Кофе в лобби• 09 ноября в 19:50
Почему при шизофрении больные ненавидят близких?
Робот Вертер• 09 ноября в 19:54
Ну я в период обострения ненавидела. Сейчас долгая ремиссия. В принципе и было за что, но можно простить. А так нормально я отношусь к близким.
Клин_Кляйн• 09 ноября в 19:55
Ответ дляЯ Вас не боюся
А вы кто ? Пациент или родич пациента?
Скорее всего родич, которого ненавидят. У меня тоже есть родственники, которые откровенно творят дичь, но всех остальных называют шизофрениками.
Я Вас не боюся• 09 ноября в 19:57
Ответ дляКлин_Кляйн
Обычно родственники скрыто участвуют в формировании шизофрении человека поэтому неудивительно что там капец психологическая обстановка
КонФФетОшка• 09 ноября в 19:57
Из личных наблюдений, шизофреники ненавидят замужних, которые пишут им в вайбер и просят денег и помощь с работой.
Клин_Кляйн• 09 ноября в 19:59
Ответ дляЯ Вас не боюся
Не знаю как насчёт шизофрении, но вечный газлацтинг в их исполнении постоянно. Типа ’не было такого, кажется’. Там.....ужасы....
ПоЗиТиВнАя• 09 ноября в 20:06
Я думаю, им неприятно, если близкие помнят их в нормальном состоянии. И в таких семьях обычно изначально отношения тяжелые или холодные, бывают совсем жуткие истории. Проблемы детства мешают во взрослой жизни и возникает злость на тех, кто участвовал в формировании комплексов. У обычных людей этого тоже полно, но больному с навязчивыми мыслями, депресией, галлюцинациями, низкой эмпатией еще сложнее
Снежнакомка• 09 ноября в 20:41
Ответ дляКлин_Кляйн
Газлайтинг со стороны кого ? Кто газлайтит кого?
осень харашо• 09 ноября в 22:29
Потому что близкие в таком случае контролируют и многое могут запрещать шизофреника, это мне больной друг рассказывал.