Ms. Похвала• 09 ноября в 07:45
Полтава. Нет воды сутки. Где можно набрать и какая вообще перспектива?
В городе нет воды почти сутки. Причины сами все знают.
Свет кое как мигает, и то пока. Хер с ним со светом, это оказалось не самое важное. Кстати отопления тоже нет, но у нас + 7, теплые свитера спокойно всё решают, без стеба.
Местная управленша несёт чушь про пункт незламності, в котором тром только чай попить и зарядить телефон.
Это абсолютно ниочем, полный бред.
Очень интересует вопрос: где набрать хоть литров 50 воды? Где есть реальные открытые колонки?
Я не хочу думать на сколько это всё может затянуться.
На власть особых нет расчётов.
Разве что энергетики починят что-то, и то совсем не факт.
Но с водой уже катастрофа.
Все запасы какие были - уже использовали. Дальше что? Шле брать воду?
Сорри, если кому-то покажется смешным или что-то ещё.
Но как вы выходите из таких ситуаций?
Когда дома нет ни 1 чистой посудины, про туалет понятно и так, промолчу.
Про помыться тоже.
Банально нет воды умыться. Как бл можно адекватно это воспринимать?
СУТКИ нет воды.
Хер с ним - потерпеть 4, 6, 8 часов, это все могут.
Но если вот так всё затягивается?
Как, где брать воду?
Что вы делаете, люди, в таких ситуациях, когда нет вообще ни капли?
Это абсолютно ниочем, полный бред.
На власть особых нет расчётов.
Но с водой уже катастрофа.
Но как вы выходите из таких ситуаций?
Про помыться тоже.
СУТКИ нет воды.
Но если вот так всё затягивается?
Как, где брать воду?
Місячне Сяйво• 09 ноября в 08:36
Ответ дляЧтооооооооооо?
а соцслужба? чи червоний хрест
Все ок в нього є дружина. Просто авжеш теж вже не потягає сильно. Думаю, все буде добре
ПуГоФФка• 09 ноября в 08:36
Ответ дляMs. Похвала
У нас також є село, де в принципі воду можна взяти
50 км
Але там взагалі світла майже ніколи немає зараз
Сусіди що там є казали неодноразово
Група така, що немає по 10 годин
Вода ж від скважини
А скважина звісно від електрики
Так що це коло реально замкнуте
50 км
Сусіди що там є казали неодноразово
Група така, що немає по 10 годин
Вода ж від скважини
А скважина звісно від електрики
Так що це коло реально замкнуте
Криниця треба,а не скважина,рукою крутити відро на ланцюгу
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 08:38
Ответ дляЗалізний занавіс
Харьков железобетон, у нас не принято ныть.
Хотя пока не ясно как завтра на работу добираться. И помыться хочется.
Влажные салфетки, специальная влажная (солдатская) мочалка из авроры в упаковке цвета хаки в отделе косметики, и антисептик для рук помогают. Вчера был вечер при свечах
и ночь. Романтика.
Залізний занавіс• 09 ноября в 08:38
Ответ дляЧтооооооооооо?
Автобусы точно будут ходить, есть специальные при полном блэкауте. Если ни тралик, ни метро не ходят. Но вчера тралики даже поездили немного.
По предыдущим блекаутам автобусы были битком, и на наших остановках не останавливались. Конечная от меня очень далеко, поэтому и сомнения.
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 08:38
Ответ дляЗалізний занавіс
В том смысле , что в панику от суток без воды не впали, как автор.
Согласна. Я не вижу истерик. Даже малыши не истерят без воды и от прилетов. А нам, взрослым, грех жаловаться.
Фокус-Покус• 09 ноября в 08:39
Ответ дляMs. Похвала
Повторю свой вопрос, то что сейчас воо актуально как никогда
Где в Полтаве можно еа сейчас взять воду?
Все молчат, управленша ямщикова несёт полный бред
Ситуация не меняется
Что делать именно на сейчас?
Ситуация не меняется
Что делать именно на сейчас?
Може в магазині? Бутлями? Я не щ Полтави, по предмету не підкажу. І місцевих групах питайте, може в приватному секторі є колодязі/скважини. Вілада повинна організувати вже підвіз води, хоч питної. Але тут ви цієї інформації не знайдете, вам у місцеві пабліки, сусідів питайте.
Намакушка• 09 ноября в 08:39
Рам кажу как я готовилась к жизни в многоэтажке с 2022 года. Для туалета купила обычное ведро с крышкой, в случае надобности поставлю его на балконе. Всегда держу дома запас питьевой воды литров 70 и технической литров 50. Есть туристический баллон на котором можно готовить есть и докупить горелку для обогрева. Позже купили инвертор с батареей.
По поводу воды - должны же быть где-то источники, съездить и набрать в бутыля.
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 08:40
Ответ дляЗалізний занавіс
Трамваи ходили вчера, во всяком случае, в телеграм канале люди писали. А вот метро в режиме укрытия.
Xвостокрутелка• 09 ноября в 08:40
Ответ дляMs. Похвала
В Донецке нет воды, это все знают
Но чем они помогут?
Они же там
А не тут
Или есть какой-то 1 способ универсальный, как воду добыть
Если б всё так просто было
Но чем они помогут?
Они же там
А не тут
Если б всё так просто было
Колодцев с питьевой водой в городе нет?
Ms. Похвала
• 09 ноября в 08:40
Ответ дляФокус-Покус
Ну от шруті вже мають давати воду
Але це все не швидко звісно
Підвоз лише технічної
Не питної
Питну то нехай, самим купити можна в маркетах
І то завжди ціни повишають в такі періоди
Але це все не швидко звісно
Підвоз лише технічної
Не питної
Намакушка• 09 ноября в 08:41
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Очень вам сочувствую( Но я думаю это еще не самое страшное Надеюсь, что не устроят нам ледниковый период Алчевск2. Там был небольшой город, а если это будет вся страна то страшно подумать
В Алчевске была халатность. Я от туда)
Пописанная парта• 09 ноября в 08:42
Ответ дляMs. Похвала
Катя написала
Але реально - це не працює
Воду там в тих пунктах будуть давати з 11 години
Дзвонили вже
А то і пізніше
І явно обмежену кількість
А не безліміт
Так шо це все круто і добре тілько в пабліках писати пости
А в реалі - це пздц
Але реально - це не працює
Дзвонили вже
А то і пізніше
І явно обмежену кількість
А не безліміт
А в реалі - це пздц
Ну до 11 можно и подождать, ничего страшного. Вчера одна тоже отписывалась, что не может без душа на улицу выйти. Теперь надо задуматься о реальной экономии воды, менять привычки. Вы думаете первые без воды сидите? У нас когда воду отключают, то набранная вода используется только на приготовление еды и чая. Ну и голову и интимные места помыть. Грели в кастрюльке. И все, потому что в наших реалиях неизвестно когда ее могут дать.
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 08:42
Ответ дляМісячне Сяйво
Є хтось поруч то вже добре.
Я сама тягала на 9 поверх торби по 20 кг та бутлі для дітей, хоча раніше не повірила б що здатна.
Меня не звали• 09 ноября в 08:42
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
Дєффачєк із данєцка без води залишила окупаційна влада і самі зачинщики кацапського міра уже нагора видали всю піднаготну як пеніс душилін і ко наживаються на продажі води.
А в Полтаві немає води через обстріл підарами електроенергетики.
Трішки відрізняється ситуація. Хоча в обох винні кацапи.
Галябалована• 09 ноября в 08:44
Ответ дляНе зацілована
О перспективе надо было в 19м году думать
Тогда бы раша исчезла?
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 08:44
Ответ дляМеня не звали
Русня мразюки це факт. І про це треба говорити у соцмережах на загал, щоб світ знав що намагаються влаштувати гуманітарну катастрофу. А нам - жить та своє робить
Шкварочка• 09 ноября в 08:45
Ответ дляФокус-Покус
По досвіду - вода магазинах та супермаркетах зникла в першу добу відсутності води. Була Боржомі тільки та ще шось такого плану і вартості.
Місячне Сяйво• 09 ноября в 08:45
Ответ дляЧтооооооооооо?
Є хтось поруч то вже добре.
Я знаю, на що ми жінки здатні. Хоча, дуже не хочу, щоб ми це знали
Рання пташка• 09 ноября в 08:45
Ответ дляГалябалована
Тогда бы раша исчезла?
Сиділа б у себе і не висовувалася б
Ms. Похвала
• 09 ноября в 08:45
Ответ дляНамакушка
Ктстси вопросы с делами по большому как-то решались проще
Может кому-то покажется шоком
Но я делала в пакет обычный мусорный, который тут же выносился
Чтобы не то этой всей возни с вёдрами, промывками и т.д
Это не сложно как оказалось, вообще
Где потом мыть те ведра, и этот запах и тд
Такое...
Каждый под себя подстраивает конечно
Может кому-то покажется шоком
Это не сложно как оказалось, вообще
Такое...
Каждый под себя подстраивает конечно
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 08:47
Ответ дляЗ бісиками
Є представники влади. У водоканалу не було аварійної ситуації
Комунальщики работают нон стоп, я бы советовала отключить важную технику. Скачет напряжение. И заряжать от сети не ноуты и телефоны, а павербанки, их не так жалко если что
Ms. Похвала
• 09 ноября в 08:48
Ответ дляЧтооооооооооо?
Кстати да
Работники наши коммунальные реально молодцы
Те кто остался работать
Кого не забрали
Делают что могут
Те кто остался работать
Кого не забрали
Делают что могут
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 08:48
Ответ дляМісячне Сяйво
Ну, так вийшло. Хто міг знати що буде війна? :(
Дітей шкода, що таке от дитинство
Оновлена версія• 09 ноября в 08:48
Ответ дляXвостокрутелка
Колодцев с питьевой водой в городе нет?
Огляд від ШІ
У Полтаві є кілька бюветів, де можна набрати питної води. Адреси таких точок: вул. Київське Шосе, 15; на розі вулиць Європейської та Марата; вул. Остапа Вишні, 10; на розі вулиць 8 Березня та Патріарха Мстислава; вул. Баяна, 126; вул. Симона Петлюри, 27; пров. Арктичний, 7.
ЖаннаНеАгузарова• 09 ноября в 08:48
Ответ дляНамакушка
В Алчевске была халатность. Я от туда)
Я не о причинах, а о следствии. Это катастрофа
Намакушка• 09 ноября в 08:48
Ответ дляMs. Похвала
Может кому-то покажется шоком
Это не сложно как оказалось, вообще
Такое...
Каждый под себя подстраивает конечно
Может кому-то покажется шоком
Это не сложно как оказалось, вообще
Такое...
Каждый под себя подстраивает конечно
Ну можна пакет надіти на відро, зробити діло, завʼязати і в ньому ж винести. Але мені простіше виливати буде, бо ми на самій окраїні і є місце куди це все можна зливати.
КротоТо• 09 ноября в 08:49
Ответ дляРання пташка
Та хто там знає, що з того лютого люди вимушені були пережити. Таке враження,що автор просто провокує і все.
Тобто ви не знаєте, що різні люди по-різному реагують на різні ситуації? Кого вона провокує, чим і на що? Чи просто слово подобається?
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 08:49
Ответ дляОновлена версія
Огляд від ШІ
Ну і супер. Одне але, чи не працюють ті бювети від електрики?
Кринжова баба• 09 ноября в 08:50
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
Да, есть мы тут. 10 ноября будет ровно 3 (три бл...) месяца, как у моей мамы нет воды! Вообще! Это уже отчаяние.
Раша - это конченная плесень(((.
Автор, я искренне надеюсь, что в Полтаве все наладится. Скорей бы.
Нет слов, когда же все это кончится(((.
Раша - это конченная плесень(((.
Нет слов, когда же все это кончится(((.