Ацетилсалициловая кислота• 06 ноября 2025

В вас в квартире порядок всегда? Вопрос, естественно, к тем у кого семья и дети.

Те, у кого взрослые дети и живут отдельно, или вовсе никогда не было мужа и детей, НЕ пишите даже.
Без образів• 06 ноября 2025
Нет конечно.
Мы с мужем работаем, сын, кот.
Идеального порядка нет никогда.
А почитала сообщения выше и стало смешно). Если попросить тех, у кого порядок фото скинуть- будет интересно)

МояХатаЗкраю• 06 ноября 2025
Ответ дляТантрический кекс
Да, порядок всегда. Трое пацанов, подростки.
Як ви витримуєте?
Розкажіть про ваше життя, будь ласка.
Поговоріть зі мною, так сказать)
Метровий сантиметр• 06 ноября 2025
Чисто практично завжди. Чисто не там де прибирають, а де не смітять)
автор Ацетилсалициловая кислота • 06 ноября 2025
Ответ дляВидна міленіалка
А те, у кого взрослые дети, то думаете, что дети им сразу большими достались?
Нет. Но сейчас то уже никто не разбрасывает вещи.
Я до 30 лет жила сама. У меня был идеальный порядок и чистота. Я даже не позволяла себе в обуви дальше входа ходить.
А сейчас если бы элементарно не убирала, то приходилось бы ходить, разгребая пере собой путь .
И квартира всего-то 115 кв. м, не дом 160 кв. м, как у некоторых
60 метрів сметани• 06 ноября 2025
Ага, порядок. Щенок пока маленький, ссыт и срет дома как только ему приспичило, все заставлено коробками большими и плоскими - проходы, кровати, холодилькик, чтобы не портил вещи, периодически валяются разорванные в пух и прах коробочки (он любит с ними играть), погрызанные веточки и игрушки всё вперемешку, сняты шторы, выкручены ручки на мебели, а так да, порядок.
Страхованная• 06 ноября 2025
Да, всегда. Дом 300 метров. Но у нас есть помощница по дому, если бы не она у нас был бы свинарник
Усатая полосатая• 06 ноября 2025
В мене завжди чисто. А от порядку немає там те лежить, там те

МояХатаЗкраю• 06 ноября 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня два пацана 10-12 лет. Вещи , где сняли, там и кинули. Тарелки и чашки бесконечно мигрируют по квартире. Что-где взяли, там и оставили.
Мне кажется, что даже когда они меньше были, то порядка больше было.
А ви не переставайте нагадувать і вести бесіди. Ні в якому разі мовчки не прибирайте. Бо не викорінить цю проблему тоді
Пушап Мі мі• 06 ноября 2025
Я сама выросла в семье, где все должно было быть под линеечку, в шкафу все идеально сложено, ни пылинки, ни соринки. Я на коленках чистила палас 4×4 вручную щеточкой. Теперь в своем доме я позволяю и себе, и своим не быть идеальными) Генеральная уборка раз в месяц, поддерживающая в течении недели. В шкафах все сложено, а вот постель я лично могу не заправлять сутками, просто потому, что не хочу) Пол мою через день, т.к. дочка любит только босиком бегать. И посуду грязную на утро никогда не оставляем, вечером кухня чистая.
Пушап Мі мі• 06 ноября 2025
Ответ дляБез образів
Нет конечно.
Мы с мужем работаем, сын, кот.
Идеального порядка нет никогда.
у таких заготовленные фото есть 🤣
Ответ дляВкуси мене
да,почти всегда. кухня и коридор моются через день. пол должен быть идеальный,ни крошки.. Все за собой убирают. для меня показатель,когда прошелся в белых носках по квартире и чисто.
я вам скажу- нет разницы один или нет. у меня есть знакомые,живущие одни.Там такой срач,что пи..ц.и подошва дом. тапочек просто жуть.
3 к квартира
Я даже не про пол, а про разбросанные вещи. Еще уж очень любит мастерить и покупает всякий инвентарь. Но хранить его нет уже места. И коробки так и стоят где-то в прихожей на полу. Или на Али экспресс заказывает что-то (вроде для меня) , но я его не просила даже про это.
МояХатаЗкраю• 06 ноября 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так і хєквартира у вас велика. Це немало уборки
Ms. Доброта• 06 ноября 2025
Так. Але я просто дурна. Для мене це контроль. Майже окр, але мене все влаштовує. Я навіть приходячи з роботи проходжусь всюди, рушники складаю одразу з сушки у ванну, досипаю зерна в кавомашину, доливаю воду. Бо зранку всі йдем по роботах, нема часу. Лягаю спати спокійно, бо знаю, що все на своїх місцях)😁
МояХатаЗкраю• 06 ноября 2025
Ответ для60 метрів сметани
Я би не хотіла такого щастя у вигляді собачки((
Це всім виїхать чи як?
Пушап Мі мі• 06 ноября 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
у вас 115 м квартира, а у нас 46, теперь представьте, как и где хранить все)))
60 метрів сметани• 06 ноября 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Це всім виїхать чи як?
Все хотели собаку, терпим, это не надолго, вырастет будет дрыхнуть днями.
Чижик Пижик• 06 ноября 2025
Завжди порядок. Будинок 140 кв.м.
Без образів• 06 ноября 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Завжди порядок. Будинок 140 кв.м.
А живёте вы в летней кухне всей семьёй...
барабанщица• 06 ноября 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сыну 13. Посуда/еда исключительно на кухне. Миграция по другим локациям под запретом.
В его комнате «сынарник». Я туда могу раз в пару месяцев зайти убрать. В остальное время сам горы вещей перекладывает со стола на кровать и обратно.
Некоторые вещи его обнаруживаются в разных точках квартиры по принципу «где положил там и забыл». Говорю «ты опять что то забыл…» Ходит ищет что и где забыл.. убирает..
Подростки такие подростки..

МояХатаЗкраю• 06 ноября 2025
Ответ дляПушап Мі мі
у таких заготовленные фото есть 🤣
Да прям, не вставая з місця пряме включення.
По хаті фоткать не піду
Ответ дляЯ_и_моя_собака
у меня порядок , все его поддерживают , и я люблю чтоб прям все на своих местах и чисто, 2 е детей
Я тоже так люблю. Сама свои вещи убираю на места , но он семейство нет.
Я порой злюсь на них. Даю себе слово ничего не убирать . Но хватает меня дня на 2-3 только.
Чижик Пижик• 06 ноября 2025
Ответ дляБез образів
Странные умозаключения. Для Вас непостижимо как можно поддерживать порядок в доме?
Доктор Варвар• 06 ноября 2025
Так, завжди. Але це тому що я не можу знаходитися в брудних приміщеннях. Мені фізично тоді погано.
Сину 12. Ліжко застеляє, речі в шкаф складає, в кімнаті не їсть. То ще куди не шло
Без образів• 06 ноября 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Нет. Я просто понимаю, что это нереально. Ну или кто-то должен не работать и каждый день заниматься уборкой. Или понятие ’порядок’ у вас свое личное
Тантрический кекс• 06 ноября 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Як ви витримуєте?
Розкажіть про ваше життя, будь ласка.
Поговоріть зі мною, так сказать)
Ну во-первых, я опытная мать))), если можно так сказать)
Двое старших детей живут отдельно со своими семьями.

Во-вторых, я люблю их, даже когда они не делают то, что я прошу)) я просто как дятел-попугай, постоянно разговариваю, объясняю и так с самого маленького. Я если хочу отругать, могу только признаться в любви и обнять.

В третьих, у них нет другого опыта, они не знают, что такое срач. Они видят, как абсолютно все и всегда за собой убирают, ничего не валяется, всё всегда стоит на своём месте.

В четвёртых, наши дети нас с мужем уважают. Они видят отношение старших детей к нам. Видят наши успехи по-жизни, видят наш стиль жизни, им приятно жить в хороших условиях и иметь всё, что они имеют. Они видят успехи наших старших детей и понимают, что чему-то хорошему, у нас получилось их научить. Вообщем, мы имеем авторитет у своих детей. Им хочется нас копировать.

Наверное, что-то ещё есть)))
Но самое главное, мы их обожаем)
Чижик Пижик• 06 ноября 2025
Ответ дляБез образів
Что нереально? Я убираю сама, раз в неделю.
Пушап Мі мі• 06 ноября 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
По хаті фоткать не піду
А, ну вот видите, у каждого понятие ’идеальный порядок’ разное. Для меня куча баночек на рабочей поверхности это уже не идеальный порядок, у меня сейчас примерно так же, но меня они раздражают, вот допью кофе и сложу в шкафчик)
Тантрический кекс• 06 ноября 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
По хаті фоткать не піду
Это порядок или беспорядок? Простите я не поняла 🫤
Я бы в таком порядке сердечный приступ схватила 😔
МояХатаЗкраю• 06 ноября 2025
Ответ дляТантрический кекс

Наверное, что-то ещё есть)))
Но самое главное, мы их обожаем)
У вас получається 5 дітей ? Клас
Мусик Пусик• 06 ноября 2025
всегда
бардак