Птица Говоруша• 07 ноября в 14:16
После Польши Болгария кажется деревней.
Жалею что переехала сюда хоть и временно. Все таки в Польше намного комфортнее все устроено для жизни ( особого если снимать квартиру ) та и не так тут дешево учитывая что почти нет цивилизации
Такси заказать банально тот еще квест и цена в три дорога
Кароче Болгария не для меня
А у вас были страны разочарования за границей ?(
Кароче Болгария не для меня
Птица Говоруша
• 07 ноября в 14:18
Ответ дляМетровий сантиметр
В Польше недешево
Зато жить удобнее
Вышел куча магазин , кафе, цивилизация
Все есть
Те же такси болт, и тд. Рестораны
Все что хочешь
Вышел куча магазин , кафе, цивилизация
Все есть
Те же такси болт, и тд. Рестораны
Все что хочешь
Птица Говоруша
• 07 ноября в 14:19
Ответ дляОновлена версія
Мені і після України, Болгарія сесер
Это точно
Полная жесть 😬
Красота неземная• 07 ноября в 14:19
Живу в пригороде Одессы. Аренда жилья дорогая, такси вызвать - проблема, а может и вообще не приехать
За границей не была
Безлім на все• 07 ноября в 14:21
В Польше ксенофобия. И с каждым годом все хуже. К украинцам относятся хуже чем к другим националистам. Не знаю, как в Болгарии, ездила туда только на отдых, определенно она беднее Польши. Но как мне показалось, то люли там проще, нет такой гордыни и пыхатости
Метровий сантиметр• 07 ноября в 14:21
Ответ дляПтица Говоруша
Зато жить удобнее
Вышел куча магазин , кафе, цивилизация
Все есть
Те же такси болт, и тд. Рестораны
Все что хочешь
Вышел куча магазин , кафе, цивилизация
Все есть
Те же такси болт, и тд. Рестораны
Все что хочешь
Деньги есть - нет проблем)
Птица Говоруша
• 07 ноября в 14:22
Ответ дляБезлім на все
Да куда уж проще жить в каменном веке
Птица Говоруша
• 07 ноября в 14:23
Ответ дляБезлім на все
Нормальные поляки
Они не обязаны любить украинцев
Я не знаю язык к сожалению но пока жила там персонал ( продавцы, в кафе) и тд встречала в основном хороших…
Да есть те кто увидит что ты украинец и будет кривится или плохо относиться но это их проблемы )) 😔
Они не обязаны любить украинцев
Птица Говоруша
• 07 ноября в 14:24
Ответ дляМетровий сантиметр
Деньги есть - нет проблем)
В Болгарии даже с деньгами проблемы
Банально платит за такси по 80 евро не всем нравится 🥰
Птица Говоруша
• 07 ноября в 14:26
Ответ дляLizavel
Как и в Украине
Да в Украине у нас сервис уровня бог по сравнению с Болгарией 🤣
пАлАвинкА• 07 ноября в 14:27
За период скитания поняла, что с деньгами везде хорошо и можно организовать привычный быт. Разочарования в странах не было, как и очарования) Многое зависит от региона и даже микрорайона определенного города: инфраструктура, социальная среда и т.п.
Марфа Українівна• 07 ноября в 14:28
Ответ дляПтица Говоруша
Зато жить удобнее
Вышел куча магазин , кафе, цивилизация
Все есть
Те же такси болт, и тд. Рестораны
Все что хочешь
Вышел куча магазин , кафе, цивилизация
Все есть
Те же такси болт, и тд. Рестораны
Все что хочешь
Мне тоже нравится Польша, но, боюсь, поляки уже не так, как раньше, рады нас видеть в своей стране
пАлАвинкА• 07 ноября в 14:30
Ответ дляПтица Говоруша
Вы сравните условный Киев и Килию. Я в таких зажопьях на ЗУ побывала, что куда там говорить о цивилизации.
Пасти Ла• 07 ноября в 14:32
Ответ дляБезлім на все
Я тоже возненавидела Польшу из-за ихнего отношения не только к украинцам, но и к иностранцам в целом. Достали эти дебильные имперские замашки. При этом парадокс, но сама лично видела, как поляки лижут задницу россиянам, как они перед ними стелятся и пригинаются. А если из московии, то вообще будут бить поклоны. И как агрессивно кидаются на украинцев, которые им ничего не сделали, но вызывают агрессию только своим фактом присутствия. Не вче конечно такие - есть среди поляков порядочные и хорошие люди. Но их слишком в меньшинстве.
Если говорить о Болгарии, то я тут была и на отдыхе, и пришлось пожить какой-то период. Да, страна беднее и намного менее развитее, чем Польша или Украина. Но люди достаточно добрые и отзывчивые. Не было ни разу, чтобы мне с чем-то не помогли, если я обращалась. Ни одного разу никто не обманул, не было развода на деньги или другого кидалова, как в других странах. Да, в Болгарии много с болот и болгары к ним нормально относятся. Но болгары относятся хорошо абсолютно ко всем - мне показались они самой дружелюбной и безобидной нацией
Пасти Ла• 07 ноября в 14:39
Ответ дляпАлАвинкА
Согласна с вами. Но у меня есть личный чёрный список стран, в которые лучше не сунуться. Та же Турция настолько сильно разочаровала, что не хочу в неё ездить даже как турист. Испания получше, но тоже не лучший выбор для проживания
Проработник• 07 ноября в 14:40
Ответ дляПтица Говоруша
Да куда уж проще жить в каменном веке
И куда вы теперь дальше? В какую страну?
Маю рацію• 07 ноября в 14:51
Ненавижу Болгарию. Как впрочем и они нас. Они только и думают, как поиметь нас на деньги
Бентливуман• 07 ноября в 14:55
Ответ дляПасти Ла
Поляки отлично относятся к иностранцам, за отношение к украинцам не в курсе, а к иностранцам отлично
Бентливуман• 07 ноября в 14:56
Ответ дляПроработник
А в какую страну у украинцев есть возможность?
Проработник• 07 ноября в 15:05
Ответ дляБентливуман
Вам все страны перечислить? Серьезно?
Пасти Ла• 07 ноября в 15:05
Ответ дляБентливуман
Если бы вы по-настоящему с ними учились, работали и были замужем за поляком, то есть, максимально вхожи в круг самих поляков и их семей, вы бы такое никогда не написали. Особенно как вспомню, как они вечно крыли и обс*рали наших коллег немцев, бельгийцев и особенно люто чехов, вы бы просто были бы очень сильно удивлены. Уже не говорю о полном игноре нашего сотрудника поляка, который посмел жениться на японке и завести с ней двоих детей)) это были просто лидеры по количеству вылитых помоев и д*рьма(
Бентливуман• 07 ноября в 15:06
Ответ дляПроработник
Вам все страны перечислить? Серьезно?
Мне как раз и не надо перечислять, нет уже стран, которые дают повторную защиту после другой страны
Проработник• 07 ноября в 15:08
Ответ дляБентливуман
Тогда остается мучиться )))
Бентливуман• 07 ноября в 15:09
Ответ дляПасти Ла
У меня и у моего мужа голландца только очень положительные впечатления от общения с поляками, что при прохождении границы, что в самой Польше. Поэтому и пишу, чтотк иностранцам относятся хорошо
А я с Рио-де-Житомира!• 07 ноября в 15:09
Ответ дляБентливуман
тут недавно девочка кидала ссілку на инсту - Дания приглашает, дает жилье и суточніе на еду
Бентливуман• 07 ноября в 15:11
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не дают уже защиту после другой страны и программы все сворачивают. Если первый раз едете, тогда другое дело, но речь не о первом запросе идет
Пасти Ла• 07 ноября в 15:11
Ответ дляБентливуман
Ну так ваш муж- гражданин ЕС, еще и с Западной Европы. Конечно не удивлюсь, что они перед ним ползают на задних лапах - перед голландцами они себя считают таки нищебродами. Другое дело, попробуйте пройти таможню со своим укр.паспортом и без мужа. Посмотрите, что из этого выйдет