Околовита• 11 ноября в 16:23

Даже не думала что это так вкусно и просто))

Цветную капусту покупаю редко и обычно готовлю в кляре. А это попалось видео типа запеканки ( может и старое уже, и все давно пробовали, но я впервые) и сытно, и быстро и вкусно. Итак: капусту разобрать на соцветия, отварить в подсоленой воде 3 минуты, филе порезать и замариновать ( тут специи кто какие любит) , всё выложить в форму, и залить заливкой: 3-4 яйца, 200 гр. сметаны, и чуть молока, заливку чуточку присолить и можно добавить какие то приправы, я добавила прованские травы. В духовку на пол часика при температуре чуть меньше 180, достать, притрусить хорошо сыром и еще на минут 10. Блин, не ожидала что так вкусно выйдет.
автор Околовита • 11 ноября в 16:55
Ответ дляБарвіночка
Якщо її залити як у автора, то не буде. Я дуже люблю цвітну капусту і часто її готую. Ніколи не відварюю, завжди м´яка.
Спробую наступного разу не відварювати)
Працівниця року• 11 ноября в 16:55
Ответ дляЭлектричка
Вибачте, але цвітної капусти не помічено)
Так що не так і бюджетно
А чому має бути бюджетно?
Летала_НаМетле• 11 ноября в 16:56
Ответ дляОколовита
І в мене є такі історії: дідусь мого чоловіка і моя прабабця все життя їли що було, картопля смажена, борщі з засмажкою на салі, молоко з оладками і варенням, домашнє молоко з під корови, де 20 відсотків вершків то була сметана) дідусь помер у 92, а прабабця у 98. Дідусь ще й курив і випивав все життя..
В мене були два дядьки - близнюки( не за гороскопом))). Один шахтар- забійник, другий агроном -фермер. Вгадайте, хто кого пережив на 10+ років?
Працівниця року• 11 ноября в 16:57
Ответ дляЗабагаловка
А де жири? В сметані?
Як на мене, блюдо взагалі нежирне.
Сир, сметана, яйця. Нежирним його назвати не можна)
Добротная• 11 ноября в 16:57
Ответ дляОколовита
Ешьте просто так, я делюсь с теми, кому интересно еще что то другое с ней попробовать);
Спасибо, не пробовала еще, попробую)
автор Околовита • 11 ноября в 16:57
Ответ дляЛетала_НаМетле
Шахтар?
Добротная• 11 ноября в 16:59
Ответ дляОколовита
Капуста знизу, зверху одна філешка, вечеря на 3-ох, бюджето чи ні, не мені вирішувати)
А сколько вы брали филе куриного - 500 гр? И сколько цветной капусты
Летала_НаМетле• 11 ноября в 16:59
Ответ дляОколовита
Шахтар?
Так, хоча обидва прожили довго. Я взагалі тепер не заморочуюсь з тим харчуванням,ну крім дитячого,звісно
Добротная• 11 ноября в 17:03
Ответ дляЗабагаловка
І що?)
Невже жири вже заборонили і вони непотрібні організму??
Бабуся в селі прожила 93 роки на звичайній, як ви кажете жирній їжі.
Зараз теж є знайома якій 92 р і вона все життя їсть бутер з маслом 1см товщиною, без зайвої ваги.
А тут капуста плюс філе і караул, бо сметана і сир.
Это скорее исключение - есть каждый день бутеры с маслом в 1 см толщиной и не поправляться женщине в возрасте) я б была уже при таком питании под 90 кг точно
Вкаблучках• 11 ноября в 17:04
Ответ дляЗабагаловка
І що?)
ну тут конечно я бы спорила. муж у меня тоже всю жизнь в одном весе, а масло тупо накладывает три раза в день. не показатель вообще
автор Околовита • 11 ноября в 17:04
Ответ дляДобротная
Капуста невелика зовсім, 750 гр, ну філешка така добротна одна, я на вагу брала його..
Кофе в лобби• 11 ноября в 17:13
Ответ дляОколовита
А для мене відкриття, що листя з неї теж їстівні. Нещодавно купила дві великих з купою листя. Хотіла борщ саме з цвітною капустою зробити. А використали листя, замість звичайної капуспи. Смачно!
ХикориДикори• 11 ноября в 17:20
Ответ дляЗабагаловка
А де жири? В сметані?
Як на мене, блюдо взагалі нежирне.
Сметана: 15-20 грамм жира на 100 грамм, сыр - жир 30-40 грамм на 100 грамм, яйца - 2 штуки - 12 грамм жира. Нежирный, говорите? общая жирность блюда, даже если всего класть этого по 100 грамм, получается минимум 60 грамм, а это дневная норма жира!!!
ГО_1983• 11 ноября в 17:22
Ответ дляХикориДикори
Ну и что?
ХикориДикори• 11 ноября в 17:23
Ответ дляГО_1983
Ну и что?
То, что потом все лечатся и/или худеют, а так все нормально
Флюорография гуся• 11 ноября в 17:24
Ответ дляХикориДикори
Правда? Из за того, что сметаны много ели?
автор Околовита • 11 ноября в 17:24
Ответ дляХикориДикори
Ну господи, мы же не едим это каждый день))) и не лень было высчитывать? Люди живут здесь и сейчас, и кайфуют вот от таких, иногда по вашим меркам жирных блюд, как и от шашлыка, сдобных пасок на Пасху, оливье и шубы и холодца на новый год. Иногда можно же себе позволить, нет?
Kittaa• 11 ноября в 17:25
Найсмачніша це відварена з сіллю, лимонним соком і оливковою Олією, такі запіканки не розумію
автор Околовита • 11 ноября в 17:25
Ответ дляKittaa
Ваше право))
Флюорография гуся• 11 ноября в 17:26
Ответ дляKittaa
Бэээ
ХикориДикори• 11 ноября в 17:31
Ответ дляОколовита
Высчитать? Вы не знаете кбжу регулярно употребляемых продуктов: яйца, сметана, сыр? Ясно, народ просто не в курсе существования кбжу, отсюда и проблемы и ’нежирные’ рецепты, и 100 килограммовые тётеньки, поглощающие на ночь ’полезные ’ запеканки
Мелочунь• 11 ноября в 17:29
Ответ дляОколовита
Я сире замариноване клала, але бачила що і підсмажене кладуть. Але сире теж прекрасно приготувалося за +- 30- 40 хвилин.
За 30-40 минут что там останется от той капусты
ХикориДикори• 11 ноября в 17:30
Ответ дляМелочунь
Тем более, она уже варёная
Лизочек• 11 ноября в 17:32
Что угодно, если добавить мясо, яйца и сыр, станет съедобным ) Даже цветная капуста.
ХикориДикори• 11 ноября в 17:33
Ответ дляЛизочек
Каша из топора
Госпожа_тамагочи• 11 ноября в 17:36
Ответ дляЗабагаловка
І що?)
Жиры нужны, но , как и сахаром, практически у всех их перебор. И такое количество жиров к цветной капусте точно лишнее. Ваши отдельные примеры долгожителей ни о чем не говорят, это скорее вопреки. Потому что тысячи людей умирают от последствий не соблюдения КБЖУ
автор Околовита • 11 ноября в 17:36
Ответ дляХикориДикори
Нет, таким не заморачиваюсь)) слушаю свой организм и сдаю анализы раз в год, в свои 45 отлично себя чувствую, и живу свою жизнь. Без фанатизма) не переедаю на ночь и не ем сладкого, не люблю)
ХикориДикори• 11 ноября в 17:37
Ответ дляОколовита
Ну, если вы сладкое вообще не едите, вам можно много жира, это кето диета
автор Околовита • 11 ноября в 17:38
Ответ дляХикориДикори
Тем более, она уже варёная
Останется капуста, в той же изначальной форме) не попробуешь, не узнаешь
ХикориДикори• 11 ноября в 17:39
Ответ дляОколовита
Я делала такую запеканку, но без мяса, на кето диете, ибо жира там овер до фига. А съедаетсч она легко в количестве 300 грамм минимум