Невгамовна шахиня• 10 ноября в 14:47
Екзамен з німецької після курсу В2 беруф. Щось мені стрьомно...
Наче й добре розумію, і в житті і завдання, наче й нормально говорю, так, не флюссіг і з помилками, але говорю. Але до екзамену три тижні і мені стрьомно. Розумію, що не треба робити ідеально, треба на 60 відсотків всього. Але але
Найважче для мене це шрайбен
Поділіться своїм досвідом будь ласка
Найважче для мене це шрайбен
Поділіться своїм досвідом будь ласка
Невгамовна шахиня
• 10 ноября в 14:48
Ответ дляАБВГДейка
Там экзамен как А2 в Гете
Я не знаю як там в Гете
АБВГДейка• 10 ноября в 14:49
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я не знаю як там в Гете
Элементарный экзамен, доброе утро-спокойной ночи, как дела, когда в отпуск🤦🏼♀️
Принцепесочка• 10 ноября в 14:52
Ответ дляАБВГДейка
Ага , б2 - надобраніч
Принцепесочка• 10 ноября в 14:53
Удачі автор . Все буде добре , а будете хвилюватися - буде гірше
Фіолетовим з а1 нейметься - фіолетові їх основне досягнення
Рубаю олівлє• 10 ноября в 14:53
заучивайте базовые фразы универсальные для писем и форума уровня б2, они прям смотрят, чтоб те самые слова использовали, так же как и для диалога, я все время просила чат gpt составить мне
АБВГДейка• 10 ноября в 14:53
Ответ дляПринцепесочка
Ага , б2 - надобраніч
Да, telc В2 это просто А2 сертификата Гете, половина с сертификатом telc не может связать 3 слова в предложение🫠
Тро Нью-Йорку• 10 ноября в 14:56
Ищите партнера, кто вам поможет. Мне кажется письменная часть самая стандартная на всех экзаменах. Заучите структуру эссе и по ней составляйте все сочинения на любую тему. Я боюсь аудирования. Немецкие цифры до сих пор плохо переворачиваю
Радикальная• 10 ноября в 14:56
Чи на роботу збираєтесь ? В2 Beruf це гульня , німці не знають про такі сертифікати.
Ответ дляТро Нью-Йорку
В Beruf нет эссе.))
Тро Нью-Йорку• 10 ноября в 15:03
Ответ дляSeehund
В Beruf нет эссе.))
А что там в письменной части?
Невгамовна шахиня
• 10 ноября в 15:06
Ответ дляАБВГДейка
Ну яке це має значення в контексті мого питання?
Невгамовна шахиня
• 10 ноября в 15:07
Ответ дляРадикальная
Так а що хвилюватися , не сдала , пішла на повтор .
Нє, я не хочу, максимум перездача
Невгамовна шахиня
• 10 ноября в 15:08
Ответ дляEmilyy
Слушайте радио, читайте газеты, рекламные проспекты,мультики смотрите , там не сложные предложения …
Главное не переживайте , чтоб от страха не забыть
Та три тижні лишилося) вже не а на це часу
Радикальная• 10 ноября в 15:08
Пишите с ИИ , он вам подкорректирует письмо .
Вариант не сдали экзамен , что дальше ?
Пожмаковна• 10 ноября в 15:12
Ответ дляНевгамовна шахиня
Нє, я не хочу, максимум перездача
Моя кума з 3го разу здала на В2
Радикальная• 10 ноября в 15:13
Ответ дляНевгамовна шахиня
Нє, я не хочу, максимум перездача
Тогда сама оплатила , пересдала и шо дальше . Кому показывать этот сертификат . Для квалифицированной работы где требуется сертификат В2 , могут даже указывать Goethe .
Електрохарчування• 10 ноября в 15:19
Я чуть шпрехен не завалила))). Темы заучила, конечно, но стресс делает свое дело. А вот диалог.... Партнёрша не поняла вопроса, Я растерялась. Короче.... Хотя больше всего переживала за херен, потому что плохо понимаю немецкий на слух. В итоге везде все ок, а шпрехен по нижней границе - 39.5 баллов.
Електрохарчування• 10 ноября в 15:20
Ответ дляРадикальная
Ещё как нужен. Немцы без бумажки даже на собеседование могут не позвать. Понятно, что лучше хорошо разговаривать и понимать, но нужно чтобы дело дошло до приглашения на собеседование.
Радикальная• 10 ноября в 15:28
Ответ дляЕлектрохарчування
Я про сертификат В2 Beruf , ну куда он нужен ? Конечное лучше с сертификатом , но единицы кто работает на квалифицированной работе .
Не зацілована• 10 ноября в 15:32
На самом деле, курс и экзамен сложный и полезный, там учат разбирать протоколы, уметь себя представить на собеседование, рассказать про бизнес идею, пример для наследование И так далее… кто тут пишет про А2, вы и понятие не имеете про курс и экзамен… Автор, лучший совет это тренировки… нам говорили чтоб хорошо писать нужно около 80 писем написать, сейчас удобно с джп чатом готовиться, он и ошибки проверяет и дополнительные вопросы к каждой теме ставит и оценивает … и там на устной части оценивают больше именно ответы и спонтанные решения проблем, чем заученное, но без заученного спонтанное не появится.. есть группа в телеге там люди делиться и вместе тренируются… я помню нам проблема попалась про жуки в муке, мы работники кафе и нужно решить проблему…. На А2 такие проблемы не решают…., не переживайте сдадите, а язык говорят учить нужно всю жизнь..
Багиня• 10 ноября в 16:01
Автор найдите пару предложений, которые подходят под любую ситуацию, и вызубрите наизусть. Вступление, завершение. Половину ответа на жалобу можно скомпилировать из самого задания. Для форума тоже очень помогают заранее выученные клише. Учтите, что на экзамене очень мало времени и практически нет возможности остановиться и подумать. Распечатайте себе экзаменационный пустой лист и тренируйтесь писать в нем сразу. Удачи!
Сделайте себе шаблон на форумбайтраг. Тогда Вам нужно будет только пару предложений подставить. Также напишите пару своих мнений, которые можно использовать в конце.
Главное понять тему четко.
Удачи Вам!
У меня уже сертификат С1 беруф, только на поиск работы он не влияет.
Главное понять тему четко.
Удачи Вам!
Багиня• 10 ноября в 16:21
Ответ дляkovin25
Главное понять тему четко.
Удачи Вам!
Главное понять тему четко.
Удачи Вам!
Вы молодец! Сильно отличается С1 от В2? Я планирую в следующем году сдавать, за свои деньги уже. С1 Allgemein.
наКоблучках• 10 ноября в 16:28
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я не знаю як там в Гете
ви українську забули ?
наКоблучках• 10 ноября в 16:28
Ответ дляSeehund
А что там со schreiben, для него надо писать каждый день. Письмо - ответ на жалобу, пишется по плану. Ответ на форуме тоже можно структурировать. Для фиолетовых тетенек - у меня 52 балла из 60 по письменной части B2 Beruf.))
вы помните этот мусор-оценки ?