Гладиолус• 10 ноября в 14:35

СПКЯ как спасаетесь?

Девочки , добрый день
У кого спкя как вы спасаетесь при отсутствии месячных?
Может есть врач в Киеве , хороший , который назначает не только коки?
Мозговая пилочка• 10 ноября в 14:39
Ну для начала нужно до обследоваться, понять какой тип, что там по инсулину, может вам нужна терапия именно по сахару. В моем случае только кок или мирена.
Еще нужно понять ваши цели, вы хотите беременность или что вы хотите.
ЯблокоРаздора• 10 ноября в 14:41
А чим вам КОК не подобаються? Мене цілком влаштовував Джаз Плюс - цикл стабільний, контрацепція надійна, шкіра чиста, волосся не таке жирне. Роками приймала, потім народила дитину і знов приймала. Зараз вже вік такий що немає необхідності
ЯблокоРаздора• 10 ноября в 14:42
Ответ дляМозговая пилочка
Якщо цілі завагітніти немає, саме зараз завагітніти, то хоч який тип, все одно КОК це оптимальне рішення
Мозговая пилочка• 10 ноября в 14:43
Ответ дляЯблокоРаздора
Не факт. Есть девочкам что помогает спорт, дефициты позакрывать. У кого-то с инсулином вопросы, им назначают препараты для диабетиков и это тоже все может помочь восстановить цикл. Кок я считаю, когда уже все эти вопросы пройдены.
Мозговая пилочка• 10 ноября в 14:45
Ответ дляЯблокоРаздора
Просто судя по вашему возрасту, вам назначали кок еще тогда когда не знали в широкой практике и взаимосвязи инсулина и спкя.
ЯблокоРаздора• 10 ноября в 15:00
Ответ дляМозговая пилочка
Мені перший раз призначали у 2007, приймала тривало. Потім після пологів та ГВ повторно призначали в 2015. Тоді вже про інсулінорезистентність знали, в мене її немає. Але я лікар, я той кравець, що подертий жупан носить, розумієте? Тобто я добре розумію механізм і вирішення питання інсулінорезистентності не вплине на інші проблеми при СПКЯ. якщо немає протипоказань, то саме КОК є оптимальним рішенням. А якщо потрібно, то додатково препарати метформіну. Хоча і вони іноді не потрібні, якщо закинути зайву вагу. Нюансів дійсно багато, але КОК це гарний варіант
Мяо мой мяо• 10 ноября в 15:21
Пишу вам как врач: истинный спкя- врождённая патология, вылечить невозможно, поэтому лечение гормональное только с целью достичь беременность. Все, живите с теми месячными, сто есть, назначение кок- неправильное и только усугубляет проблему
Блакитна устриця• 10 ноября в 15:42
Слежу за питанием, держу вес в норме, плюс сон и физкультура. Без этого гуляет моя менструация, как хотет.
Оце потужно• 10 ноября в 15:43
Никак я не спасалась. После вторых родов цикл практически устаканился, скачет лишь в пределах 5 дней
Оце потужно• 10 ноября в 15:45
Ответ дляЯблокоРаздора
І шо зробить кок? Питаю, бо 3 рази в житті по кілька років приймала для контрацепції, щось моєму спкя на це було начхати))
автор Гладиолус • 10 ноября в 17:29
Ответ дляМяо мой мяо
Вот поэтому и не хочу коки, тогда и про беременность можно забыть.
Гормоны уйдут в спячку
Мяо мой мяо• 10 ноября в 17:47
Ответ дляГладиолус
Гормоны уйдут в спячку
Вы главное то поняли, что лечения нет и вам ничего принимать не нужно?
автор Гладиолус • 10 ноября в 20:18
Ответ дляМяо мой мяо
Я это прекрасно понимаю, но это можно поддерживать!
И есть врачи которые на основании анализов , могут подсказать варианты , не коки.
Пить на постоянной основе кок , не хорошо.
Яичники перестанут работать, они и так без овуляции, а так вообще будет труба.
Витамины существуют в мире как минимум.
Мяо мой мяо• 10 ноября в 20:31
Ответ дляГладиолус
Витамины существуют в мире как минимум.
Вы так ничего и не поняли.
автор Гладиолус • 10 ноября в 20:37
Ответ дляМяо мой мяо
Вы так ничего и не поняли.
Счастливо 😊