Не гавкаю- но охраняю• 11 ноября в 18:07

В Испании напали на украинцев, которые протестовали против выступления артистов

В Барселоне украинские активисты подверглись физическим нападениям во время мирной акции против выступления российских артистов в Gran Teatre del Liceu.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на организаторов события, которыми выступили украинская община Барселоны и инициатива Campaign for Ukraine.

Что известно об инциденте
9 и 10 ноября активисты провели акцию памяти, посвященную украинским художникам, которые погибли из-за российской агрессии.

Под стенами театра они развернули фотографии артистов, писателей и актеров, убитых на фронте или погибших от рук оккупантов.

"Культура не может быть вне политики, когда ее используют как оружие", - отметили организаторы.

В Испании напали на украинцев, которые протестовали против выступления артистов из РФВ Барселоне украинцы протестовали против гастролей российского балета (фото: Campaign for Ukraine)

Они объясняли испанцам, что принятие артистов страны-агрессора поддерживает пропаганду Кремля, которая демонстрирует "образ великой культуры", замалчивая военные преступления России.

Несмотря на мирный характер мероприятия, двое участников акции подверглись физическим нападениям со стороны посетителей, пришедших на балет.

Среди пострадавших - испанец Карлос Гонсалес. Он держал в руках портрет украинского актера Юрия Фелипенко, который погиб на фронте в июне этого года.
Я_и_моя_собака• 11 ноября в 19:36
Ответ дляАшотакоя
Матрьох все бісить проукраїнське
В Испании? 🤣
Тра Ля Ля• 11 ноября в 19:37
Ответ дляИграю у края
Памʼятаєте ці події ?
Конечно. Но наши были круче.
Ашотакоя• 11 ноября в 19:38
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы можете обсирать русский балет сколько угодно, но зрители есть и в Испании. А им пытаются помешать люди, которые к Испании никакого отношения не имеют.
При показі вєлікоі культури жертви дій цих культурних нагадують про війну
Невгамовна шахиня• 11 ноября в 19:38
Ответ дляНебоброїдка
Які ж ви усі пласкі та одноповерхові.
Ви краще запитайте про мотив цих одягань посуду на голову.
Хоча ШІ зазвичай і сам це розуміє та видає причини такої поведінки протестуючих.
Все таки кацапи дуже дурні, вони не вловлюють іронії та сарказму, у них увесь світ в одному кольорі, без роздільної здатності.
Там написано, что надели как протест . Но прикольно так))) а я все годы не могла понять когда на кого-то говорят ’кастрюля’))
Ашотакоя• 11 ноября в 19:39
Ответ дляТра Ля Ля
Пора ТЦК организовывать выезды за границу. Вон там сколько активистов.
Спочатку жіноча мобілізація щоб трохи в голові прояснилося
Невгамовна шахиня• 11 ноября в 19:39
Ответ дляТра Ля Ля
Конечно. Но наши были круче.
Это не постановка?))
Ашотакоя• 11 ноября в 19:39
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В Испании? 🤣
Кругом
Я_и_моя_собака• 11 ноября в 19:40
Ответ дляАшотакоя
И настраивают против себя испанцев! Это успех!
Тра Ля Ля• 11 ноября в 19:40
Ответ дляНевгамовна шахиня
Это не постановка?))
Весь инет в постановках)). Или ИИ нарисовал))
Ашотакоя• 11 ноября в 19:40
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Поки що українок тут розриває
Я_и_моя_собака• 11 ноября в 19:41
Ответ дляАшотакоя
Поки що українок тут розриває
Вряд ли тут испанцы сидят ))
Ашотакоя• 11 ноября в 19:43
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вряд ли тут испанцы сидят ))
Звісно не сидять
Дивно що українок втішає напад на українців при нагадуванні українцями світу про війну
Я_и_моя_собака• 11 ноября в 19:44
Ответ дляАшотакоя
Звісно не сидять
Нет, не утешает, а, наоборот, расстраивает. Тем, что они делают медвежью услугу
Невгамовна шахиня• 11 ноября в 19:45
Ответ дляАшотакоя
Звісно не сидять
Живу в Европе. Недалеко от моего дома часто проходят митинги - свободу Палестине. Думаете, я им сочувствую? Бесят они меня. Вечно нет покоя. Вот так уже и к украинским протестам относятся европейцы.
Ашотакоя• 11 ноября в 19:46
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну так
Не потрібно говорити про війну
Пу не подобається
Ашотакоя• 11 ноября в 19:47
Ответ дляНевгамовна шахиня
Типова риса - маючи досвід війни не співчувати іншим у війні
Смузі вам заважають пити і шукати квитки у відпустку ?
Я_и_моя_собака• 11 ноября в 19:47
Ответ дляАшотакоя
Ну так
Не потрібно говорити про війну
Пу не подобається
Испанцам не нравится
Ашотакоя• 11 ноября в 19:48
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Испанцам не нравится
Всіх розпитали ?
Я_и_моя_собака• 11 ноября в 19:49
Ответ дляАшотакоя
Всіх розпитали ?
Ага
Небоброїдка• 11 ноября в 19:50
Ответ дляНевгамовна шахиня
’каструля’ - це чергова вигадка рашистів з аресналу рашистен пропаганди, до цього була вигадка ’порохобот’, яку кацапи запустили в інфо-поле у лютому-березні 2015 року після того як Порошенко нагиркав матами на хуйла у мінську що аж стіни ходуном ходили.
Невгамовна шахиня• 11 ноября в 19:54
Ответ дляАшотакоя
Вы сильно сирийцам сочувствовали все эти годы?
сЛАдКОежКА• 11 ноября в 19:55
Ответ дляТень льва
Хорошо вам по Испания митинговать, да? Тепло, светло
И шахиды не летают. Вот сейчас опять с моря заходят. .
Ашотакоя• 11 ноября в 19:56
Ответ дляНевгамовна шахиня
А ви ? Можете не відповідати
Але безпека Європи теж під питанням , тому буде можливість і вашою ситуацією когось побісити
Ашотакоя• 11 ноября в 19:57
Ответ длясЛАдКОежКА
Та нічого
Це ж проблема тільки України - он українки ( хоча сумнівно ) радіють побитим українцям які про шахеди і війну говорять
Невгамовна шахиня• 11 ноября в 20:10
Ответ дляАшотакоя
А ви ? Можете не відповідати
Я - нет. Поэтому и сейчас не осуждаю европейцев. Они нам ничего не должны.
Играю у края• 11 ноября в 20:26
Ответ дляТра Ля Ля
Конечно. Но наши были круче.
Ви українка ?
Тень льва• 11 ноября в 20:32
Ответ дляАшотакоя
А ви ? Можете не відповідати
Никто там не верил и не верит, но вы настаивайте
Ашотакоя• 11 ноября в 20:40
Ответ дляНевгамовна шахиня
Прямо наративчик преЗЕдента
Ну і людям з закритою базою притаманне співчуття , але буває - емігрантам непросто - втрачають людські якості
Ашотакоя• 11 ноября в 20:40
Ответ дляТень льва
Прямо вивчені всі думки
Не забагато на себе берете ?
Ашотакоя• 11 ноября в 20:41
Ответ дляИграю у края
Ви українка ?
Відповіді кажуть самі за себе
Малороси максимум