Меряю линейкой• 26 октября 2025
Выгодно ли быть косметологом?
З родзинкою• 26 октября 2025
Сестра після роботи анестезіологом 10 років, курси закінчила (150000 грн) працює косметологом. Від 80000 грн в місяць
Освіта звичайно що вища медична
энциклопУдия• 26 октября 2025
Автор, у вас есть образование? Вам там написали про 80+к. Но вы учитывайте, что вам нужны постоянные клиенты, помещение под аренду или собственное, соответсвующее оборудование, коммуналка, налоги и прочие текущие расходы. Взвесьте все, подсчитайте и принимайте решение
Госпожа_тамагочи• 26 октября 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Освіта звичайно що вища медична
При якому закладі післядипломної освіти така космічна вартість спеціалізації? Максимум, що я бачила це 44 тис
Перша скрипка• 26 октября 2025
Як і в будь-якій роботі з клієнтами, потрібен час, звичайно вони гарно заробляють, але до цього треба прийти
Мрію про пончик• 26 октября 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
150 тыс курсы? Ноликом не ошиблись?
энциклопУдия• 26 октября 2025
Я даже не удивлена, что кто-то поставил 🤦🏻♀️ зачем же все эти бизнес планы? Просто буду косметологом, несите 80+к
Госпожа_тамагочи• 26 октября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Мій двоюрідний брат має сертифікат, робить лише губи, ботулотоксин, та ще деякі інʼєкційні процедури, іноді лазер так як це вимагає виключно вищої медичної освіти. Це не основний вид діяльності, скоріше хоббі, але має він більше 80 к
Всім шампаньського• 26 октября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
У меня у подруги образование медсестры и высшее экономическое. Полет отличный. Очень все неплохо
Госпожа_тамагочи• 26 октября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Щоб бути косметологом потрібно 6 років університету, 2 роки спеціалізації + курси, так що «просто буду» тут не пройде
Госпожа_тамагочи• 26 октября 2025
Ответ дляВсім шампаньського
До першої помилки, а там буде відмінно відбувати покарання, освіта медсестри не дає право працювати косметологом, але повно бидла якому начхати на правила і в косметологію пхаються навіть без середньої освіти
Всім шампаньського• 26 октября 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А по факту большинство имеет в лучшем случае диплом медсестры + курсы (губы ботокс , филлеры). Это никто не проверяет и не контролирует
Госпожа_тамагочи• 26 октября 2025
Ответ дляВсім шампаньського
За це просто ще не взялись, як тільки візьмуться то й посадять декого показово
Всім шампаньського• 26 октября 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Кабинет работает больше 10 лет. О каких ошибках и наказаниях вы пишете?. Приведите хоть один пример, когда наказали косметолога за ошибку. Вы ещё напишите, что у нас врачей наказывают. Смешно читать
Всім шампаньського• 26 октября 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Посадят? У нас? Бу-га-га. Сдоят денег и отпустят.
Твоя подружайка• 26 октября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Вы прям сама очевидность, написав о налогах, помещении и т.д.
Это касается любой сферы, где человек на себя работает и естественно, он это понимает
энциклопУдия• 26 октября 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Человек задаёт вопрос: выгодно ли быть косметологом? То есть по вашему, он готов работать на себя, осознает все риски и расходы и теперь вопрос только в сфере деятельности: выгоден быть косметологом- буду, выгодно швеей- ну что ж, буду тогда швеей
Меряю линейкой
• 26 октября 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да вот, я думаю тоже, это всё работа с живыми людьми. Кто то сангвиник, а кто то холерик и за неправильный ботокс суды и ты невыездная. Тут нужно 150 раз подумать.
Меряю линейкой
• 26 октября 2025
Ответ дляВсім шампаньського
За ошибки платят.
Меряю линейкой
• 26 октября 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Освіта звичайно що вища медична
Я бы к ней тоже пошла. Анестезиолог, дерматолог хорошо идут под спецификацию.
Меряю линейкой
• 26 октября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Лепите дальше 🤦🏻♀️
Я никого не леплю, и за ничьи лица не отвечаю.
Госпожа_тамагочи• 26 октября 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Тому подібне бидло і не боїться, воно не отримає покарання
Госпожа_тамагочи• 26 октября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Тут потрібно враховувати, що для того щоб стати косметологом з нуля потрібно дуже багато часу та ресурсів, а вигідно це буде завжди, враховуючи, що наш народ і за безтолкові процедури платить та радіє і охотно на них іде
Всім шампаньського• 26 октября 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Правильно. И не надо тут пугать и сотрясать воздух страшилками
Всім шампаньського• 26 октября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Вы не пойдёте, а другие идут
Пффф 100%• 26 октября 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И такое же быдло идет к ним в клиенты губехи лепить
Крим мій• 26 октября 2025
Выгодно тем, кто колет инъекции, многие уже перестали тратить свое время на всякие там чистки, массажи и тд. И если раскрученный косметолог, он еще хорошо на обучении других зарабатывает. Другой вопрос, что это очень ответственно, даже в Украине были смерти от криворуких косметологов. Я считаю, пусть не высшее, но мед образование необходимо. Ник тогда не пойду к косметологу без мед образования.
Тріль підпільний• 26 октября 2025
Очень большие расходы. Потому начинать желательно, работая на кого-то. А это будет зп или процент.
КохайтесьЧорнобровi• 26 октября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
А сейчас Вы патологоанатом?
Госпожа_тамагочи• 26 октября 2025
Ответ дляКрим мій
Жоден косметолог який себе дійсно поважає не буде вчити інших, хіба що в рамках навчального процесу, але таких закладів дуже мало.