Козяка-маляка• 06 ноября в 20:43
Новая мебель для квартирантов
После сдачи квартиры своей за год, там не было супер ремонта и мебели где-то мебель ещё савдеповская стоит где-то более новая, я поняла что для квартирантов я новую мебель покупать не буду они не берегут даже то что есть. А если и покупать то точно не новое. А что у вас портили квартиранты?
Штора с кисточкой• 06 ноября в 21:06
Ответ длявсемВсёИмного
Вы утомили со своими темами. Не сдавайте да и все. А то деньги брать приятно. А нести издержки не хочется.
Вы когда снимаете номер в гостинице, тоже его оплачиваете. И если что-то там сломали, разбили, оплачиваете отдельно. Исходя из вашей логики, хозяевам гостиницы тоже приятно наживаться
Зоряний Шлях• 06 ноября в 21:08
Ответ дляН@Диете
Нормальні люди совок знімати не будуть. Я теж в свій час жила на орендованих квартирах, доплачувала, але щоб було гарно. Вибачте, але забитий совок в більшості знімають маргінали, тому відношення до речей буде відповідне.
Совок буває не лише маргінальним, а й нормальним
Не всі роблять сучасні ремонти, щоб потім поселити туди квартирантів
Навіщо?
І не забувайте про впо
Зніматимуть люди, бо попит на житло тільки ростиме
Навіщо?
І не забувайте про впо
Котогосподиня• 06 ноября в 21:10
Ответ дляЧарочка діда
Есть квартиранты, которые считают, что ща свои деньги могут угандошивать съёмное жилье, а то видите ли хозяин наживается... Вы из таких?
Мы один раз снимали квартиру, она с виду современная, но дом старый хрущ и ремонт очень сильно поюзаный. Там к чему не прикоснуться, все разваливается и отпадает. Перепутала связку ключей, и открыла другим ключом от другого замка их входную дверь🤦🏽♀️
Раз потолок в санузле протек, я стояла с ведром, собирала воду пол дня, пока починили. Еще раз счетчик выбило, пока мы были в поездке, у меня в морозилке сдохло по тем временам на 4 тысячи морепродуктов из мэтро. В общей сложности пропало продуктов тысяч на 6. Я из-под их фортепиано выгребала пустые пачки от сигарет, собирала волосы, застрявшие хз как в наличниках межкомнатных дверей, отмывала грибок с лотка для стирального порошка. И это я еще молчу о том, что у них даже бойлера не было. А горячая вода была нужна только нашей квартире на весь стояк. Представьте сколько воды приходилось стачивать, прежде чем она становилась хоть минимально теплой. И счетчика на газ не было. Хозяйка хотела, чтоб мы оплачивали за четверых прописанных. Дурдом, а не квартира.
Короче, пожили пару месяцев, перекрестились и свалили оттуда. Хотя хозяйка уверенна, что это не у нее ручки и замки со счетчкиками старые, а так же как вы… угандошили это святое помещение😂
Чарочка діда• 06 ноября в 21:15
Ответ дляКотогосподиня
Я снимала квартиру без бойлера, а в Киеве на месяц могли воду отключить. Просила у хозяина бойлер, он сказал, что не против, если я за свой счет поставлю. Перехотелось)))
75В• 06 ноября в 21:22
Наша квартира була дуже «втомлена»
Поклеіли шпалери (недорогі ), але вийшло нормально, білили стелю. І купили кухонний гарнітур. Квартиру здали, але не для збагачення, ціна символічна.Вона просто велика і ми зараз живемо в передмісті. Квартира потребує людей (розумійте як хочте)))
Квартиранти виявилися чудовими-бережуть!
Пішло чимало грошей, але ось так))
Я не жалію!
Пішло чимало грошей, але ось так))
Я не жалію!
годовасик• 06 ноября в 21:24
Ответ дляКсерокопия ночи
Участились случаи мебели б/у с тараканами.. это ужас! Особенно в теплое время года. завезли и тараканов тоже заселили. Уже не первый и не единичный случай встречаю в окружении. И что печально, тараканы расползлись и по соседям.. во как
Хорошо если тараканы, а не клопы. Их в разы сложней вытравить
Брюльтик• 06 ноября в 21:26
Ответ дляКозяка-маляка
У меня умудрились запачкать потолок свеже покрашеный год назад в коридоре, я от увиденного обомлела.
Это ваша тема была про квартирантов и влажность 85 % ?
всемВсёИмного• 06 ноября в 21:43
Ответ дляШтора с кисточкой
В гостинице нормальная мебель. В гостинице люди вкладываются в отличии от вас
Козяка-маляка
• 06 ноября в 22:26
Ответ дляБрюльтик
Нет, влажности в квартире нету.
Патриоточка• 07 ноября в 03:53
Ответ для75В
Наша квартира була дуже «втомлена»
Пішло чимало грошей, але ось так))
Я не жалію!
Пішло чимало грошей, але ось так))
Я не жалію!
много денег не ушло на обои, гарнитур и потолок. мы плюс к этому положили линолеум на кухню/коридор, провели на кухню линию электрики и 6 розеток сделали. Электрика на специалисте- остальное сами. и вышло это 500 долл до войны.
75В• 07 ноября в 08:01
Ответ дляПатриоточка
Було більше бо була техніка: витяжка, духовка, плита
Дещо по електриці та сантехніці
В 1000 ми вложилися.
Питання автора було не в сумі, а в доцільності здачі.
Дещо по електриці та сантехніці
В 1000 ми вложилися.
Штора с кисточкой• 07 ноября в 21:37
Ответ длявсемВсёИмного
Гостиница и напорядок выше по стоимости, поэтому и могут вложиться. И если сломали что-то, сразу оплачивают , а не как квартиранты, по тихой свалили и не оплатили или не пускают хозяев и меняют замки
всемВсёИмного• 08 ноября в 08:42
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну так хорошая квартира на порядок выше по оплате и по уровню квартирантов. А вы имеете свой сегмент и последствия соответственно
Козяка-маляка
• 08 ноября в 10:18
Ответ длявсемВсёИмного
У нас квартиры в новостроях сдают по 7тыс, за двушку.
поэтому влаживаться в свою смысла не вижу так как не окупится даже
Штора с кисточкой• 08 ноября в 13:52
Ответ длявсемВсёИмного
С вами все ясно. Раз дешевая квартира, можно ее ушатать по полной и сбегу не оплатив причиненный вред. Если дорогая, буду аккуратной, а то у ж вложились. Логика у вас🙈
Штора с кисточкой• 08 ноября в 13:54
Ответ дляКозяка-маляка
Не факт, что не разнесут хороший ремонт. По многим отписавшимся, понятно, что не ценят чужое и особо если недорогое жилье. Раз дешево, можно крушить и ломать