Ms. Похвала• 09 ноября в 07:45

Полтава. Нет воды сутки. Где можно набрать и какая вообще перспектива?

В городе нет воды почти сутки. Причины сами все знают.
Свет кое как мигает, и то пока. Хер с ним со светом, это оказалось не самое важное. Кстати отопления тоже нет, но у нас + 7, теплые свитера спокойно всё решают, без стеба.
Местная управленша несёт чушь про пункт незламності, в котором тром только чай попить и зарядить телефон.
Это абсолютно ниочем, полный бред.
Очень интересует вопрос: где набрать хоть литров 50 воды? Где есть реальные открытые колонки?
Я не хочу думать на сколько это всё может затянуться.
На власть особых нет расчётов.
Разве что энергетики починят что-то, и то совсем не факт.
Но с водой уже катастрофа.
Все запасы какие были - уже использовали. Дальше что? Шле брать воду?
Сорри, если кому-то покажется смешным или что-то ещё.
Но как вы выходите из таких ситуаций?
Когда дома нет ни 1 чистой посудины, про туалет понятно и так, промолчу.
Про помыться тоже.
Банально нет воды умыться. Как бл можно адекватно это воспринимать?
СУТКИ нет воды.
Хер с ним - потерпеть 4, 6, 8 часов, это все могут.
Но если вот так всё затягивается?
Как, где брать воду?
Что вы делаете, люди, в таких ситуациях, когда нет вообще ни капли?
Місячне Сяйво• 09 ноября в 08:36
Ответ дляЧтооооооооооо?
а соцслужба? чи червоний хрест
Все ок в нього є дружина. Просто авжеш теж вже не потягає сильно. Думаю, все буде добре
ПуГоФФка• 09 ноября в 08:36
Ответ дляMs. Похвала
У нас також є село, де в принципі воду можна взяти
50 км
Але там взагалі світла майже ніколи немає зараз
Сусіди що там є казали неодноразово
Група така, що немає по 10 годин
Вода ж від скважини
А скважина звісно від електрики
Так що це коло реально замкнуте
Криниця треба,а не скважина,рукою крутити відро на ланцюгу
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 08:38
Ответ дляЗалізний занавіс
Харьков железобетон, у нас не принято ныть. Хотя пока не ясно как завтра на работу добираться. И помыться хочется.
Влажные салфетки, специальная влажная (солдатская) мочалка из авроры в упаковке цвета хаки в отделе косметики, и антисептик для рук помогают. Вчера был вечер при свечах и ночь. Романтика.
Залізний занавіс• 09 ноября в 08:38
Ответ дляЧтооооооооооо?
Автобусы точно будут ходить, есть специальные при полном блэкауте. Если ни тралик, ни метро не ходят. Но вчера тралики даже поездили немного.
По предыдущим блекаутам автобусы были битком, и на наших остановках не останавливались. Конечная от меня очень далеко, поэтому и сомнения.
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 08:38
Ответ дляЗалізний занавіс
В том смысле , что в панику от суток без воды не впали, как автор.
Согласна. Я не вижу истерик. Даже малыши не истерят без воды и от прилетов. А нам, взрослым, грех жаловаться.
Місячне Сяйво• 09 ноября в 08:39
Чекаємо
Фокус-Покус• 09 ноября в 08:39
Ответ дляMs. Похвала
Повторю свой вопрос, то что сейчас воо актуально как никогда
Где в Полтаве можно еа сейчас взять воду?
Все молчат, управленша ямщикова несёт полный бред
Ситуация не меняется
Что делать именно на сейчас?
Може в магазині? Бутлями? Я не щ Полтави, по предмету не підкажу. І місцевих групах питайте, може в приватному секторі є колодязі/скважини. Вілада повинна організувати вже підвіз води, хоч питної. Але тут ви цієї інформації не знайдете, вам у місцеві пабліки, сусідів питайте.
Намакушка• 09 ноября в 08:39
Рам кажу как я готовилась к жизни в многоэтажке с 2022 года. Для туалета купила обычное ведро с крышкой, в случае надобности поставлю его на балконе. Всегда держу дома запас питьевой воды литров 70 и технической литров 50. Есть туристический баллон на котором можно готовить есть и докупить горелку для обогрева. Позже купили инвертор с батареей.
По поводу воды - должны же быть где-то источники, съездить и набрать в бутыля.
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 08:40
Ответ дляЗалізний занавіс
Трамваи ходили вчера, во всяком случае, в телеграм канале люди писали. А вот метро в режиме укрытия.
Xвостокрутелка• 09 ноября в 08:40
Ответ дляMs. Похвала
В Донецке нет воды, это все знают
Но чем они помогут?
Они же там
А не тут
Или есть какой-то 1 способ универсальный, как воду добыть
Если б всё так просто было
Колодцев с питьевой водой в городе нет?
автор Ms. Похвала • 09 ноября в 08:40
Ответ дляФокус-Покус
Ну от шруті вже мають давати воду
Але це все не швидко звісно
Підвоз лише технічної
Не питної
Питну то нехай, самим купити можна в маркетах
І то завжди ціни повишають в такі періоди
Намакушка• 09 ноября в 08:41
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Очень вам сочувствую( Но я думаю это еще не самое страшное Надеюсь, что не устроят нам ледниковый период Алчевск2. Там был небольшой город, а если это будет вся страна то страшно подумать
В Алчевске была халатность. Я от туда)
Пописанная парта• 09 ноября в 08:42
Ответ дляMs. Похвала
Катя написала
Але реально - це не працює
Воду там в тих пунктах будуть давати з 11 години
Дзвонили вже
А то і пізніше
І явно обмежену кількість
А не безліміт
Так шо це все круто і добре тілько в пабліках писати пости
А в реалі - це пздц
Ну до 11 можно и подождать, ничего страшного. Вчера одна тоже отписывалась, что не может без душа на улицу выйти. Теперь надо задуматься о реальной экономии воды, менять привычки. Вы думаете первые без воды сидите? У нас когда воду отключают, то набранная вода используется только на приготовление еды и чая. Ну и голову и интимные места помыть. Грели в кастрюльке. И все, потому что в наших реалиях неизвестно когда ее могут дать.
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 08:42
Ответ дляМісячне Сяйво
Є хтось поруч то вже добре.
Я сама тягала на 9 поверх торби по 20 кг та бутлі для дітей, хоча раніше не повірила б що здатна.
Меня не звали• 09 ноября в 08:42
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
Дєффачєк із данєцка без води залишила окупаційна влада і самі зачинщики кацапського міра уже нагора видали всю піднаготну як пеніс душилін і ко наживаються на продажі води.
А в Полтаві немає води через обстріл підарами електроенергетики.
Трішки відрізняється ситуація. Хоча в обох винні кацапи.
Галябалована• 09 ноября в 08:44
Ответ дляНе зацілована
О перспективе надо было в 19м году думать
Тогда бы раша исчезла?
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 08:44
Ответ дляМеня не звали
Русня мразюки це факт. І про це треба говорити у соцмережах на загал, щоб світ знав що намагаються влаштувати гуманітарну катастрофу. А нам - жить та своє робить
Шкварочка• 09 ноября в 08:45
Ответ дляФокус-Покус
По досвіду - вода магазинах та супермаркетах зникла в першу добу відсутності води. Була Боржомі тільки та ще шось такого плану і вартості.
Місячне Сяйво• 09 ноября в 08:45
Ответ дляЧтооооооооооо?
Є хтось поруч то вже добре.
Я знаю, на що ми жінки здатні. Хоча, дуже не хочу, щоб ми це знали
Рання пташка• 09 ноября в 08:45
Ответ дляГалябалована
Тогда бы раша исчезла?
Сиділа б у себе і не висовувалася б
автор Ms. Похвала • 09 ноября в 08:45
Ответ дляНамакушка
Ктстси вопросы с делами по большому как-то решались проще
Может кому-то покажется шоком
Но я делала в пакет обычный мусорный, который тут же выносился
Чтобы не то этой всей возни с вёдрами, промывками и т.д
Это не сложно как оказалось, вообще
Где потом мыть те ведра, и этот запах и тд
Такое...
Каждый под себя подстраивает конечно
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 08:47
Ответ дляЗ бісиками
Є представники влади. У водоканалу не було аварійної ситуації
Комунальщики работают нон стоп, я бы советовала отключить важную технику. Скачет напряжение. И заряжать от сети не ноуты и телефоны, а павербанки, их не так жалко если что
автор Ms. Похвала • 09 ноября в 08:48
Ответ дляЧтооооооооооо?
Кстати да
Работники наши коммунальные реально молодцы
Те кто остался работать
Кого не забрали
Делают что могут
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 08:48
Ответ дляМісячне Сяйво
Ну, так вийшло. Хто міг знати що буде війна? :(
Дітей шкода, що таке от дитинство
Оновлена версія• 09 ноября в 08:48
Ответ дляXвостокрутелка
Колодцев с питьевой водой в городе нет?
Огляд від ШІ
У Полтаві є кілька бюветів, де можна набрати питної води. Адреси таких точок: вул. Київське Шосе, 15; на розі вулиць Європейської та Марата; вул. Остапа Вишні, 10; на розі вулиць 8 Березня та Патріарха Мстислава; вул. Баяна, 126; вул. Симона Петлюри, 27; пров. Арктичний, 7.
ЖаннаНеАгузарова• 09 ноября в 08:48
Ответ дляНамакушка
В Алчевске была халатность. Я от туда)
Я не о причинах, а о следствии. Это катастрофа
Намакушка• 09 ноября в 08:48
Ответ дляMs. Похвала
Может кому-то покажется шоком
Это не сложно как оказалось, вообще
Такое...
Каждый под себя подстраивает конечно
Ну можна пакет надіти на відро, зробити діло, завʼязати і в ньому ж винести. Але мені простіше виливати буде, бо ми на самій окраїні і є місце куди це все можна зливати.
КротоТо• 09 ноября в 08:49
Ответ дляРання пташка
Та хто там знає, що з того лютого люди вимушені були пережити. Таке враження,що автор просто провокує і все.
Тобто ви не знаєте, що різні люди по-різному реагують на різні ситуації? Кого вона провокує, чим і на що? Чи просто слово подобається?
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 08:49
Ответ дляОновлена версія
Огляд від ШІ
Ну і супер. Одне але, чи не працюють ті бювети від електрики?
Кринжова баба• 09 ноября в 08:50
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
Да, есть мы тут. 10 ноября будет ровно 3 (три бл...) месяца, как у моей мамы нет воды! Вообще! Это уже отчаяние.
Раша - это конченная плесень(((.
Автор, я искренне надеюсь, что в Полтаве все наладится. Скорей бы.
Нет слов, когда же все это кончится(((.