Контрольница• 09 ноября 2025

Днепр, что-то теряю оптимизм

Всю войну как то настраивала себя на оптимизм, а сейчас просто трусит от страха… как думаете, какие перспективы у нашего города? Тема не для срача, просто поговорить, не могу взять себя в руки
Несу пургу• 09 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
я уже не живу в Днепре несколько лет, но не верю в то, что Днепр можно оккупировать. а вот терроризировать будут(((
Колись я не вірила, що Донецьк здадуть в окупацію. А тоді були сили, можливості і вмотивовані хлопці. Зараз вже на жаль ні на що не сподіваюсь і нічого не очікую.
Стосовно Дніпра, судячи з того, як прискорилось просування рашистів, доля Запоріжжя його спіткає вже цієї зими( Тобто каби/фаби і т.д. будуть доставати все більше, обстріли почастішають, жертв і руйнувань буде все більше. Окупувати швидко не зможуть, але й життя в місті буде дедалі важче. Тож вирішувати Вам авторе:залишитися на свій страх і ризик, чи поїхати бомжувати, як і більшість з нас.
Голубец• 09 ноября 2025
Ответ дляКонтрольница
Я никому ничего не создаю, у человека что не может быть эмоций, сомнений, переживаний?? Кошмар конечно
Автор, как я и писала, вы явно не туда пришли за поддержкой.
ГонУрова дівка• 09 ноября 2025
Ответ дляРозовые одуванчики
Удалено администрацией...
Я из Запорожья. В 2014 бесплатно дали квартиру беженцам из Луганска. Но они у меня прошли фильтрацию на лояльность к Украине и Майдану. Отсеялись несколько семей. Когда переехали на запад Украины в марте 22г, в первые дни сдали в СБУ местных ватников из МП с рашистскими наративами. Кстати, здесь я абсолютно не чувствую себя обделенной. И отношение местных к нам отличное. Может все таки проблема не в том, что окружение Вас не приняло, а Ваши взгляды людей напрягали?
Лизочек• 09 ноября 2025
Ответ дляБла бла бла
Для вас не секрет что в Херсоне их тоже нет. Но и город превращается в руины.
Это тут непопулярно. После деоккупации в Херсоне все зашибись и точка.
Большинство людей вообще не в курсе, что там происходит.
Маю натхнення• 09 ноября 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ви усіх манями називаете? Це раша тролі на новий рівень вийшли? Слово Саня вивчили?
Нет, не всех. Только маню. Ты хоть фразы меняй
ДваДваВісім• 09 ноября 2025
Ответ дляТворческий типаж
нажимайте флажок под темой - скарга лучшее решение) Я уже
ваш флажок ничего не даст ) нарушения нету ))
Колгоспниця• 09 ноября 2025
Чем дальше тем хуже. Для всех, не только для Днепра
dahashutka19• 09 ноября 2025
Я тоже в Днепре. Живём, что-то планируем. Очень страшно конечно было вчера ночью, так как живём рядом со старушкой станцией ( Днепр не оккупируют. Но, в голове план Б есть. Как бы не звучало, все будет хорошо !
Copy-Paste• 09 ноября 2025
Запорожье. Вы знаете, мне оптимизма добавляет повседневная рутина. У меня есть режим можно так сказать. Из-за отключений света стараюсь планировать день. Когда готовить, когда стирать. Стараюсь для души кормить бездомных животных и делать подарки людям. По вечерам смотрю старые и добрые фильмы. Читаю книги, рисую. Успокаивает. Стараюсь себя настраивать на то, что все мы ходим под Богом и в принципе от нас мало что зависит. Поэтому делаю то что в моих силах - живу по совести, молюсь, говорю близким как их люблю. Гуляю в парке.
автор Контрольница • 09 ноября 2025
Ответ дляТворческий типаж
Возьмите медаль
Несу пургу• 09 ноября 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Дніпро. Нічого не змінилось. Як було у 2023 році.
Не бреши. В 2023 році не будували захисні спорудження в Дніпропетровській області, бо був добрячий прошарок сірої зони в Донецькій області. До прикладу сусіднє Добропілля, Донецької області, ще навесні населення жило повноцінним життям. А зараз місто майже вщент знищено.
100pudov• 09 ноября 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну какие 15. Они сейчас идут семи мильными шагами. Хоть бы 2 года ещё продержаться
Ви подивіться що означає слово ’миля’, то не міліметр. За 4 роки повномасштабної вони не спромоглися захопити жодного обласного центру. І вишенька на тортик - сумна коняка просить про зустріч з рубіо. Чим гірші справи у дегенератів, тим більше вони будуть набиватися на перемовини зі США.
Творческий типаж• 09 ноября 2025
Ответ дляДваДваВісім
время покажет - чем больше скарг на тему тем лучше

хотя бы анонимов снимут - интересно хоть посмотреть who is who
Творческий типаж• 09 ноября 2025
Ответ дляКонтрольница
Возьмите медаль
себе ее возьми ’труженица’ ночная
Вумна, аж страшно• 09 ноября 2025
Хватит пиздеть,давайте сдадимся и сохраним жизни.Кто ЗА
Вмію заміряти найкраще• 09 ноября 2025
Я в Днепре, переехали с Донецка, думать не хочу о плохом, подумайте о Запорожье и Харькове, Сумах и т.д они намного ближе к фронту
Вумна, аж страшно• 09 ноября 2025
Я
ДваДваВісім• 09 ноября 2025
Ответ дляdahashutka19
неужели вы не понимаете что мы уже окупированы ’нашей властью’ все остальное вопрос времени ,уже мы без света и газа а зимы еще не было..
Несу пургу• 09 ноября 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Манька?
Їх тут вже біля 7 штук. Лапоморді помічники зеленого диктатора.
автор Контрольница • 09 ноября 2025
Ответ дляГолубец
Вижу, тут еще добьют ногами, свои же(
Пи Пи Пилюля• 09 ноября 2025
Ответ дляdahashutka19
Я біля Апполо. І то в мене немає паніки. Ну бігати по ступеньках швидко навчились. Живемо далі.
100pudov• 09 ноября 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Здамося кому ? Русофашистам ? Буде смерть в муках, в тортурах. Знищать і дорослих, і дітей.
Вумна, аж страшно• 09 ноября 2025
Те кто не собирается сдаваться,во что вы верите.Или на что вы надеетесь
автор Контрольница • 09 ноября 2025
Ответ дляdahashutka19
Мы также живем и надеемся, дай Бог!
автор Контрольница • 09 ноября 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
При чем здесь это? Зачем вы все перекручиваете?
автор Контрольница • 09 ноября 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Сдаться русне? Вы видели, что они сделали в Буче? Думаете вас пожалеют??
Cammom• 09 ноября 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
З якою швидкістю вони до нас дійдуть? Років через 15? Завтра маленькі ялинки буду саджати. Красунями стануть через 10 років.
Не путайте початок війни і тепер. Дири уже нема ким латати. Якщо фронт в якомусь місці прорветься, зупиняти нікому буде
автор Контрольница • 09 ноября 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Да, просто уже так хочется нормальной и спокойной жизни во всех городах
Пи Пи Пилюля• 09 ноября 2025
Ответ дляКонтрольница
Світ змінився назавжди.
Несу пургу• 09 ноября 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ви давно діпстейт дивились? Подивіться Вашу область, здивуєтесь.