Ms. Похвала• 09 ноября в 07:45

Полтава. Нет воды сутки. Где можно набрать и какая вообще перспектива?

В городе нет воды почти сутки. Причины сами все знают.
Свет кое как мигает, и то пока. Хер с ним со светом, это оказалось не самое важное. Кстати отопления тоже нет, но у нас + 7, теплые свитера спокойно всё решают, без стеба.
Местная управленша несёт чушь про пункт незламності, в котором тром только чай попить и зарядить телефон.
Это абсолютно ниочем, полный бред.
Очень интересует вопрос: где набрать хоть литров 50 воды? Где есть реальные открытые колонки?
Я не хочу думать на сколько это всё может затянуться.
На власть особых нет расчётов.
Разве что энергетики починят что-то, и то совсем не факт.
Но с водой уже катастрофа.
Все запасы какие были - уже использовали. Дальше что? Шле брать воду?
Сорри, если кому-то покажется смешным или что-то ещё.
Но как вы выходите из таких ситуаций?
Когда дома нет ни 1 чистой посудины, про туалет понятно и так, промолчу.
Про помыться тоже.
Банально нет воды умыться. Как бл можно адекватно это воспринимать?
СУТКИ нет воды.
Хер с ним - потерпеть 4, 6, 8 часов, это все могут.
Но если вот так всё затягивается?
Как, где брать воду?
Что вы делаете, люди, в таких ситуациях, когда нет вообще ни капли?
Ростки жимолости• 09 ноября в 10:12
Ответ дляЧесно брешу
Я в Европе)
Европа вообще не готова к перебоям в воде и электричестве...
Ростки жимолости• 09 ноября в 10:13
Ответ дляВетерВполе
Им пофигу на Украину они уже привыкли что Украина это Афганистан 2.
Если долго давить на жалость, она когда-то закончится - закономерно
Заместитель Анонима• 09 ноября в 10:13
Ответ дляТаПрямТам
У вас за добу закінчилась вся вода? За добу?
Чого не зробили запас?
Я розумію декілька днів вде буде важко, але ДОБА
Вона наче писала що були запаси 70 л на 3 людини, але їх вже використали за добу
Рожайтретьего• 09 ноября в 10:15
Ответ дляMs. Похвала
Повторю свой вопрос, то что сейчас воо актуально как никогда
Где в Полтаве можно еа сейчас взять воду?
Все молчат, управленша ямщикова несёт полный бред
Ситуация не меняется
Что делать именно на сейчас?
На туалет в водоймах
ТаПрямТам• 09 ноября в 10:15
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну то чекайте, не маючи звпасу використати 70 л під нуль. Щоб не було жодної тарілки чистої і всі воняли за добу? Ну ви серйозно?) Думаю троляка
Ростки жимолости• 09 ноября в 10:17
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это много? Три раза слить унитаз после похода по-взрослому - 30 литров, пару раз за сутки пролить после накопившихся пописов - еще 20
На попить, помыть руки, умыться, сполоснуть тарелку (вдруг вся посуда у них была грязной).
А если месячные ВДРУГ, тоже не будете смывать, будете экономить?
Бронетапці• 09 ноября в 10:21
Удалено администрацией...
Безпринципова• 09 ноября в 10:19
Зато всем смешно было за Донецк, а то что это перспектива всей Украины, то не важно. Главное подыгрывать Зеленскому, гордону (который советовал им пить мочу). Самостоятельно народ загоняет себя в каменный век, и не понимает этого. Им здесь не жить, они все наделают делов и уезжают в свои заграничные особняки.
Прилетело в Воронеж, какое счастье, да?
КаРаКаТиЦа• 09 ноября в 10:20
Ответ дляMs. Похвала
Реально на інституті є вода зараз?..
Світло так, знаю
Рідко вимикають там
А вода дійсно є зараз?
Дім якщо не секрет який за номером, випадково не 30 і вище номер є?
Питаю
Тому шо є ключі від квартири подруги яка там не живе зараз
Це один з варіантів
Але на крайняк прям
Зараз не знаю, але вчора була вода і опалення, дякуючи колективним скаргам сусідів світло там вже теж вимикають за графіком, дім 16
Кусюче сонечко• 09 ноября в 10:21
Ответ дляMs. Похвала
Я блин что в предыдущие отключения, что в эти - уже ем 2 раза в день максимум, сорри за подробности
Чтобы ходить раз в 2 дня
Свой режим, уже знаю
Но живу не одна
И понятно что заставлять кого-то не есть не могу
Блин как это всё звучит абсурдно
Автор, йдіть у розвідку до водоканалу. Зазвичай біля них є бювет. Якщо є якась водойма, то для туалету можна набрати
Заместитель Анонима• 09 ноября в 10:21
Ответ дляРостки жимолости
В условиях отсутствия воды запасы нужно расходовать с умом, а не сливать 10 (!) л после одного похода в туалет. Можно обойтись гораздо меньшим количеством, сливать ковшиком, а не ведром.
Ваше Высочество• 09 ноября в 10:21
Проклятые кацапские выродки . Нужно у них тоже сделать гуманитарную катастрофу
Ростки жимолости• 09 ноября в 10:21
Ответ дляБезпринципова
Прилетело в Воронеж, какое счастье, да?
Вот-вот!
Бумеранг он такой...
Безпринципова• 09 ноября в 10:22
Ответ дляБронетапці
Удалено администрацией...
Это называется неРабы.
Ростки жимолости• 09 ноября в 10:23
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ковшик, простите, какашку не смоет :)

А для эффективного смыва воду лучше всего заливать в бачок, не сливать из ведер/ковшиков
Ростки жимолости• 09 ноября в 10:24
Ответ дляВаше Высочество
А получится?
Ростки жимолости• 09 ноября в 10:24
Ответ дляБезпринципова
Это называется неРабы.
Можем себе позволить
Пффф 100%• 09 ноября в 10:24
Ответ дляЧтооооооооооо?
пусть ваши 3 людини поднимают жопу и ищут воду.
Вы что одни такие на всю Украину? 🤔
Смотрите , не окажитесь на месте автора. 2 -3 удара и столица тоже вспомнит про бюветы омельченка.
Не їм після шостої• 09 ноября в 10:25
Ответ дляЭмчЭндЭм
Перспектива для всей Украины печальная. Осталось добить две подстанции, работающие
И уже били, но не добили
Это максимум два обстрела и полный блэкаут
Дай Бог мы тоже самое будем делать с Рахой
Чтооооооооооо?• 09 ноября в 10:25
Ответ дляПффф 100%
В моем городе часто нет воды и света.
Не пугайте ежа голой задницей
Не їм після шостої• 09 ноября в 10:26
Ответ дляMs. Похвала
Ситуация не меняется
Что делать именно на сейчас?
У вас нет воды всего сутки , скоро все восстановится . Потерпите не паникуйте
Дрібка щастя• 09 ноября в 10:26
Ответ дляЭмчЭндЭм
И уже били, но не добили
це ті,що АЕС запитують.. тоді чекаєм нові Чорнобилі?
Не їм після шостої• 09 ноября в 10:27
Ответ дляНе зацілована
О перспективе надо было в 19м году думать
Украина виновата что Россия убивает украинцев и хочет устроить Украине гуманитарную катастрофу ?
Ромашка -3390• 09 ноября в 10:27
Ответ дляПописанная парта
Меня бы больше напрягало отсутствие тепла в квартире. Это пока дом не остыл, можно в свитерах ходить. А если морозы начнутся и не будет тепла, вот где печаль.
У меня вот со светом вместе исчезает централизованное отопление почему-то 😢, вчера отключили на 7 часов и трубы холодные
Сегодня на 10 отключат
Lizavel• 09 ноября в 10:28
Ответ дляБронетапці
Удалено администрацией...
Не їм після шостої• 09 ноября в 10:28
Ответ дляMs. Похвала
В Донецке нет воды, это все знают
Но чем они помогут?
Они же там
А не тут
Или есть какой-то 1 способ универсальный, как воду добыть
Если б всё так просто было
В Донецке нет войны , потому что они Россию звали , вот она к ним и пришла
Бронетапці• 09 ноября в 10:28
Ответ дляБезпринципова
Это называется неРабы.
это еще хуже рабам давали условия для жизни а ту вообще хана настала а зима впереди что брать снег растапливать не костре и воду добывать
Не їм після шостої• 09 ноября в 10:29
Ответ дляMs. Похвала
Чтобы ходить раз в 2 дня
Свой режим, уже знаю
Но живу не одна
Блин как это всё звучит абсурдно
Ничего абсурдного это война .,
Тектологиня 80lv• 09 ноября в 10:29
Самое прикольное, что Когда у нас в Киеве не было воды всего день, так под Верховную Раду быстренько привезли цистерны. Ну а простые люди выкрутятся и сами
Пффф 100%• 09 ноября в 10:29
Ответ дляНе їм після шостої
Нет, не надо было выбирать клоуна, который в дипломатии и политике ничего не мыслит. Мы сделали страшную ошибку выбрав этого человека. Всем не нравилось ато и минские переговоры, ну теперь есть с чем сравнить.