Несемо світло разом• 07 ноября 2025

Отвращение к родителям, как быть с этим? Даже психолог не помог

Мне 25 лет. Красивая внешность, у меня хорошая жизнь, хорошая работа, отношения, веду здоровый образ жизни, всё есть.
Но есть большое но. Родители оба спились, в детстве применяли силу ко мне, унижали, били. Недавно навестила их, даже не узнать, пьяные в хлам, мама весит под 120 кг, дома вонь, так страшно находиться было там. И я смотрела на них и мне стало больно от того, что я их часть, что они меня родили. Как с этим справиться не знаю(
Не пью, не курю• 07 ноября 2025
Автор обнимаю и понимаю вас, я росла в такой же среде, сейчас мне 32 отец слава Богу взялся за голову и уже около 6 лет не пьёт. Переписываемся с ним постоянно, не могу сказать что мы близкие- нет, но как дела всегда узнаем друг у друга. Мама... мама иногда выпивает и когда у неё запой, она вызванивает мне постоянно или пишет всякие гадости ...поэтому с ней не особо хочется общаться вообще даже когда она в трезвом состоянии, потому что понимаю что это до следующей пьянки, потом я для неё всё равно буду тварь...
ГО_1983• 07 ноября 2025
Это нормальная реакция
Мой отец пил, я тоже его не воспринимала.
Люблю кетчуп• 07 ноября 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Вы все равно остаётесь носителем их генов. Понять и простить
і ніколи не бухать
Живчик-счастливчик• 08 ноября 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Допустим знакомлюсь с кем то и чувствую что я не я, а вот часть этих людей 😣
Меняйте фамилию, например на бабушкину, и говорите, что вы сирота.
Реально с вами могут из-за них не захотеть дела иметь.
Или знакомьтесь на курсах алкоголиков, заодно сами себя потренируете, или что они там делают.