Дама с собачкой• 08 ноября в 18:32

Сколько часов ночью достаточно спать женщинам 40+?

Говорят минимум 8 , я читала на форумах ,что некоторым достаточно часов 5 ,и они целый день бодрые . Как вы думаете?
ХуАнита• 08 ноября в 18:33
Я могу и 10 спать
Наездница• 08 ноября в 18:33
Женщины 40+ это что какая то отдельная категория людей?
Коплю на груди• 08 ноября в 18:33
Бодрые на бадах
Лучше раньше ложиться в 22-00
Дюагональ• 08 ноября в 18:33
Я після 5ти годин сну як зомбі, мені треба 8, а можна і більше )
автор Дама с собачкой • 08 ноября в 18:34
Ответ дляНаездница
Типа чем старше тем меньше людям надо сна.
Наездница• 08 ноября в 18:34
Ответ дляДама с собачкой
Откуда вы такое взяли?
Меня много• 08 ноября в 18:34
Я как-то спала по 5-6 часов, была в принципе бодрая и работоспособная, а потом вырубило и спала почти сутки. Проснулась с немым вопросом ’какой сейчас век?’... Моторчик не вывез.
А Я Самая Самая• 08 ноября в 18:35
Ответ дляДама с собачкой
Мне надо больше
Зліпок ступні• 08 ноября в 18:36
Ответ дляДама с собачкой
У них безсоння із-за гормональних порушень. Не є нормою спати мало.
Пишущаяся• 08 ноября в 18:36
Мне 10, как и в 20 лет
Пишущаяся• 08 ноября в 18:36
Ответ дляДама с собачкой
Видимо, не всем
Дон Пэдро• 08 ноября в 18:37
Бажано 8.Лягаю в 22,встаю в 6.В 7 виїжджаю на роботу.А буває і раніше лягаю,як втомлена і в 20.30-21.Вихідні відпочиваю.
Скляна миша• 08 ноября в 18:37
Мне 8.
Бабо-лебідка• 08 ноября в 18:38
Мені достатньо 8. Можна і 7, коли не треба головою працювати
Скляна миша• 08 ноября в 18:39
Ответ дляДама с собачкой
Ни фига подобного.Я как в 20 могу дрыхнуть,так и в 50.Но не дают,суки.Вчера легла в 3 с копейками,сегодня как рухлядь
Голова колгоспу• 08 ноября в 18:44
Ответ дляДама с собачкой
Такого ще не радив ніхто. Обоснуйте.
Love_Love_Love_• 08 ноября в 18:47
Ответ дляДама с собачкой
Якісь сну залежить від того в яких ви умовах спите і в які години.
Ви можете спати 10 годин із включеним світлом і через місяць у вас будуть синяки під очима і упадок сил, бо гормон росту вироблятися не буде
все по ГОСТу!• 08 ноября в 18:48
мені 48, ідеально 8 годин, до 8.00 ранку
MacOS-ница• 08 ноября в 19:06
Ответ дляДама с собачкой
Звідки ви це взяли?
Старші люди ще й вдень спати лягають.
Інше справа, що у них часто безсоння, погано сплять, потім і погано себе почувають.
Гитта Ягг• 08 ноября в 19:21
Точно так же как иив 20 - 8,5-9 часов и подьем не раньше 8 утра.
постою_послушаю• 08 ноября в 19:55
Ответ дляНаездница
Откуда вы такое взяли?
Ну это научны данные, есть таблицы, и старикам, действительно, хватает меньше сна. Но речь там идёт точно не о 40-летних ’стариках’
Наездница• 08 ноября в 19:57
Ответ дляпостою_послушаю
Старики может ночью и спят меньше, зато потом еще и днем отдыхают пару часов. То есть в сумме сна не меньше. Ну и про 40+ это же смешно. Если с 40 по 5 часов спать то к 70 ты уж к просто зомби получается, сон вообще не нужен.
постою_послушаю• 08 ноября в 20:00
Ответ дляНаездница
Именно медицинские нормы. Я просто помешана на том, что нужно высыпаться, поэтому много такого читаю, и не раз попадалось на глаза и про стариков тоже.
Вот по первому же запросу сделала скрин
Наездница• 08 ноября в 20:01
Ответ дляпостою_послушаю
Вот по первому же запросу сделала скрин
Ну так нам ниже стандартных 8 часов сна для взрослого ни у кого показателей нет. Никаких 5 часов даже для стариков.
постою_послушаю• 08 ноября в 20:04
Ответ дляНаездница
Я комментировала пост, где писали, что ’с чего вы взяли, что с возрастом нужно меньше сна’. Это, действительно, так