Ms. Похвала• 09 ноября 2025
Полтава. Нет воды сутки. Где можно набрать и какая вообще перспектива?
В городе нет воды почти сутки. Причины сами все знают.
Свет кое как мигает, и то пока. Хер с ним со светом, это оказалось не самое важное. Кстати отопления тоже нет, но у нас + 7, теплые свитера спокойно всё решают, без стеба.
Местная управленша несёт чушь про пункт незламності, в котором тром только чай попить и зарядить телефон.
Это абсолютно ниочем, полный бред.
Очень интересует вопрос: где набрать хоть литров 50 воды? Где есть реальные открытые колонки?
Я не хочу думать на сколько это всё может затянуться.
На власть особых нет расчётов.
Разве что энергетики починят что-то, и то совсем не факт.
Но с водой уже катастрофа.
Все запасы какие были - уже использовали. Дальше что? Шле брать воду?
Сорри, если кому-то покажется смешным или что-то ещё.
Но как вы выходите из таких ситуаций?
Когда дома нет ни 1 чистой посудины, про туалет понятно и так, промолчу.
Про помыться тоже.
Банально нет воды умыться. Как бл можно адекватно это воспринимать?
СУТКИ нет воды.
Хер с ним - потерпеть 4, 6, 8 часов, это все могут.
Но если вот так всё затягивается?
Как, где брать воду?
Что вы делаете, люди, в таких ситуациях, когда нет вообще ни капли?
Это абсолютно ниочем, полный бред.
На власть особых нет расчётов.
Но с водой уже катастрофа.
Но как вы выходите из таких ситуаций?
Про помыться тоже.
СУТКИ нет воды.
Но если вот так всё затягивается?
Как, где брать воду?
Эт вернячОк• 09 ноября 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Автор не в прифронтовом городе под обстрелами, воды нет всего сутки, 70 л запасов были вылиты за 1 день. Зато паника такая, как будто она сидит в Мариуполе без капли питьевой воды.
А вам сложно написать, сочувствую, все будет хорошо?
Ms. Похвала
• 09 ноября 2025
11 часов
Воды нет вообще в кране
Обещали с 9 начать
Ну пока ноль
Воды нет вообще в кране
Обещали с 9 начать
Ну пока ноль
Рання пташка• 09 ноября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Простой же вопрос, нисколько, три дня, две недели, не помню. Разве сложно ответить?
Зовсім не важко. Найдовший період це 4-5 міс. Тільки що це вирішує на даний момент у цій темі?
До речі, і води не було,і світла,і газу і опалення і квартира у нас. Сюди додайте продукти харчування і ліки.
Зато були ракети, міномети, літаки і рашисти.
АБВГДейка• 09 ноября 2025
Ответ дляБронетапці
Удалено администрацией...
А сраная рф вообще ни при чём? С хуйлом во главе? И миллионы пид..сов которые запускают по нам тысячи ракет и шахедов. И тут же шлёпают новые на своих заводах. Они в вашей картине мира вообще ни в чём не виноваты.?
Сиамская сороконожка• 09 ноября 2025
Родственники на Садах и на Мотеле живут, ситуация набирает обороты чего то ужасного, брат звонил говорил что маме пожилой и себе макаронов отварил на миниралке, в АТБ и супермаркетах люди начали разбирать и минералку и даже соки сладкие. Помимо питьевой негде нет мест что бы набрать технической для туалетов. Власти города и отдельные паблики в соц.сетях уже вроде принялись всех успокаивать что работают над подачей воды, но ее нету со вчерашних 5 часов вечера, а уже обед. Люди что там живут в шоке.
Эт вернячОк• 09 ноября 2025
Ответ дляРання пташка
Тогда у вас есть опыт, которым вы можете поделиться.
Эт вернячОк• 09 ноября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Ничего, эмоции схлынут и люди начнут искать выход из положения. В Полтаве хоть река есть.
Мания-Величия• 09 ноября 2025
Ответ дляLizavel
Удалено администрацией...
Добре чужими руками жар загрібати ?
Ms. Похвала
• 09 ноября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Отож
Звоню заказать хотя бы что-то
5, 6 л
По любой цене
Нет нигде ничего
И как и что делать
Нихрена власть не сделала
Абсолютно
Звоню заказать хотя бы что-то
5, 6 л
По любой цене
Нет нигде ничего
И как и что делать
Нихрена власть не сделала
Абсолютно
Рання пташка• 09 ноября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Автору неодноразово написали що робити. Все не так.
При тому,що вона може і вийти,і поїхати і т.д.
Але ж ні. Все пропало і це кінець.
На жаль, більшість українців наразі відчувають на собі реалії війни.
І ситуація автора не є край критичною. Що і намагалися їй пояснити. У автора хоча б є надія і вода буде. А є такі, які не запитують бо знають поки що це нереально
Але ж ні. Все пропало і це кінець.
Ms. Похвала
• 09 ноября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Ну да
Ок у кого машина
Взяли привезли для слива
А у кого нет машины? Нанимать за бешеные бабки?
Ну 500 л ок привезли
Через 3 дня снова надо
И так постоянно?
Просто я думаю на перспективу
Как оно всё может быть
А не на пару дней
Ок у кого машина
Взяли привезли для слива
Ну 500 л ок привезли
Через 3 дня снова надо
И так постоянно?
Просто я думаю на перспективу
Как оно всё может быть
А не на пару дней
Ms. Похвала
• 09 ноября 2025
Ответ дляРання пташка
Але ж ні. Все пропало і це кінець.
Ну поки знайшли вихід
2 пляшки по 5 л
Для пиття
Більше води немає взагалі
Ні з кранів ні в магазинах
Живемо
2 пляшки по 5 л
Для пиття
Більше води немає взагалі
Ні з кранів ні в магазинах
Живемо
Эт вернячОк• 09 ноября 2025
Ответ дляРання пташка
Але ж ні. Все пропало і це кінець.
Растерянность в первые дни не помните, это потом мозг начинает искать выход, потом даже привыкание. А поначалу не все собирают себя до кучи.
На нашей улице одна пожилая женщина так и живёт без воды с июля, частный дом конечно легче, родственники наверное стирку берут. Но все равно, это ж пиздец.
Тень льва• 09 ноября 2025
Ответ дляMs. Похвала
Ну да
Ок у кого машина
Взяли привезли для слива
Ну 500 л ок привезли
Через 3 дня снова надо
И так постоянно?
Просто я думаю на перспективу
Как оно всё может быть
А не на пару дней
Ок у кого машина
Взяли привезли для слива
Ну 500 л ок привезли
Через 3 дня снова надо
И так постоянно?
Просто я думаю на перспективу
Как оно всё может быть
А не на пару дней
У вас есть в городе источники, кринички…?
Ростки жимолости• 09 ноября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
И озера.
А утром туман выпал в осадок...
Та навалом воды!
То ленивые просто сидят ждут пока им в квартиру занесут
А утром туман выпал в осадок...
Та навалом воды!
Рання пташка• 09 ноября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Ну то вже пів дня сидить в інтернеті і пише коментарі. Від цього вода не з´явиться.
Це не розгубленість.
Эт вернячОк• 09 ноября 2025
Ответ дляMs. Похвала
Ну да
Ок у кого машина
Взяли привезли для слива
Ну 500 л ок привезли
Через 3 дня снова надо
И так постоянно?
Просто я думаю на перспективу
Как оно всё может быть
А не на пару дней
Ок у кого машина
Взяли привезли для слива
Ну 500 л ок привезли
Через 3 дня снова надо
И так постоянно?
Просто я думаю на перспективу
Как оно всё может быть
А не на пару дней
Ну 500л нужно растягивать на неделю, сливать унитаз раз-два в день, и по-большому не ходить, посуду и пол не мыть.
Пффф 100%• 09 ноября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
А адекватные украинцы это какие позвольте узнать? ))) Наверное те кто хотят капитулировать перед Россией и так и не возненавидели кацапов которые их 4 ый год убивают ? 😍
Удалено администрацией...
Каяспер• 09 ноября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Это потому что у нас местная власть-это сборище уеб...нов, во главе с Ямщиковой. Что бы понимали, вчера все пропало(свет, вода, отопление) ещё ранним утром. Эта раздуплилась только ближе к вечеру и выложила красивый пост в телеге как у нас все отлично и как все,не покладая рук, работают над устранением проблем. Ну и видосики из пунктов незламности. Показушные. А по факту как была жопа, простите, так и осталась. Обещанной воды нет, батареи холодные.
ФФФФристайла• 09 ноября 2025
Ответ дляБорщик
Думать было нечем, хотелось поржать. Доржались до кровавой рвоты.
Так там мозгов с 2019 и не появилось. Они и сейчас ’А що вин миг зробити один? Якбы ж не кралы’
Пффф 100%• 09 ноября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
А куда по большому ходить? В Киеве, когда воды не было последний раз, то даже заправки туалеты закрыли.
Сиамская сороконожка• 09 ноября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Речка там безумно маленькая и загаженная как вонючка местами уже болото, вы не понимаете о чем говорите, а те у кого там родня точно знают что даже с технической водой слишком огромные проблемы т.е даже технической почти не осталось в городе и брать и подавать её просто не будет откуда, в общем ещё одному городу кранты приходят...но надо надеятся что не так все ужасно.
Безпринципова• 09 ноября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Украина виновата что Россия убивает украинцев и хочет устроить Украине гуманитарную катастрофу ?
Идёт война, пусть решают все на поле боя. Была договоренность не бить по энергетической инфраструктуре, нафига зеленский начал гасить нпз? Что мне с этого? Опять сказками кормят, а потом нам сидеть здесь аборигенами
Эт вернячОк• 09 ноября 2025
Ответ дляРання пташка
Це не розгубленість.
А куда идти? Вот я думаю куда бы я шла. Колодец в ближайшей церкви сразу бы вычерпали, бювет без света не работает. Озера в парке километра три, или ставок дальше, но на гору больше десяти литров не вынесу.
Ростки жимолости• 09 ноября 2025
Ответ дляТень льва
Нету
Эт вернячОк• 09 ноября 2025
Ответ дляПффф 100%
В пакет
Рання пташка• 09 ноября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Ну ось я зайшла і запитала у гугла
Даю сто відсотків,що зараз автор і це розкритикує 😂
Пффф 100%• 09 ноября 2025
Ответ дляРання пташка
В квітні Ірпінь звільнили, про які 4-5 місяців ви тут говорити, я в той час теж була в бучанському районі. Чим ви хвалитися, де ваша толерантність
Ms. Похвала
• 09 ноября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Пздц
Потужно! 👏
Блин за что погибли мой брат и ещё несколько родственников? Чтобы что
Это просто какой-то сюр
Ни конца ни края
Это пздц
Потужно! 👏
Это просто какой-то сюр
Ни конца ни края
Это пздц