Света С Приветом• 05 ноября в 15:31
Дочекалися! Всім в чергу до пологового будинку
50 тисяч за дитину: Верховна Рада прийняла Закон про нові виплати сім’ям з немовлятами.
Сьогодні, 5 листопада, Верховна Рада України прийняла у другому читанні і в цілому проект Закону, який посилює підтримку батьків і створює сучасні умови для поєднання материнства з професійним життям.
Про це повідомляє прес-служба Апарату Верховної Ради України.
“Закон створює умови для підвищення рівня народжуваності, поєднання батьківства з професійною зайнятістю шляхом підтримки сімей у допологовий, післяпологовий та період догляду за дитиною після її народження”, – ідеться в повідомленні.
Зокрема, законопроектом передбачено зафіксувати розміри всіх виплат на 2026 рік.
Да Щас же• 05 ноября в 15:34
Народжувати ресурс і рабів для України? Авжеж, всі спішать та падають.
Безсовісна кума• 05 ноября в 15:34
Повысить уровень рождаемости можно только разрешив выезд 5-детным вместо 3-детных
Моя улюблена страшко• 05 ноября в 15:34
Підтримка батьків за немовля, менше ніж у мене зарплата.
Дякую! Нехай на них молока для своєї скумбрії купить.
Стрекоза любви• 05 ноября в 15:34
Хоч якась підтримка, бо 860 гривень це смішно, що є ця допомога, що немає.
Однозначная• 05 ноября в 15:36
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
От кого рожать?
Зелебоб будет ездить с гастролями и давать концерт на фортепиано с возможностью оплодотворения 1-2 рядов
Да Щас же• 05 ноября в 15:37
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
От кого рожать?
Молодих чоловіків в землю кладуть і тут ж хочуть народжуваність підвищити. Логіка
НаливайКа• 05 ноября в 15:39
Ответ для40каградусная
І будуть на протязі 5років виплачувати)
Протягом?
НаливайКа• 05 ноября в 15:40
Ответ дляДа Щас же
Я всегда знала, шо кумир зєлєні - хуйло, все за ним копирует.
КоролеВешна• 05 ноября в 15:41
Пусть сначала примут окончательно, там ещё куча правок будет. И посмотрим как оно будет работать на практике.
На данный момент то что поняла я: 50 000 вместо 42-43 сейчас и сразу, Окей, это норм, хотя несущественная разница,но хотя бы не цедить эти копейки каждый месяц три года.
Два: если женщина не имеет страховой стаж и не работает будет получать ежемесячно 7000 гр. до родов с какого-то месяца. Это шок. То есть работающим фиг с маслом, а цыганкам и без стажа пожалуйста
Три: выплаты если в год мама вышла на работу, то 7000 в месяц ещё взрослому, который ухаживает за ребенком. Уверена если это будет отец они не пропустят, заставят ходить бумажки собирать вплоть до визита в тцк, центра занятости и т.д.
В общем очень много вопросов
И дефицит бюджета огромный, откуда они возьмут бабло
В общем очень много вопросов
Да Щас же• 05 ноября в 15:41
Ответ дляНаливайКа
Це точно. Давно примітила, що в раші якусь фігню придумають і потім вона в Україні з´являється.
Моя улюблена страшко• 05 ноября в 15:41
Ответ для40каградусная
І будуть на протязі 5років виплачувати)
По 500 гривен щомісяця.
20тис в перший місяць, залишок суми наступні 5 років.
Карапулька• 05 ноября в 15:48
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
От кого рожать?
Тільки хотіла сказати. Стосунки почалися, на фоні війни раз в декілька місяців бачимося. Це як народжувати в такі часи?
Аноним Советчик• 05 ноября в 15:49
От і будуть далі плодитися ніщеброди,які за тих дітей і не думають ніколи.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 ноября в 15:49
Я більше переживаю за безхатьок і алкашек пропащих, почнуть рожати, аби гроші отримати(( А діти будуть страждати.
НаливайКа• 05 ноября в 15:50
Ответ дляАноним Советчик
В этом и смысл
НаливайКа• 05 ноября в 15:52
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Они не детей будут рожать, а мясо для авторов этого закона
Да Щас же• 05 ноября в 15:52
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Українській владі це підходить. Майбутні рекрути, які багато нічого вимагати не будуть, не обтяжені інтелектом. Те що треба.
Снегопадка• 05 ноября в 15:53
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не будут. Эти деньги не дадут сразу.
Допоможіть знайти• 05 ноября в 15:56
как это мерзко и подло убить одних и тут же требовать других , еще не рожденных уже покупать , замануха рожать ребенка за деньги , а потом сказать что за него заплатили и он должен воевать за евространы или за олигархов детей он должен , 50 т оценили жизнь украинца всего навсего, пусть семьям погибших заплатят то что должны никто обещанное не получает все пропадают без вести чтоб не платить их семьям там надо столько справок нелепых что за голову держись
ReintTycha• 05 ноября в 16:00
Ответ дляАноним Советчик
Помиляєтесь. Українок бажаючих народжувати, навіть нищєбррдів, нема вже