НетЕщеНаверное• 08 ноября 2025
Приглашаю в тему всех полячек и немок
Которые считают, что оставшиеся в Украине умирают от голода т к цены на продукты выше, чем в Польше и Германии.
Тема навеяна недавней, где мадам из Польши выставляла свою покупку и озвучивала итоговую сумму. Типа дёшево очень, а в Украине дороже намного.
Так вот: предлагаю иностранкам предположить, на какую сумму я вчера сделала покупку:
1,600 кг икры кеты
Тушка лосося - тоже 1,600 кг
Лопатка свиная 1,800 кг
2 упаковки моршинской воды - 12 бутылок
2 кг мандарин
1 ананас.
Какова, по вашим предположениям, цена покупки?
П с - цены акционные, но вы же тоже когда здесь свои цены на продукты озвучиваете - озвучиваете только то, что по акции
1,600 кг икры кеты
Тушка лосося - тоже 1,600 кг
Лопатка свиная 1,800 кг
2 упаковки моршинской воды - 12 бутылок
2 кг мандарин
1 ананас.
Нічний дожор• 08 ноября 2025
Давайте посчитаем иначе:сколько кг мяса или рыбы может купить поляк, немец и украинец на минимальную зарплату. Это будет точнее
Диверсификация• 08 ноября 2025
Ответ дляСтервочка
Авокадо по дооооолару за штуку? Ми в Америці по 77 центів купуємо
За 2 штуки цена там, акционки тоже
НетЕщеНаверное
• 08 ноября 2025
Ответ дляНічний дожор
Нет, это не будет точнее. Потому что есть еще и другие обязательные расходы, которые в Польше или Германии тоже намного выше, чем в Украине
Сегодня я не я• 08 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Т.е. вы утверждаете что минимальная зарплата в Украине покрывает реальный прожиточный минимум?
НетЕщеНаверное
• 08 ноября 2025
Ответ дляСегодня я не я
При чем тут минимальная зарплата к моей теме?)
Щира українка• 08 ноября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Я не знаю цен на продукты ни в Украине, где не была уже 4 года, ни в Германии где живу, нет необходимости экономить. Но вот косметика смотрю в Украине в 3 раза дороже когда ради интереса смотрю цены
Я живу в Украине, часто езжу в Германию и Польшу. В Польше продукты дешевле уже, чем в Украине. В Германии - смотря что, но, тоже плюс минус наши.
Что автор тут пытается доказать, непонятно))) что в Украине все дешево?))) так это не так. Все очень сильно подорожало. А особенно учитывая наши зарплаты у обычных людей, не олигархов - то вообще жесть
НетЕщеНаверное
• 08 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
І скільки з цієї суми ікра?
4000.
Все остальное на 1400
Сегодня я не я• 08 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
К тому что ваша тема не релевантна и ни смысла, ни практического значения не имеет.
НетЕщеНаверное
• 08 ноября 2025
Ответ дляСегодня я не я
Можете в ней не отвечать)
Борисфенка• 08 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
4000.
Все остальное на 1400
Ага, тоді зараз порівняю, чи вийде те саме на 30 євро.
Сегодня я не я• 08 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Можете в ней не отвечать)
Это не ваша забота. В следующий раз когда надумаете сравнить Украину с более или менее благополучными странами ЕС, изучите базу.
Стервочка• 08 ноября 2025
Ответ дляДиверсификация
За 2 штуки цена там, акционки тоже
А, ну тоді вибачайте)))
Стервочка• 08 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
4000.
Все остальное на 1400
Ну ок. А я вчора свій новий лексус заправила в Америці за 58 $ 13.5 галонів, а ви за ск тачку заправляєте?
НетЕщеНаверное
• 08 ноября 2025
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Ms. Dolly• 08 ноября 2025
Ответ дляСтервочка
По чем в Америке бензин за литр?
Стервочка• 08 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Удалено администрацией...
Чого це? Ви створили тему для всіх, всі хто хотів прийшов, а ви віднавкуєтесь і виганяєте людей. То що там з машиною?
Стервочка• 08 ноября 2025
Ответ дляMs. Dolly
По чем в Америке бензин за литр?
Тут бензин продають галонами і в кожному шиаті ціна за галон різна, приблизно 3,5$
НетЕщеНаверное
• 08 ноября 2025
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Стервочка• 08 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Удалено администрацией...
Тут як виявилось ніхто не вміє читати, бо ви всіх виганяєте
Ms. Dolly• 08 ноября 2025
Ответ дляСтервочка
Галон в пересчете на литр это сколько?
Синиця у спідниці• 08 ноября 2025
Действительно пох. Я вчера купила еду , чек 44 евро. Хватит на 4 дня точно. Ну там ещё ненужное было, шоколадные шарики, масло про запас. Мясо нашла самое дешёвое, свинина, 4 с чем то евро за кг. Лосось сейчас не беру, дорого. Полкурицы 4 евро за упаковку. Мандарины были 1.56 евро за кг, но большая упаковка, не удобно тащить. Мандарины в маленькой пачке 3 с чем-то евро кг. Взяла сыр на бутерброды 6.63 евро кг. Ветчина 12 евро кг. Беру по акциям . Мясо лучше брать в пятницу или субботу, дешевле. Помидоры да, 5.50 евро кг. У фермеров 4.50 евро можно купить.яйца 10 шт 2.29 евро
Стервочка• 08 ноября 2025
Ответ дляMs. Dolly
Галон в пересчете на литр это сколько?
4 точніше 3,9
Ms. Dolly• 08 ноября 2025
Ответ дляСтервочка
Почти 4 литра, у вас бензин копеечный тогда, намного дешевле чем в Европе
Диверсификация• 08 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
4000.
Все остальное на 1400
Все бы ничего, но что это за икра по 2500 за кг? Аля натурель?
Стервочка• 08 ноября 2025
Ответ дляMs. Dolly
Ну, я ж про це автору і пишу, бензин копійки, чорна ікра копійки, яхти теж не дорогі. Тре ще в неї запитати по чьом вона лобстери свіжі бере)))
Сонячний день• 08 ноября 2025
Ответ дляСтервочка
4 точніше 3,9
3,78
В нас приватний будинок і електроавтомобіль, оце дійсно дешево
Але не бачу сенсу чимось мірятись, думаю, тема автора якраз про те. Бо дійсно не зрозуміло нащо люди які живуть закордоном кидають тут свої чеки
Мама Никитки-2• 08 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
4000.
Все остальное на 1400
Треба було писати просто червону ікру)) ікра кети в Україні за кіло від 4500 стартує. Десь 4 тис ікра горбуші коштує за кіло.
Покажіть ваші 1,6 кг ікри😂
Інакше розмова ніпрошо)) Троляка вигадала тему, а з цінами не владнала
Покажіть ваші 1,6 кг ікри😂