Ковбой Хагис• 10 ноября в 09:25
Зубной мост это сильно плохо?
Ситуация такая верхний зуб, удалили 6ку.
Зубы которые рядом 5 и 7 пррлечены каналы поставлены штифты, их надо накрывать корнками.
Один врач предложил сразу мост, сказал имплант не надо, маленькое расстояние с гайморовой пазухой, имплант не получиться.
Второй врач сказал лучше имплант. Если поставлю мост, он прослужит лет 10, потом не будет костной ткани и я не смогу поставить если захочу.
Я хочу мост из за денег, это дешевле.
А так мне придётся ставить две коронки плюс имплант, у меня нет таких денег.
Что скажете, посоветуйте что то. Знаю тут есть стоматолог, часто в темах отвечает
Я хочу мост из за денег, это дешевле.
Киця-бриця• 10 ноября в 09:40
Ответ дляЛатвийские_Номера
такой это какой? пластику нужно будет делать и ничего не выпадет
Ничего она не делала. Вырвала остальные и сделали ей съёмный почти на всю челюсть.
Киця-бриця• 10 ноября в 09:40
Ответ дляКовбой Хагис
С имплантом походила 7 лет и выпал?
Да. Вместе с мостом.
Смячиком• 10 ноября в 09:40
Ответ дляКиця-бриця
Ну и что? У свекрови из за такой кости имплант выпал и все( хватило на 7 лет
У нее мост на нем держался на половину рта.
Так это не из-за кости, а из-за неправильной нагрузки или воспаления
Киця-бриця• 10 ноября в 09:42
Ответ дляСмячиком
Не знаю. Делал хороший врач.
Но у нее изначально кость тонковатая была. Она думала на всю жизнь а оказалось на 7 лет. Много денег ещё тогда отдавала а теперь съёмный протез сделала другого выхода нет. Пенсионеры и много имплантов - это не совместимо
Латвийские_Номера• 10 ноября в 09:41
Ответ дляКиця-бриця
такой вариант тоже есть. но это совсем другое. а мы говорим не про всю челюсть.
Латвийские_Номера• 10 ноября в 09:41
Ответ дляСмячиком
люди немного дикие и темные в этих вопросах. это могло быть что угодно. только врач скажет о причине.
Мадам Подлинник• 10 ноября в 09:42
Ответ дляЛатвийские_Номера
автор, кость и вправду уйдет. потом будут вам пилить синус лифт (почитайте что это за жуть). будет дороже. делайте все постепенно. вначале имплант, затем коронки. насобираете. это не дом покупать.
Бред полный, сейчас очень тонкие импланты, сотрудница мост 16 лет носила, сняла и поставили тонкие корейские импланты
Киця-бриця• 10 ноября в 09:43
Ответ дляЛатвийские_Номера
Что импланты что съёмные что мосты - это все временное. Лет на 10.
Тут надо понимать на что готов и оттуда решать
Латвийские_Номера• 10 ноября в 09:43
Ответ дляМадам Подлинник
Удалено администрацией...
Латвийские_Номера• 10 ноября в 09:43
Ответ дляКиця-бриця
понятное дело что не на всю жизнь.
Мадам Подлинник• 10 ноября в 09:44
Ответ дляЛатвийские_Номера
Удалено администрацией...
Зачем писать в чем вы не понимаете ? Сейчас в любой объём кости можно ставить, импланты очень тонкие есть, даже без наращивания кости
Кавуся• 10 ноября в 09:45
Стоїть мост з 4 до 8. Йому 20 років. Зараз 4 лікувати потрібно. Не уявляю що тепер робити.
Латвийские_Номера• 10 ноября в 09:47
Ответ дляМадам Подлинник
зачем чушь нести?: я рассказываю свой личный опыт. если кости мало (это может быть и по высоте - гребень и по толщине) вы хоть погуглите немного, прежде чем обвинять другого. вы врач, что разбрасываетесь такими *познаниями*? хоть какой тонкий имплант, кости может быть недостаточно. а если это на верхней челюсти, то там вообще делают сложную операцию.
Коко На Страже• 10 ноября в 09:54
Проконсультуйтеся ще з третім стоматологом. Я б звернула увагу на близькість до пазухи і ймовірність того, що імплант може створити проблеми
Мадам Подлинник• 10 ноября в 09:54
Ответ дляЛатвийские_Номера
Хватит хамить - это раз и два - кость проседает, но не уходит полностью, импланты сейчас разной длины и толщины, так что после моста вообще не проблема ставить
ПриснитсяЖЕ• 10 ноября в 10:05
Ответ дляКовбой Хагис
Боюсь что развалиться зубы те, и так год проходила
Знаете. Так как 2 врача и разные мнения. Я б третьего посетила. Но вот недавняя история у подруги: мост не постоял и три года (( так что я б за имплант и коронки. Потихоньку ставить
ПриснитсяЖЕ• 10 ноября в 10:08
Ответ дляКиця-бриця
Свекрови и лет, наверное, прилично. Автор молодая совсем.
іронічна антитеза• 10 ноября в 12:27
Ставьте мост, имплант тоже не гарантия успеха. У меня 8 лет стоял имплант, потом за 2 недели случилось отторжение, удалили.
Брюлик в стразах• 10 ноября в 13:51
Ответ дляКовбой Хагис
Не смешно (
33 года и два зуба нет
У меня в 35 7 зубов нет((((
Ковбой Хагис
• 10 ноября в 14:18
Ответ дляБрюлик в стразах
У меня в 35 7 зубов нет((((
Что вместо них? Импланты?