Моль Моллівна• 05 ноября в 23:10

Про які ремонті рішення ви пошкодували?

що під час ремонту вам видавалося гарною ідеєю, але згодом виявилося повною маячнею?
пАлАвинкА• 05 ноября в 23:13
Пороги, залишили пороги в проймах дверних, міжкімнатних. Тоді (давненько це правда було) мені здавалось, що то норм. А тепер потрібно замовити всі нові дверні пакети і знести ламінат по всій квартирі, анріал короче
Prervana• 05 ноября в 23:14
Светло-молочные диваны. Это прям топчик лично мой. Божественно эффектны, но в использовании - полный провал 😆
Запароленое одеяло• 05 ноября в 23:14
Дешевые обои.
Отложила на потом ремонт в ванной
Всміхайлик• 05 ноября в 23:15
1) Не заморочились гребенкой на воду, теперь падает давление если одновременно стирка/туалет/душ.
2) Слишком большой обеденный стол. Для нас троих он такой не нужен, а гостей принимаем раз в год в лучшем случае.
3) Плитка фактурная под дерево на балконе - отмыть нереально.
Остальное мелочи.
Запароленое одеяло• 05 ноября в 23:15
Ответ дляPrervana
Ест покрытия из ткани жатки.
Звожу з розуму• 05 ноября в 23:16
Ответ дляPrervana
А в чем провал ? В мене світло сірі , прям сильно світлі, проблем особливих немає
Пік Антна• 05 ноября в 23:16
подвесной потолок звездное небо. Не пользуемся, кучу бабла стоит
Prervana• 05 ноября в 23:16
Ответ дляпАлАвинкА
С технологической точки зрения - с порогами ламинату жить проще, чем без них. Когда он уложен единым массивом без разрывов - случаются сюрпризы.
Звожу з розуму• 05 ноября в 23:16
Ответ дляПік Антна
А что вас сподвигло его сделать ?
Пік Антна• 05 ноября в 23:17
Ответ дляпАлАвинкА
зато не дует внизу, у нас без порогов, безумно красиво, функционально, но страшно дует в холода по ногам - такой сквозняк. тянет с вытяжки туалета и ванны
Пік Антна• 05 ноября в 23:19
Ответ дляЗвожу з розуму
А что вас сподвигло его сделать ?
красиво, показалось оригинальным, муж хотел делать зеркало на потолке, а я на себя не хотела смотреть на потолке и пугаться, уговорила его на это звездное небо
Звожу з розуму• 05 ноября в 23:19
Ответ дляПік Антна
У меня нет порогов уже в третьей квартире , ничего не дуло и не дует, наверное , проблема не в отсутствии порогов
Prervana• 05 ноября в 23:20
Ответ дляЗвожу з розуму
Грязнятся. И коты углы затирают. Но они мне и белые дверные откосы паскудят. Хожу раз в месяц с влажными салфетками, вытираю. А диваны приходится застилать, потому что неделю на белой обшивке посидеть - и уже есть грязюка в виде темного пятна. Снимаешь этот чехол, стираешь, обратно натягиваешь... А с сиденья он не снимается, приходится чистить прям на самом диване.
Петриківна• 05 ноября в 23:20
1. Не сделать гигиенический душ в одном из туалетов, потому что там рядом душ. Чтобы пойти мыть попу в душ надо снимать штаны носки, это такой идиотизм, цена того душа на фоне ремонта ни о чем, теперь в тот туалет никто не хочет идти и очереди в другом.
2. Нет технического помещения, обычно это балкон. Мы снесли и лоджию, присоединили к комнате, и балкон частично присоединили, частично оставили открытым как терраса. В итоге негде сушить белье, стоит сушка посреди коридора. Думали будем в сушильной машине сушить, а она у нас два в одном, и такое говно, сушкой не пользуемся, только как стиралкой, это в отдельный пункт можно вынести. Ну и там всякие тазики баклажки негде прятать.
Неместная Я• 05 ноября в 23:21
Не сделала теплый водяной пол. У меня котел. Маме мы уже сделали под с подогревом, кайф. Но у нее не поставили возле панорамного окна батарею, но там окно не до пола, было куда батарею поставить. Решили обойтись теплым полом. В итоге окно 4 метра на 2,5 метра в комнате- не хватает батареи зимой ((( помещение быстро остывает. Если заходит в кухню - догревает кондиционером.
Решила сэкономить себе на пенале и тумбе под раковину. Надо было заказывать заказную мебель в ванную , а не готовую
Крем для арбуза• 05 ноября в 23:21
Шкаф-кровать. Решение хорошее. Мастера криворукие. Кровать получилась не подъемной и через год вообще сломалась.
Хитрушка-чекушка• 05 ноября в 23:21
- Скляні двері в душовій, задовбалась мити. Краще якісна шторка.
- підвісні приліжкові тумби без закладної.
- гардеробна без вентиляції (хоча можна було зробити)
- окрема кімната молодшому сину, спить все одно з нами😳
Звожу з розуму• 05 ноября в 23:22
Ответ дляPrervana
Ясно , у нас нет животных и все нормальное с диваном. Клининг раз 3-6 месяцев , тогда заказываю чистку дивана, но прям пятен на нем нет, не застилаю
Сито для думок• 05 ноября в 23:22
Рифленая плитка на полу, тяжело мыть
А в остальном все гуд, все продумала
Звожу з розуму• 05 ноября в 23:23
Ответ дляПетриківна
Мы для этого купили кладовку на этаже, балкона тоже нет , лоджию присоединили
Prervana• 05 ноября в 23:24
Ответ дляЗвожу з розуму
До покупки белых диванов я как-то не замечала, какие у котов грязные лапы😆
ОдинРазНадетое• 05 ноября в 23:25
Пожалела денег на теплый пол, сейчас понимаю, что в кухне, коридоре и ванной они просто необходимы.
Фигнёй оказалась белая кухня, туда же белые двери, мдф-плинтуса.
Понравились плинтуса алюминиевые
Матовая рифлёная плитка в ванной моментально зарастает плесенью
Сито для думок• 05 ноября в 23:24
Ответ дляОдинРазНадетое
Понравились плинтуса алюминиевые
У меня белые двери и кухня, обожаю
Петриківна• 05 ноября в 23:26
А, вот еще. Мы не делали плинтуса пока не поставим все мебель, и потом плинтусами заложили эту самую мебель так, что она не двигается, типа замуровали. И у кровати тумбочки стоят, в щелях столько пылюки, никак туда не добраться. А в коридоре недавно был такой экспириенс, важная бумажка завалилась за комод, и муж его поднимал вверх, а я линейкой выковыривала, 30 минут игрались, вместо того чтобы отодвинуть просто
Неместная Я• 05 ноября в 23:26
Ответ дляСито для думок
У меня белые двери и кухня, обожаю
Аналогично
ОдинРазНадетое• 05 ноября в 23:27
Ответ дляСито для думок
У меня белые двери и кухня, обожаю
Оно красиво, бесспорно, но ооооочень задалбывает поддерживать надлежащий вид. Вроде не кухня тебе служит, а ты кухне. Ну или второй вариант - забить и быть засранкой
Сметчица• 05 ноября в 23:27
Ответ дляPrervana
Да? А мы как раз планируем диван заказать из ткани в цвете жемчуг) Я хоть и хотела светлую мебель, но умеренно светлую, а тут почти белый. Муж в восторге, а у меня еще есть неделя почти уболтать на потемнее
Ананомчикус• 05 ноября в 23:28
Заменила чугунную канализационную трубу. Тебе каждый слив унитаза соседями слышно в другом конце квартиры
Донька подруги• 05 ноября в 23:28
Ответ дляСито для думок
У меня белые двери и кухня, обожаю
И у меня. И все отлично
Неместная Я• 05 ноября в 23:28
Ответ дляОдинРазНадетое
Я на кухне почти не готовлю ) вчера купила еду и сегодня. У меня вообще 2 комфорки.
Поэтому я кайфую от белой кухни