Невгамовна шахиня• 07 ноября в 12:43
Косметологія, який ВУЗ рекомендуєте?
У кого діти навчають за спеціальністю косметологія, напишіть що і як будь ласка
Перемелица• 07 ноября в 12:43
Косметологические пту 😅автор, ну вы даёте))) мед образование, потом косметология
Рожки-да-ножки• 07 ноября в 12:44
Ответ дляПеремелица
А друг придумали, чего вы так?
Фима Собак• 07 ноября в 12:44
ви можете обрати звичайний медичний коледж або медичний коледж з курсами естетичної косметології. Наприклад, такі курси має Львівський медичний фаховий коледж «Монада». Також можна пройти курси з естетичної косметології у Навчальному центрі естетичної медицини при Харківському національному університеті імені В.Н. Каразіна.
Перемелица• 07 ноября в 12:45
Ответ дляРожки-да-ножки
А друг придумали, чего вы так?
Ну наверное учитывая повышенный спрос, скоро придумают)
Сладкий лимончик• 07 ноября в 12:47
Хіба косметологам потрібна вища освіта? Здається, там коледж
Рожки-да-ножки• 07 ноября в 12:48
Ответ дляПеремелица
В свое время был инст народной медицины в Киеве, там студенты верили, что они в мед учатся, а по факту вуз был непрестижным. С Богомольца не сравнить, но тоже мед образование. Это как в кульке юр получать и в Шеве или Я. Мудрого, вещи ж разные, согласитесь.
Мозговая пилочка• 07 ноября в 13:02
Ответ дляСладкий лимончик
Если инвазивные процедуры планируются, то да. А для естетической (неинвазивной) и курсов достаточно, ну или образования медсестры, фармацевта.
В Винницком мед. универе есть бакалаврская программа «Медсестринство с косметологией»
Научительница• 07 ноября в 13:02
Медичний коледж. При них є спеціальні курси косметології та різних процедур, масажисти, реабілітологи. Зараз дивляться, щоб у косметолога була мед освіта.
Ловлю капці• 07 ноября в 13:04
Так, вам вірно пишуть, це не вища освіта, а середня фахова. У нас в місті є курс косметології в інституті медсестринства, дівчатка вступають туди після 9 класу, навчання 3,5 роки.
Губной рояль• 07 ноября в 13:39
Ответ дляРожки-да-ножки
А Вы знаете где учился Ваш врач? В нар.меде или в Богомольца. Возможности для работы это не ограничивает. Все врачи на выходе
Квітка Миру• 07 ноября в 14:14
Нет такой специализации, это курсы,а если подходить серьезно, то нужно мединститут , а потом интернатура по дермато- венерологии, 8 лет
Невгамовна шахиня
• 07 ноября в 22:47
Ответ дляМозговая пилочка
Винницкий очень хвалят, читала здесь на форуме другие темы. Ещё в запорожском мед.универе есть, но туда опасно
Невгамовна шахиня
• 07 ноября в 22:49
Ответ дляКвітка Миру
Спасибо за подсказку