Свекруня• 11 ноября 2025
Боюсь рвать зуб
Просто панический страх
Зуб обычный, не мудрости.
Кто недавно рвал как прошло у вас?
Боюсь боли, боюсь что не сможет вырвать, будет какой сложный корень.
Если что я рвала один раз, лет 10 назад, тогда была беременная, вырвали тогда быстро, но то было в городской. Сейчас иду в частную, отзывы хорошие впринципе.
Чувствую себя какой то идиоткой, думала что вчера буде у рвать, пришла сердце так лупило, но вчера просто был осмотр. Только не доьивайте, расскажите положительные истории
Зуб обычный, не мудрости.
Кто недавно рвал как прошло у вас?
Свекруня
• 11 ноября 2025
Может и смешно, вчера включила видео на ютубе стоматологов которые рвут зубы, думала там успокоиться, а там пздц, бегом выключила
Свекруня
• 11 ноября 2025
Ответ дляфафелька
Автор, я с вами) я через 20 минут иду к врачу и надеюсь, что скажут сразу рвать, потому что с моим опытом лечения я уже ничего не хочу, никаких пломб
Руки дрожат
Я представляю как меня садят в кресло, эти железки всякие, как он дерёт мне зуб... Вроде взрослый человек и такое. Хотя пролечила уже много зубов
Хтомолодець? Я!• 11 ноября 2025
Ответ дляСвекруня
автор. все просто - се-да-ци-я! это наше все. рвала 2 восьмерки сразу. делала пластику костную и вставляла импланты - все под седацией. заснула - проснулась, шикардос!
Хтомолодець? Я!• 11 ноября 2025
Ответ дляСвекруня
даже не думайте себя корить за страх. это нормально. вы нормальный, живой человек. вы не видели как я на кресле подпрыгиваю при простой чистке, не говоря уже о лечении:))))
Ответ дляСвекруня
Я вас очень понимаю ((
Но для меня сейчас этот вариант легче - удалили и все, вопрос закрыт
А не ходить лечить
У меня всю жизнь проблемы с анестезией и нервами
А не ходить лечить
Сирожено_пирожено• 11 ноября 2025
Автор, найдите доктора с положительными отзывами. Месяца два назад дочка удаляла 4 зуба мудрости. Сначала 2, потом ещё 2. Я больше за наркоз переживала, т.к. она аллергик.
Свій варік• 11 ноября 2025
Випийте заспокійливе , в мене також таке було прям панічка, після осмотру як сказали рвати пішла додому мене як накрило , хоча лікувати не боюся а ось рвати.... потім почав крошитися і вирішила що треба себе перебороти зайняло хвилину а страху вісім місяців:( тож вас розумію
куркулиха• 11 ноября 2025
Ответ дляСвекруня
Зачем?
У меня были разные опыты.
И да боюсь последнее время.
А вообще врач несёт ответственность ему бояться надо
У меня были разные опыты.
И да боюсь последнее время.
куркулиха• 11 ноября 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
И не болит?
Ответ дляСвекруня
Сначала врач сделает Вам укол. Потом Вы ничего не будете чувствовать. Даже не переживайте. У меня зуб лежал на боку в десне, сначала разрезали десну, потом его пилили на части и по частям рвали.
Я вообще ничего не чувствовала, спокойно лежала.
Сейчас медицина продвинулась.
Хтомолодець? Я!• 11 ноября 2025
Ответ длякуркулиха
И не болит?
:)))) до вечера, пока обезбол уходил - было хорошо. потом конечно как у всех. но немесил решает проблему.
куркулиха• 11 ноября 2025
Я как-то вырвала зуб мудрости боялась а вырвался ох как легко
Потом было удаление сложного зуба у другого знаменитого мастера
А потом снова болел зуб мудрости я пошла к первому. Он раз и вырвал. И я через неделю второй раз и вырвал.
Хотела третий но появилась дырка и я пошла к терапевту и она сказала не надо вырывать а вылечила его.
куркулиха• 11 ноября 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Тогда не совсем понимаю зачем седация если боль все равно есть
Хтомолодець? Я!• 11 ноября 2025
Ответ длякуркулиха
Удалено администрацией...
Даха-сваха• 11 ноября 2025
Ответ дляСвекруня
У страху великі очі
Мені витягували зуби і зразу на їх місце імпланти в щелепу вставляли. Боялась, бо начиталась як це робиться. А на ділі - не так страшний чорт як його малюють
Вам зроблять укол і витягнуть. Головне розпитайте лікаря наперед які обезболюючі/протизапальні приймати коли пройде дія уколу, бо потім не зможете - говорити деякий час не можна, бо стимулюється кровоток. Спльовувати кров теж не можна і витягувати тей тампон небажано першу годину-півтори, повинен утворитись згусток на тому місці, а спльовування веде до прибуття нової порції крові і заважає утворитись там згустку, який закриє рану. Просто відкриваєте рот над умивальником чи в серветку, якщо по дорозі йдете, туди витече надлишок крові. Тампон в роті злегка прижимається зубами. На ніч застеліть подушку старим рушником чи наверх старі наволочки натягніть, а під щоку на подушку покладіть серветки, бо сукравиця із залишками крові може витікати вночі.
Все пройде добре! Це нестрашно! Не хвилюйтесь.
куркулиха• 11 ноября 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Удалено администрацией...
Я не пробовала поэтому до конца не понимаю
куркулиха• 11 ноября 2025
Ответ дляСвекруня
У нас очень хорошая стоматология гос. Доктор очень спокойный находит подход разговаривает ласково колет аккуратно потом просит медсестру подержать голову сзади. Очень комфортно. Харьков
Хтомолодець? Я!• 11 ноября 2025
Ответ длякуркулиха
ну если у вас есть дентофобия - обязательно попробуйте. это просто спасение для людей со страхом.
куркулиха• 11 ноября 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну я так понимаю там за час седации несколько тысяч денег , фобия уже есть
Мадам Подлинник• 11 ноября 2025
Никогда не боялась рвать зубы. У меня зубы негодные изначально, леченные-перелеченные, в некоторых и по 3 пломбы,, 6 штук удалено, 3 импланта вставлено. Лечить боялась до определенного периода (спасибо советской медицине), но сейчас же все по-другому.
И_В_офигительных_штанах• 11 ноября 2025
Ответ дляСвекруня
Не заметила , драли под имплант 6, ничего не почувствовала местный
И_В_офигительных_штанах• 11 ноября 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Мне тоже самое по анестезией , зачем нагружать себя наркозом
И_В_офигительных_штанах• 11 ноября 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Удалено администрацией...
Хтомолодець? Я!• 11 ноября 2025
Ответ длякуркулиха
в моей клинике 4 000 за час
Хтомолодець? Я!• 11 ноября 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
какой еще наркоз? оспадя....вы хоть почитайте чем седация от наркоза отличается. нагружайте себя кортизолом. кто ж вам запрещает.
Хтомолодець? Я!• 11 ноября 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Удалено администрацией...
тупо не разбираться и ляпать шопопало как в вашем случае.