Оля_с_киркою• 09 ноября в 07:26
Если после брекетов удалить зуб 1премоляр -они могут сдвинутся?
Оля_с_киркою
• 09 ноября в 08:24
Ответ дляСоветчица Года
Ну конечно
А если сразу имплант поставить ?
Советчица Года• 09 ноября в 08:25
Ответ дляОля_с_киркою
А если сразу имплант поставить ?
У врача были?
Душка-свекрушка)))• 09 ноября в 09:35
Они обязательно сдвинуться. Так что удаление с одновременной имплантацией разве что.
Душка-свекрушка)))• 09 ноября в 09:42
Ответ дляAlex_Kri
так сам имплант не помешает движению,, пока не будет коронки
Там вроде быстро можно временную поставить, и какое-то приспособление вроде микро брекета на соседние зубы. Я не сильно в теме, подруга делала - жаловалась на финансовую сторону вопроса больше. После снятия брекетов вскоре сломался зуб, клык треснул и пришлось удалять. Короче в итоге все хорошо у нее, ничего не разъехалось.
Оля_с_киркою
• 09 ноября в 09:45
Ответ дляAlex_Kri
капу сделать
Девочке 17 лет , брекеты больше чем полгода сняли , сейчас начал болеть зуб, несколько врачей посмотрели ,сделали снимок , его лечили давно ,каналы пломбированы , но в одном нерв какой-то особенный , он находится в таком положении ,что его сложно удалить. Стоматолог сказала,сложная ситуация,не гарантирует результат, и если вдруг не получится то зуб надо удалять .
При этом ничего не сказала ,что может быть смещение зубов .
Оля_с_киркою
• 09 ноября в 09:45
Ответ дляAlex_Kri
капу сделать
А сколько с ней можно ходить ?
Оля_с_киркою
• 09 ноября в 09:46
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Так хочется подробнее про эту ситуацию,можете у нее детали уточнить , пожалуйста??
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Временная не поможет. По правилам, ее делают без контактов с соседними зубами, она не мешает смещению зубов. У ортодонтов есть разные варианты приспособлений для удержания зубов
Душка-свекрушка)))• 09 ноября в 09:54
Ответ дляОля_с_киркою
Да могу в принципе, не проблема
Вопрос только когда она ответит - скорее всего вечером только, или вообще завтра - у нее сейчас есть дела поинтереснее, я это точно знаю
Оля_с_киркою
• 09 ноября в 09:55
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Да могу в принципе, не проблема
Буду ждать !!!!
Оля_с_киркою
• 09 ноября в 09:56
Ответ дляAlex_Kri
Столько, сколько нужно. Пока зуб не сделают. Но лучше проконсультироваться с ортодонтом - есть и другие несъемные варианты
Не сильно хочется девочке имплант ставить ,а какие ещё есть варианты ?
Оля_с_киркою
• 09 ноября в 09:57
Ответ дляAlex_Kri
Просто , очень странно ,что наш ортодонт записал на удаление и не предупредил об этих последствиях
Оля_с_киркою
• 09 ноября в 10:12
Ответ дляAlex_Kri
Нет других нормальных вариантов. Но 17 рановато для импланта....
А с капой сколько максимум лет можно ходить ?
Оля_с_киркою
• 09 ноября в 10:19
Ответ дляAlex_Kri
Нет ограничений. Просто возможно позже ее придется заменить на новую. Но надо все согласовать со своим ортодонтом, он может предложить и другой вариант
Спасибо,хоть буду знать.
Оля_с_киркою
• 09 ноября в 10:20
Ответ дляAlex_Kri
А сколько эта капа стоит ??не дороже импланта. У нас , Кременчуг,около 14 т