Уходя дверю не хлопать• 10 ноября 2025
Обсудили уже? Больше 80% украинцев за переговоры с РФ
В Украине 82% опрошенных граждан выступают за переговоры и только 11% – за продолжение ведения боевых действий.
Об этом говорится в отчёте группы "Рейтинг".
Шах и мат всем тем кто топит за мобилизацию и продолжение военных действий!
Perfect look• 10 ноября 2025
Ответ дляlyudai
Мнение - это до тех пор, пока оно не становится похожим на действия, подпадающие под статью 109 УК Украины.
Хоть один пост покажите, что подпадает под статью 109 УК ?
И что по 33 статье УК ?
❗️Статья 33 Конституции Украины гарантирует свободу передвижения и свободный выбор места жительства для всех, кто законно находится на территории Украины. Эта статья также закрепляет право каждого гражданина Украины в любое время вернуться на родину, а также устанавливает, что выезд за пределы страны возможен, за исключением случаев, предусмотренных ЗАКОНОМ!
Каким законом закрыты границы? Номер этого закона?
И что по 33 статье УК ?
vasilisa-l• 10 ноября 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я представляю что с вами будет, когда полезет наружу истинная причина войны…
´истинных причин´ наслушались от россиян на стримах у блогеров. Каких только причин нет: притеснения русскоязычных; угроза НАТО; возвращаем своё; англосаксы; исконно-русские земли; бандеровцы- нацисты; ну и коронное - дамбилибамбас.
Какая из ваша истинная причина? Или что-то от себя добавите?
Annetka_100• 10 ноября 2025
Ответ дляPerfect look
А что они будут делать ? Стрелять на поражение, если люди будут переходить границы ? Ну то пусть стреляют, ужасный конец лучше бесконечного ужаса.
Что вы предлагаете? Воевать никто не хочет, более 500 тыс сзч об этом красноречиво говорят, у раши и ее партнеров в сотни раз больше ресурсов для войны, чем у Украины с озабоченными недопартнерами. Сидеть еще годами в каменном веке без света, воды и тепла и ждать кордоны 91 или что там сейчас на повестке ?
Лично Вам я предлагаю понять, что такое информационная война и не лить воду на мельницу врага.
Что до ресурсов, Америка проиграла во Вьетнаме, СССР в Афганистане, т.е. разница не всегда определяющая. Киев за 3 дня никто не взял.
Я предлагаю, чтобы каждый занимался своим делом. Делай что можешь и будь что будет. Мне бы хотелось дипломатии, мне бы хотелось привлечения не только трудовых мигрантов из-за рубежа, но и иностранных военных. Мне бы хотелось сохранения независимости Украины, остановки фронта по линии боевого соприкосновения. Но у меня нет звезды во лбу и я понимаю, что лично я мало на что влияю. Поэтому все мои предложения сейчас бессмыслены. Скажу одно: не можешь помочь - не мешай.
Perfect look• 10 ноября 2025
Ответ дляAnnetka_100
Что именно вода на мельницу врага ? Нежелание жить в войне десятилетиями?
виктория7аас• 10 ноября 2025
Ответ дляЛисий хвост
Если Миллер говорит россиянам, что Газпром убыточный стал и надо спасать всеми налогами граждан стратегическое предприятие, то таки на рашне проблемы есть и не только в Газпроме
От слов Миллер сказал до реалий очень много тем более в интерпртации СМИ, плохо что вы не волокете в финансах то порекомендовала отчетность Газпрома прочесть Газпром, якобы убыточный на бумаге, кормит бюджет не очень слабо а очень и очень сильно в реале! да есть убытки с падением экспорта в ЕС и государство как собственник ему окажет помощь только за счет налоговых послаблений по Ндпи и повышения на 8 % оптовых цен на газ Вас же не смущает что США компании Интел к слову частной спасая её 5,7 млрд дали а о этого Боингу помогали так почему Газпром интересен
Perfect look• 10 ноября 2025
Ответ дляAnnetka_100
Чем вы помогаете ? Вы на фронте ? Нет, вы заграницей и бесконечная война- это ваша гарантия пребывания там, вот и вся циничная суть!
Но не забывайте, на чужом несчастье, счастья не построить!
Маска-0b9f• 10 ноября 2025
Ответ дляAnnetka_100
Делай что, можешь и будь, что будет.Эту фразу произносят,когда полная безнадёга.
Ответ дляlyudai
Ничего себе тема! Такой концентрации кацапок и сепарш давно не было. Повылезали даже те, кого давно не видать и не слыхать.
Вспомнили все пароли от старых и не очень аккаунтов, активизировали отдыхающих в анонимном бане, задействовали новорегов, кинули клич подружкам...
А кто скажет, в честь чего такое бурление на болотах началось? Аж сюда вонь докатилась)
Форум перетворився на трибуну рашистів
Маска-0b9f• 10 ноября 2025
Ответ дляЛеска
Форум перетворився на трибуну рашистів
Не там вы рашистов ищете.Они под Покровском,Херсоном,Запорожьем,
Харьковом.
Лисий хвост• 10 ноября 2025
Ответ длявиктория7аас
То есть Миллер водит россиян за нос, правильно?! Меня смущает ваш оптимизм за империей
Annetka_100• 10 ноября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Кроме Европы есть ещё и другие страны.Те же постсоветские.Можно туда уехать и там примут.Без пособий,придется работать,но зато нет языкового барьера и войны.
Нигде мы не дома. Если Вам фильтрация подходит, дело Ваше. Только я бы не была так уверена, что там примут массово украинцев, тем более если страна пророссийская.
А есть еще Индия, Китай, Азия, Африка... Варианты можно накидывать бесконечно. Но миграция далеко не для всех решение проблемы, особенно если речь о стариках. Проблема в том, что Вы хотите спасти себя, но похерить слабых, которые не в состоянии о себе позаботиться. Естественный отбор в действии.
Annetka_100• 10 ноября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Это оптимальная стратегия поведения на мой взгляд.
Маска-0b9f• 10 ноября 2025
Ответ дляAnnetka_100
Извините,но слабые и старики русне и нафиг не сдались.Им больше интересны жирные воротилы финансами.А те уж о себе точно сумеют позаботиться и уже приготовили удобное лежбище где то за пределами неньки.
Маска-0b9f• 10 ноября 2025
Ответ дляAnnetka_100
Конечно.Только я её несколько раз слышала от родителей детей с тяжёлой инвалидностью,которые понимают,что эти дети в тепле и заботе,пока сами родители живы.
Маска-0b9f• 10 ноября 2025
Ответ дляЛеска
Оооовон ви перша тут як тут.
Війна не лише в Покровську і кому як не вам це добре знати, мабуть пальці стерли вщент
И в этой войне вы выбрали для себя самый безопасный фронт - интернетный.
Не чіпай - вб ю• 10 ноября 2025
Ответ дляVesy
Где? На форуме женском? Тут нажалуются прежде, чем успеешь что-то прочитать )))
Ну більшість коментарів чомусь не видаляють. Лише прокацапську маячню про надасдаваться чистять. Що ж вам не подоба?
Не чіпай - вб ю• 10 ноября 2025
Ответ дляVesy
И, кстати, любое высказывание можно подвести под статью. О демократии ж никто не слышал
Ану підведіть мої висловлювання під статтю
Annetka_100• 10 ноября 2025
Ответ дляPerfect look
Я не считаю нужным в рамках этой дискуссии обсуждать личный вклад и личные обстоятельства каждого. Я понимаю, что вы имеете ввиду, что точка зрения определяется местом сидения.
И тем не менее, я оставляю за собой мнение, что остановка войны ценой отказа от государственности и национальной самоидентичности не сделает украинский народ более счастливым и многочисленным. У нас был недавний опыт жизни под крылом соседа агрессора. Репрессии, участие в войнах, голодомор и геноцид сократил численность украинцев в разы. Поинтересуйтесь, сколько нас было в начале 20го века.
Другое дело, что большинство думают про день сегодняшний, и жертвовать собой ради будущего своего народа никто не хочет, если это будущее не гарантировано.
Не чіпай - вб ю• 10 ноября 2025
Ответ длявиктория7аас
Мені обманивать не надо, я сам обманиваться рад) Саме ж тому Дмитрієв помчав до Трампа, щойно той вліпив санкції Газпрому та Лукойлу)
виктория7аас• 10 ноября 2025
Ответ дляЛисий хвост
Такая же как на рахе, неугодные в тюрьмах. Пюрешник тупо за свою сраку переживает
не неугодные а те кто прет против власти у нас не так разве поппрубуйте против Зе выступить с ребятами Малюка познакомитесь а во всем мире не так? С тех пор к слову белоруссы переосмыслили свое отношение к Лукашенко До многих, из числа тех, у кого еще остались какие-то зачатки разума, стало доходить, что проблема не в Лукашенко, проблема в них самих. В том, что они живут выдуманными и навязанными целями и образами. А настоящая жизнь проходит мимо них - школа, институт, дети, работа, здоровье, родители, память предков, да и просто жизненные цели. Не где-то там на клубничных плантациях, в бомжатниках Европы, а там где родители, могилы предков .На сегодняшний день я считаю что Минск Брест Гомель наиболее комфортные города для жизни в отличие от большинства европейских Кстати в Бресте квартиру в 2022 купила
Лисий хвост• 10 ноября 2025
Ответ длявиктория7аас
Шо таки покатал тебя Малюк на Бусе с ветерком, бухгалтер
Ответ дляlyudai
Я скажу в честь чего. Сегодня свет в лучшем случае часов 4-6 в сутки будет и так до конца отопительного сезона если не хуже. Прекрасный повод побурлить не считаете?
Ответ дляНе чіпай - вб ю
С чего вы решили, что мне что-то не нравится? И то ж вы не знаете как тут удаляют сообщения - набежали - нажаловались - удалили. Кто-то решил, что это бред, значит и остальным не прочитать ))
виктория7аас• 10 ноября 2025
Ответ дляЛисий хвост
Он как директор корпорации ищет способ компенсировать убытки с помощью государства как владельца компании , самые распространненные методы снижение налогов и повышение тарифов естественно повышение тарифов это залезание в карман населения но это капитализм и таковы суровые законы бизнеса
Annetka_100• 10 ноября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Ну видите, классовая ненависть в вас уже говорит. Отличное смещение фокуса внимания с глобальных проблем. Найти козла отпущения, отдать на растерзание, успокоить и т.д. и т.п. Если вы начнете видеть принцип разделения украинцев на социальные группы по материальному положению, по языку, по региону, вы перестанете реагировать на провокации. А еще поймёте, что это русне выгодно, чтоб каждый сказал, ок, пусть меняют флаг над горсоветом, меня то не тронут. Либо Вы не ведаете, что творите, либо вы враг, который осознанно ищет здесь единомышленников и старается обратить как можно больше наивных граждан в русское братство.