спальное место• 06 ноября в 11:37
Сколько вы расходуете газа в месяц? Интересует газовая колонка+плита.
Хочу знать для понимания правильного расхода газа в квартире.
Интересуюсь у тех, у кого и плита и газовая колонка для согрева горячей воды.
Вот нас 5 человек, трое взрослых.
На плите я готовлю не часто, и чтото простое, по типу макароны, суп, картоха, иишынка.
такие вещи как плов, мясо, вобщем все что долго готовится - это меня мультиварка. то есть не на газу.
По горячей воде: мужчины намываются, то есть воды льют много, у нас вот всегда 20+ куболитров той воды.
Хотя и ПММ экономная стоит, горенье, новая совсем, и стиралка тоже экономная (блин, это не про газ, это про воду, ну да ладно).
Вобщемя так понимаю что у меня основной расход газа - это для обогрева вот этих 20 куболитров воды.
Ну я подсчитала за сутки, со вчера с 10 00 до сегодня с 10 00.
Итого у меня за прошлые сутки в обычном режиме потрачено 1,5 кубометр газа.
Это получается за месяц будет 45 кубометров газа.
Это нормальная цифра или ненормальная в моей ситуации?
Буду благодарна тем кто напишет свои цифры на семью или на одного человека.
Вот нас 5 человек, трое взрослых.
жижифреймут• 06 ноября в 11:39
Вы понимаете, что у всех разная ситуация, и 20 кубов воды это много?
Звожу з розуму• 06 ноября в 11:41
На трьох кубів 10, не більше. Газова поверхня та колонка. А, ну і посудомийна. Правда ми з чоловіком часто купаємося в басейні (тобто в душі), зате за нас син підліток витрачає, полюбляє відкрити гарячущу воду і стояти в душі.
Само_достаточная• 06 ноября в 11:42
Нормально.
На даче- летом! Расход был 1 куб на 4 человека. Готовка, душ.
Добро с Кулаками• 06 ноября в 11:47
Больше 100 у меня с отоплением в месяц зимой. Сейчас 70 передала
Олександра-Ольга• 06 ноября в 11:58
З людей, по готовці - точно як ви описали, по воді 12 - 16 кубів у місяць, по газу літній час 40 - 45 кубів, взимку 65 - 85 за місяць
спальное место
• 06 ноября в 12:00
Ответ дляЗвожу з розуму
у меня тоже младший ребенок любит купаться, каждый день себе ванную набирает, в кораблики там свои играет.
старший сын тоже вот так стоит в душе как ваш.
та и муж так же.
и у вас 3 по 3 куба на человека.
у нас получается по 5. чтото много. надо сокрщать.
та и муж так же.
и у вас 3 по 3 куба на человека.
спальное место
• 06 ноября в 12:01
Ответ дляжижифреймут
я понимаю что у всех разная ситуация. я описала свою ситуацию: колонка+ плита. вот про такую ситуацию и спрашиваю.
спальное место
• 06 ноября в 12:01
Ответ дляпицунда
6ть кубов воды и где то 12 = 15ть кубов газа 2 чел
это на двоих или на каждого у вас?
спальное место
• 06 ноября в 12:03
Ответ дляДобро с Кулаками
блин, а как же то отопление вычитать? я не знаю соклько он берет. а летом без отопления, сколько у вас газа тратится на плиту и колонку?
спальное место
• 06 ноября в 12:04
Ответ дляКрайня невістка
3 людини, 10 кубів води, посудомийка, 30 кубів газу
вижу 30 кубов на троих.
наверное пои 45 это нормально тогда.
вижу у всех на человека 3 куба воды. у меня боьлше.
наверное пои 45 это нормально тогда.
спальное место
• 06 ноября в 12:04
Ответ дляЧаклунка-ведунка
120 кубів газу в місяць
ого, можете расписатьна что столько и соклько вас?
спальное место
• 06 ноября в 12:05
Ответ дляОлександра-Ольга
и у вас газа вижу 45 кубов. ну тогда это нормально.
а чо у вас зимой аж 85? это на отопление наверное?
Чаклунка-ведунка• 06 ноября в 12:07
Ответ дляспальное место
Це в опалювальний сезон - опалення дому (150 кв), газова плита. Готую не багато на плиті. Вода - електробойлер. Нас четверо.
спальное место
• 06 ноября в 12:07
Ответ дляЧаклунка-ведунка
ну а безщ отопления, летом например, соклкь у вас газа уходит?
Олександра-Ольга• 06 ноября в 12:12
Ответ дляспальное место
Ні, просто вмикаємо більший поток газу на колонку для зігрівання води.
Все інше - теж посудомийка, плов, печеня- мультиварка
Чаклунка-ведунка• 06 ноября в 12:12
Ответ дляспальное место
30+/-. Ми влітку мало вдома буваємо - моря, подорожі, Карпати, табори.
неДоЖиру• 06 ноября в 12:44
Ответ дляспальное место
Я живу сама, літом уходить газу 4-5 м3
Води 3
Посудомийка є
Води 3
Посудомийка є
Звожу з розуму• 06 ноября в 12:49
Ответ дляспальное место
та и муж так же.
и у вас 3 по 3 куба на человека.
та и муж так же.
и у вас 3 по 3 куба на человека.
Я ж написала, що ми ’намиваємося’ у спортклубі, три рази на тиждень вистачає, в інші дні тільки окремі частини. А влітку душ буває і два рази у нас з чоловіком, але й вода тоді тепліша і розхід газу менше. Буває взагалі тільки холодною душ. Ванну не набираємо.
спальное место
• 06 ноября в 13:06
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
45 кубов на 5 человек вода+плита вполне нормальная цифра.
а да? ну наверное. я чтото подумала что слишком много.
ФрекенБок• 06 ноября в 13:27
Нас трое, 40 кубов газа в месяц и 10-15 воды, колонка автомат, тоесть не горит постоянно. Готовим редко. У вас абсолютно нормальные цифры для 5 человек.
Сон і дрімота• 06 ноября в 13:41
Нормальный у вас расход. И воды и газа.
Можно меньше, но если всем комфортно, то нормально.
Жена брата Админа• 06 ноября в 13:53
Ответ дляспальное место
вижу 30 кубов на троих.
наверное пои 45 это нормально тогда.
У нас на двоих 9-10 кубов воды в месяц. Но у меня посудомойки нет.
Папобус• 06 ноября в 14:12
Ответ дляосень харашо
Плита очень мало до 10кубов
На одну плиту 10 кубів багато, в нас було 3-4 куба лише плита.