НетЕщеНаверное• 08 ноября в 11:44

Приглашаю в тему всех полячек и немок

Которые считают, что оставшиеся в Украине умирают от голода т к цены на продукты выше, чем в Польше и Германии.
Тема навеяна недавней, где мадам из Польши выставляла свою покупку и озвучивала итоговую сумму. Типа дёшево очень, а в Украине дороже намного.
Так вот: предлагаю иностранкам предположить, на какую сумму я вчера сделала покупку:
1,600 кг икры кеты
Тушка лосося - тоже 1,600 кг
Лопатка свиная 1,800 кг
2 упаковки моршинской воды - 12 бутылок
2 кг мандарин
1 ананас.
Какова, по вашим предположениям, цена покупки?
П с - цены акционные, но вы же тоже когда здесь свои цены на продукты озвучиваете - озвучиваете только то, что по акции
Нічний дожор• 08 ноября в 12:28
Давайте посчитаем иначе:сколько кг мяса или рыбы может купить поляк, немец и украинец на минимальную зарплату. Это будет точнее
Диверсификация• 08 ноября в 12:29
Ответ дляСтервочка
Авокадо по дооооолару за штуку? Ми в Америці по 77 центів купуємо
За 2 штуки цена там, акционки тоже
автор НетЕщеНаверное • 08 ноября в 12:29
Ответ дляНічний дожор
Нет, это не будет точнее. Потому что есть еще и другие обязательные расходы, которые в Польше или Германии тоже намного выше, чем в Украине
Сегодня я не я• 08 ноября в 12:30
Ответ дляНетЕщеНаверное
Т.е. вы утверждаете что минимальная зарплата в Украине покрывает реальный прожиточный минимум?
автор НетЕщеНаверное • 08 ноября в 12:31
Ответ дляСегодня я не я
При чем тут минимальная зарплата к моей теме?)
Борисфенка• 08 ноября в 12:31
Ответ дляНетЕщеНаверное
5400 итого всего
І скільки з цієї суми ікра?
Щира українка• 08 ноября в 12:31
Ответ дляНадежда наш компас
Я не знаю цен на продукты ни в Украине, где не была уже 4 года, ни в Германии где живу, нет необходимости экономить. Но вот косметика смотрю в Украине в 3 раза дороже когда ради интереса смотрю цены
Я живу в Украине, часто езжу в Германию и Польшу. В Польше продукты дешевле уже, чем в Украине. В Германии - смотря что, но, тоже плюс минус наши.
Что автор тут пытается доказать, непонятно))) что в Украине все дешево?))) так это не так. Все очень сильно подорожало. А особенно учитывая наши зарплаты у обычных людей, не олигархов - то вообще жесть
Ответ дляБорисфенка
І скільки з цієї суми ікра?
4000.
Все остальное на 1400
Сегодня я не я• 08 ноября в 12:32
Ответ дляНетЕщеНаверное
К тому что ваша тема не релевантна и ни смысла, ни практического значения не имеет.
автор НетЕщеНаверное • 08 ноября в 12:33
Ответ дляСегодня я не я
Можете в ней не отвечать)
Борисфенка• 08 ноября в 12:33
Ответ дляНетЕщеНаверное
4000.
Все остальное на 1400
Ага, тоді зараз порівняю, чи вийде те саме на 30 євро.
Сегодня я не я• 08 ноября в 12:34
Ответ дляНетЕщеНаверное
Можете в ней не отвечать)
Это не ваша забота. В следующий раз когда надумаете сравнить Украину с более или менее благополучными странами ЕС, изучите базу.
Стервочка• 08 ноября в 12:37
Ответ дляДиверсификация
За 2 штуки цена там, акционки тоже
А, ну тоді вибачайте)))
миссАрфография• 08 ноября в 12:38
На немок и прочее мне все равно. Что там у них и почём.
Стервочка• 08 ноября в 12:38
Ответ дляНетЕщеНаверное
4000.
Все остальное на 1400
Ну ок. А я вчора свій новий лексус заправила в Америці за 58 $ 13.5 галонів, а ви за ск тачку заправляєте?
автор НетЕщеНаверное • 08 ноября в 12:42
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Ms. Dolly• 08 ноября в 12:43
Ответ дляСтервочка
По чем в Америке бензин за литр?
Стервочка• 08 ноября в 12:43
Ответ дляНетЕщеНаверное
Удалено администрацией...
Чого це? Ви створили тему для всіх, всі хто хотів прийшов, а ви віднавкуєтесь і виганяєте людей. То що там з машиною?
Стервочка• 08 ноября в 12:44
Ответ дляMs. Dolly
По чем в Америке бензин за литр?
Тут бензин продають галонами і в кожному шиаті ціна за галон різна, приблизно 3,5$
автор НетЕщеНаверное • 08 ноября в 12:44
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Стервочка• 08 ноября в 12:44
Ответ дляНетЕщеНаверное
Удалено администрацией...
Тут як виявилось ніхто не вміє читати, бо ви всіх виганяєте
Ms. Dolly• 08 ноября в 12:45
Ответ дляСтервочка
Галон в пересчете на литр это сколько?
Синиця у спідниці• 08 ноября в 12:46
Действительно пох. Я вчера купила еду , чек 44 евро. Хватит на 4 дня точно. Ну там ещё ненужное было, шоколадные шарики, масло про запас. Мясо нашла самое дешёвое, свинина, 4 с чем то евро за кг. Лосось сейчас не беру, дорого. Полкурицы 4 евро за упаковку. Мандарины были 1.56 евро за кг, но большая упаковка, не удобно тащить. Мандарины в маленькой пачке 3 с чем-то евро кг. Взяла сыр на бутерброды 6.63 евро кг. Ветчина 12 евро кг. Беру по акциям . Мясо лучше брать в пятницу или субботу, дешевле. Помидоры да, 5.50 евро кг. У фермеров 4.50 евро можно купить.яйца 10 шт 2.29 евро
Мама Никитки-2• 08 ноября в 12:47
Ответ дляMs. Dolly
Галон в пересчете на литр это сколько?
3,75 л
Стервочка• 08 ноября в 12:48
Ответ дляMs. Dolly
Галон в пересчете на литр это сколько?
4 точніше 3,9
Ms. Dolly• 08 ноября в 12:48
Ответ дляСтервочка
Почти 4 литра, у вас бензин копеечный тогда, намного дешевле чем в Европе
Диверсификация• 08 ноября в 12:50
Ответ дляНетЕщеНаверное
4000.
Все остальное на 1400
Все бы ничего, но что это за икра по 2500 за кг? Аля натурель?
Стервочка• 08 ноября в 12:53
Ответ дляMs. Dolly
Ну, я ж про це автору і пишу, бензин копійки, чорна ікра копійки, яхти теж не дорогі. Тре ще в неї запитати по чьом вона лобстери свіжі бере)))
Сонячний день• 08 ноября в 12:55
Ответ дляСтервочка
4 точніше 3,9
3,78
В нас приватний будинок і електроавтомобіль, оце дійсно дешево
Але не бачу сенсу чимось мірятись, думаю, тема автора якраз про те. Бо дійсно не зрозуміло нащо люди які живуть закордоном кидають тут свої чеки
Мама Никитки-2• 08 ноября в 12:57
Ответ дляНетЕщеНаверное
4000.
Все остальное на 1400
Треба було писати просто червону ікру)) ікра кети в Україні за кіло від 4500 стартує. Десь 4 тис ікра горбуші коштує за кіло.
Покажіть ваші 1,6 кг ікри😂
Інакше розмова ніпрошо)) Троляка вигадала тему, а з цінами не владнала