачить зарплати? Тої, яку ничкує для себе, коли у родині грошей не вистачає.
Стефанія• 05 ноября 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не тільки у вас таке
ПАЦАНКА О• 05 ноября 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Почему не работаете?
Стефанія• 05 ноября 2025
Ответ дляМанкоголік
Ви поговоріть зі сторони жінки з дитиною.
Які питання їй потрібно закривати? Житло їжа це все вона?
Ms. Анонимная• 05 ноября 2025
Ответ дляСтефанія
Хто це буде оплачувати?
Ребенок не грудной. И муж не неполноценный. В чем проблема для мужика? У него лапки?
Стефанія• 05 ноября 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Для мого проблема
Ms. Анонимная• 05 ноября 2025
Ответ дляСтефанія
Для мого проблема
Почему? Трудно забрать из сада, чем-то накормить дома и занять вечером?
Стефанія• 05 ноября 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Да, особенно занять ..
ГендиреХтор• 05 ноября 2025
Все кто пишут что все ок((( как мало вам в жизни надо, штанишки к которым пивко и плейстейшен прилагается (((
Автор не лошадь а женщина
Оченьценная• 05 ноября 2025
Ответ дляГде тут 0?
Ну да. Одна терпит и делает ми*т каждые два дня, другая расходится и тащит полностью на себе ребенка
А чего терпеть?
У автора нет любви в семье, тогда насильно минет делать не надо и тебя полностью удовлетвлряют
Оченьценная• 05 ноября 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Это они себя так успокаивают
Мядуза аля моргонер• 05 ноября 2025
Ответ дляСтефанія
Реальне життя
В алкашів воно теж реальне, але не перестає бути жахом від цього
Ms. Анонимная• 05 ноября 2025
Ответ дляСтефанія
Да, особенно занять ..
Пятилетку? А потом темы как тут недавно, как папка учит уму-разуму подростка. папа должен принимать участие в жизни детей так же как и мама. А не в 14 ребенкиных лет раздуплятся и говорить, что мама разбаловала
Оченьценная• 05 ноября 2025
Ответ дляСтефанія
Значит вы не с теми общаетесь
пАлАвинкА• 05 ноября 2025
Ответ дляСтефанія
Зрозуміти, що саме ВСЕ взагалі жінка зможе тільки тоді коли залишиться сама з дитиною хоча б на півроку.
В мене чоловік півтора року на війні.
Давайте, розкажіть мені, про ´все сама´
Стефанія• 05 ноября 2025
Ответ дляНезнакомлюся
І от скажіть нафіг то заміж?
Хоч раз треба побувати, дитинку народити
Ms. Анонимная• 05 ноября 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так вы на алкашей равняетесь? Если у вас лучше, чем у них, то вообще блеск?