Ms. Похвала• 09 ноября 2025
Полтава. Нет воды сутки. Где можно набрать и какая вообще перспектива?
В городе нет воды почти сутки. Причины сами все знают.
Свет кое как мигает, и то пока. Хер с ним со светом, это оказалось не самое важное. Кстати отопления тоже нет, но у нас + 7, теплые свитера спокойно всё решают, без стеба.
Местная управленша несёт чушь про пункт незламності, в котором тром только чай попить и зарядить телефон.
Это абсолютно ниочем, полный бред.
Очень интересует вопрос: где набрать хоть литров 50 воды? Где есть реальные открытые колонки?
Я не хочу думать на сколько это всё может затянуться.
На власть особых нет расчётов.
Разве что энергетики починят что-то, и то совсем не факт.
Но с водой уже катастрофа.
Все запасы какие были - уже использовали. Дальше что? Шле брать воду?
Сорри, если кому-то покажется смешным или что-то ещё.
Но как вы выходите из таких ситуаций?
Когда дома нет ни 1 чистой посудины, про туалет понятно и так, промолчу.
Про помыться тоже.
Банально нет воды умыться. Как бл можно адекватно это воспринимать?
СУТКИ нет воды.
Хер с ним - потерпеть 4, 6, 8 часов, это все могут.
Но если вот так всё затягивается?
Как, где брать воду?
Что вы делаете, люди, в таких ситуациях, когда нет вообще ни капли?
Это абсолютно ниочем, полный бред.
На власть особых нет расчётов.
Но с водой уже катастрофа.
Но как вы выходите из таких ситуаций?
Про помыться тоже.
СУТКИ нет воды.
Но если вот так всё затягивается?
Как, где брать воду?
Не їм після шостої• 09 ноября 2025
Ответ дляПописанная парта
Меня бы больше напрягало отсутствие тепла в квартире. Это пока дом не остыл, можно в свитерах ходить. А если морозы начнутся и не будет тепла, вот где печаль.
Вот это меня меньше всего интересует . У меня юг панорамные стекла , они как солнечные батареи , не холодно даже зимой без отопления очень редко включаем
Ответ дляРостки жимолости
Думаете не смогу доехать до дачи?
Или пока я до дачи доеду меня ограбят соседи стырив всю воду?
Если машина будет на ходу, возможно и доедете.
Я просто не понимаю как можно так легкомысленно относиться к ситуации. Коробки можно и в углу сложить или на шкафу, но запас воды должен в доме быть. Хотя если Вам нормально, то прекрасно, не обращайте на меня внимания
Бронетапці• 09 ноября 2025
Ответ дляMs. Похвала
Повторю свой вопрос, то что сейчас воо актуально как никогда
Где в Полтаве можно еа сейчас взять воду?
Все молчат, управленша ямщикова несёт полный бред
Ситуация не меняется
Что делать именно на сейчас?
Ситуация не меняется
Что делать именно на сейчас?
а у вас дождь не идет ? от жалко можно дождевую набрать , а в Одессе можно с моря набрать все нормально для патриотов зеленского победа впереди
Ростки жимолости• 09 ноября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Дай Бог мы тоже самое будем делать с Рахой
Не будем - нам на это никто не даст ракет, а своих мы никогда не создадим...
Рання пташка• 09 ноября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Это вы просто наверно не имеете опыта, со стороны все легко. У нас около месяца не было воды, так две тетки на работе мне рассказали, что ну надо же иметь запас, вот у меня все подоконники бутылками заставлены.)) И хорошо, что у меня взрослый сын, таскал от мамы два километра. А так бы мне пришлось по десять литров с работы носить, или с церковного колодца.
Хто б сумнівався,що ви все знаєте.
Куди нам до вашого досвіду. Сперечатися не буду. Ви точно досвід маєте.
Я живу в Ірпені.
Ростки жимолости• 09 ноября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
В Донецке нет войны , потому что они Россию звали , вот она к ним и пришла
Не несите херню!
Тень льва• 09 ноября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Бог не даст
Не їм після шостої• 09 ноября 2025
Ответ дляПосудомойка
Когда в Николаеве пропала на месяц вода, первые дни покупали в супермаркетах. Цены подняли в 5 раз. Вола, которая была по 20 грн за 5 литров, стала по 100. Начали искать другие выходы. Искали знакомых в частном секторе, у которых есть скважина, нздили к ним набирали. Потом организовали подвоз воды во дворы, набирали там и давали символическую сумму на бензин. Потом начали открывать пункты выдачи очищенной воды при школах, церквях, просто во дворах. Вот 3 года набираем там. Надеюсь, у вас так не будет и все скоро починят
У вас 3 года нет воды из кранов ?
Эт вернячОк• 09 ноября 2025
Ответ дляРання пташка
Хто б сумнівався,що ви все знаєте.
Я живу в Ірпені.
Сколько недель у вас не было воды дома?
Не їм після шостої• 09 ноября 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Очень вам сочувствую( Но я думаю это еще не самое страшное Надеюсь, что не устроят нам ледниковый период Алчевск2. Там был небольшой город, а если это будет вся страна то страшно подумать
А что было в Алчевске ? И когда ?
Ответ дляПффф 100%
Нет, не надо было выбирать клоуна, который в дипломатии и политике ничего не мыслит. Мы сделали страшную ошибку выбрав этого человека. Всем не нравилось ато и минские переговоры, ну теперь есть с чем сравнить.
Дело не только в нем,а в его конченной команде, жирные боровы никак не нажрутся. Моя подруга 15 лет собирала на квартиру, угадайте,кто весь стояк выкупил в новостройке? Работник ТЦК,пипец,слов нет
Не їм після шостої• 09 ноября 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Перспектива для всей Украины печальная. Осталось добить две подстанции, работающие
И уже били, но не добили
Это максимум два обстрела и полный блэкаут
И уже били, но не добили
С Украиной Бог. Будьте сильными и достойными Времени в котором живете . Великие события рождают сильных людей . Сейчас основная битва Бога и Дьявола и наша страна находится в самом центре событий
Заместитель Анонима• 09 ноября 2025
Ответ дляРостки жимолости
Ковшик, простите, какашку не смоет :)
А для эффективного смыва воду лучше всего заливать в бачок, не сливать из ведер/ковшиков
Прекрасно смывает. И для унитаза в таких случаях целесообразно брать грязную воду, котрая осталась после умывания, мытья посуды и т.д.
Ростки жимолости• 09 ноября 2025
Ответ дляIshoy
Спасибо что вы не безразличны, без стеба!
Но у меня все под контролем - технической воды больше 200 литров в канистрах стоит в кладовке дома. Запас питьевой небольшой всегда есть, но не так чтобы им заставлять всю квартиру именно потому что мне есть где набрать воду для питья.
Бронетапці• 09 ноября 2025
Ответ дляРомашка -3390
У меня вот со светом вместе исчезает централизованное отопление почему-то 😢, вчера отключили на 7 часов и трубы холодные
Сегодня на 10 отключат
а завтра на сутки или двое выключат что будете тогда делать ?
Тень льва• 09 ноября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
До 22-го года в Донецке не было проблем с водой.
АБВГДэшница• 09 ноября 2025
Ответ дляMs. Похвала
Ситуация не меняется
Что делать именно на сейчас?
Ситуация не меняется
Что делать именно на сейчас?
На родниках ищите, автор В Харькове та же самая ситуация . 😢
Не їм після шостої• 09 ноября 2025
Ответ дляТень льва
Так в 22 году Россия начала полномасштабную войну и Путин таки ввел свои войска как они хотели
Пффф 100%• 09 ноября 2025
Ответ дляРостки жимолости
Ковшик, простите, какашку не смоет :)
Простите но ,если долго нет воды, то какают в пакетик, который ложат на дно унитаза. Никакой ковшик не смоет и канализацию забьют за пару дней.
Не їм після шостої• 09 ноября 2025
Ответ дляLizavel
У нас нет отопления и не было ещё(
У нас тоже нет , нам и не нужно ))) Одесса
Бронетапці• 09 ноября 2025
Ответ дляLizavel
У нас нет отопления и не было ещё(
у нас тоже Одесса без отопления живет и без света по 6 часов
Заместитель Анонима• 09 ноября 2025
Ответ дляПффф 100%
Смотрите , не окажитесь на месте автора. 2 -3 удара и столица тоже вспомнит про бюветы омельченка.
Автор не в прифронтовом городе под обстрелами, воды нет всего сутки, 70 л запасов были вылиты за 1 день. Зато паника такая, как будто она сидит в Мариуполе без капли питьевой воды.
Тень льва• 09 ноября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Вы с 2014-го в спячке были?
Ростки жимолости• 09 ноября 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не сказала бы что Алчевск небольшой город :)
Мороз тогда был ок 25 градусов с неделю, а до и после чуть теплее.
Ромашка -3390• 09 ноября 2025
Мне интересно, это у всех выключается отопление вместе со светом или нет? Я думала централизованное отопление будет в любом случае
Не їм після шостої• 09 ноября 2025
Ответ дляБронетапці
У нас свет где то 2 недели назад отключали надолго до истерик в чате . Сейчас с этим нормально ттт
Не їм після шостої• 09 ноября 2025
Ответ дляТень льва
Вы с 2014-го в спячке были?
В 2014 была не полномасштабная война . Я все события знаю наизусть , хоть ночью разбуди расскажу
Пффф 100%• 09 ноября 2025
Ответ дляСнежнакомка
Бутилированная вода в магазине для питья.
Ближайший водоем и набираете себе баклажки, канистры как технический запас воды.
Посуда одноразовая или на тарелки надеваете кулечки-маечки.
Человек написал в магазинах пусто нет воды.